LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Adieu Sagesse 2014, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Adieu Sagesse 2014, Jean Patou

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
"Adieu Sagesse" был создан в 1925 для рыжеволосых женщин, которые любили роскошь ... Оживите момент, когда вы полностью отдаете ваше сердце ... Как воодушевляющее, отдать себя исключительно ради удовольствия. "Я потерял контроль, Прощай Мудрость..."

Цветочный букет с оттенком чувственных и живых нот ревеня, нероли, ландыша, нарцисса и бергамота, которые сливаются в сердечной ноте, состоящей из туберозы и гардении, прежде чем исчезнут в несравненном исполнении с мускусом. Духи, как незабываемый момент, наполненный экстазом.

Sophie Normand, редактор французской версии Fragrantica:
Adieu Sagesse вошёл в число изданий, перевыпущенных брендом 4 года назад в рамках коллекции Heritage. Один из первых ароматов, созданных Жаном Пату совместно с парфюмером Анри Альмерасом, он впервые был представлен публике в 1925 года и снят с производства во второй половине 20 века. В 2014 году, в честь 100-летия бренда и возвращения дома на свой исторический адрес, аромат был перезапущен после 'реформулировки' парфюмером Тома Фонтэном.
Сейчас Adieu Sagesse - это бело-цветочный аромат с доминирующей гарденией. Я никогда не пробовала оригинальную, винтажную, версию, но современное издание - это очаровательный букет белых цветов, выполненный в довольно классическом стиле, напоминающий Amarige от Givenchy. Поскольку классические способы (экстракция, дистилляция) не позволяют получить эфирное масло из цветов гардении, парфюмеры воссоздают её аромат, смешивая в определённых пропорциях туберозу, жасмин, иланг-иланг или флёрдоранж. Поэтому в центре композиции Adieu Sagesse - комбинация туберозы и жасмина, оттенённая в верхних нотах фруктово-зелёными оттенками ревеня (полученным благодаря использованию синтетической молекулы стираллил ацетат). Жасмин и тубероза формируют очень светлую и солнечную и вместе с тем очень элегантную сторону аромата. А за счёт гедиона бело-цветочный букет остаётся воздушным вместо того, чтобы превратиться в тяжёлый и пьянящий. Нарцисс придаёт композиции цвета, добавляя в неё оттенки сена, а мускусная подложка сглаживает все 'шероховатости'. Adieu Sagesse обладает очень красивым шлейфом и сочетает в себе весенний шарм и очень женственную, классическую элегантность - идеальный вариант для летней вечеринки в саду.

Верхние ноты: ревень, нероли, ландыш, нарцисс, бергамот
Средние ноты: тубероза, гардения
Базовые ноты: мускус
Ссылки:
0

4 отзыва

Старая версия парфюма, винтажная, нравиться больше. Свежий аромат цветочного шипр. Солируют цветок гвоздики в паре с жасмином. Аромат тубероза очень необычный, его украсила своим присутствием кошечка (циветта). Анималика есть, она мягкая, очень легкая, не в какое сравнение с анималикой парфюма Joy, Jean Patou.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Холодные сладковато-пудровые нероли напоминают начальные ноты современной Красной Москвы. Но без кислоты КМ и гораздо более изящно. Нравится, но хотелось бы продолжения, развития какого-то, а его нет. Просто сладковато-пудровые нероли. Просто затихают со временем.
1
Инна Все отзывы пользователя , 01 Апрель 2016 - 13:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня сравнивала 84г и новый. По новому просто видно , что он сделан только что из новых «материалов». Начало — в старом овощная нота, что будет и дальше идти, — это та самая старая гвоздика. Ее можно и в винтажных одеколонах иных услышать. Мне довелось потестить в начале лета старый советский одеколон "Гвоздика" годов 80-х, вот там одна эта нота овощная и есть в убийственной концентрации. В новом варианте начало очень похоже, но оно какое-то пыльное серо-зеленое.Середина в новом хороша, но коротка. Цветочный букет собирается , расцветает, но распадается на молекулы буквально за несколько минут. В старом чуть ленивее, дольше, цветастее и наряднее. В новом в базе очень слышен ветивер в современной интерпретации. В старом все мягче и деликатнее. Итог: я не отношусь к почитательницам старого Adieu Sagesse , тоже гвоздика овощная немного мешает и смущает, хотя любопытство осталось к нему. А новый показался менее любопытным.Захотелось все же добыть до 84.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень холодные нероли с металлическим нарциссом просто сшибают с ног - духи для панночки, не иначе. Гардения чуть позже смягчает это впечатление. Но в целом, то какой-то равнодушно-усталый аромат, уж никак не для рыжеволосых.Через какое-то время зазвучал тоненько и нежно, отдайте его блондинке!
Кажется, что теплая часть аромата так на мне и не раскрылась, начало же наоборот, очень хорошо читается.
1
Страница 1 из 1