LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Balafre vert, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Balafre vert, Lancome

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Имя компании Lancome сегодня можно встретить не только на продуктах косметических серий. Бренд не менее успешно создает изысканные парфюмерные композиции, причем не только для женщин. Представляем винтажный мужской аромат Balafre Vert группы древесно-шипровых, изданный в далеком 1974-м. Этот простой, но дивный флакончик непременно захочет заполучить состоятельный джентльмен – настолько он стильный, утонченный, но понятный исключительно людям с неординарным мышлением. Продукт является новой версией раннего аромата Lancome Balafre, в котором акцент был сделан на травяных запахах. Новинка звучит более насыщенно и элегантно, но от этого она не утратила своего классического начала. Интересна и предыстория создания парфюма. Она относит нас в мрачное средневековье и связана с именем мужественного герцога де Лоррена – участника Варфоломеевской ночи. По аналогии с прототипом, олицетворяющим смелость, аромат также наполнен стойкими мужественными нюансами, что оценит любой отважный супермен. На фоне неприкрытого героизма в аромате отражены мечтательность и романтизм, свойственные рыцарям давно минувших лет. Богатый композиционный ряд открывается нотами сладкой нероли, свежего бергамота, мягкой лаванды, статного кипариса и сочной зелени. Сердечная полигамия отражена запахам сосновых игл, звучащих на фоне герани, органума, папоротника, цветов гвоздики, древесной ноты кедра и мускатного шалфея. Классическое шлейфовое сочетание амбры и мускуса разбавлено элегантным запахом кожи, теплого ветивера.

Balafre Vert - аромат 1974 года.
Название древесно-шипрового парфюма «Balafre» вдохновлено именем герцога де Лоррена, который участвовал в Варфоломеевской ночи, имеющего прозвище «меченный» (франц. belafre) за шрам на лице. Это мужественный, свежий запах, который подойдет для смелых и отважных мужчин. Его обладатель состоятельный джентльмен, умеющий красиво ухаживать за дамами. Свежий, приятный и мужественный, он напоминает о прогулке по берегу моря. Аромат придаст вам благородства, обаятельности и особого шарма.

The opening is sensational:
fresh grass with lavender, a bit of clary sage and a boozy note.

Then a wood note, pine notably is added. After an hour, however, it collapses to be very close to my skin, mainly with a residual pine/mossy impression.

This collapse is the main drawback, albeit potentially advantageous when using it as a work scent. I get a total longevity of four hours.

Great in spring. And those superb top notes!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lancome Balafre Vert-500x500.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Неожидала, что аромат будет таким красивым!!! Травянисто-древестный и на женщине он слушается очень интересно!Изображение Всё себе грабастаем, мужчины нервно курят...Изображение
Пишу о выпуске 74 года after-shave..Потрясный!!!
0
Страница 1 из 1