LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elegantes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Elegantes

Ушедший год для основателей британского нишевого бренда Elegantes пролетел на крыльях вдохновения. Результат творчества впечатляет: Новый год марка встретила сразу тремя новинками, названными Orris Vetiver, Rose Elegantes и Ultimate Musk и облаченными в роскошные хрустальные флаконы ручной работы – словно в изысканные бальные платья. Все три композиции разработаны парфюмером Julien Rasquinet.
https://www.facebook...ElegantesLondon


от: Bella van der Weerd
Парфюмерный мир ощущает на себе влияние самых разных сфер человеческой жизни. Так, нам хорошо известны одноимённые ароматы, выпускаемые знаменитостями, ароматы, представленные ювелирными домами, марками одежды, нижнего белья и даже производителями автомобилей; есть здесь и производители ручек (например Montblanc), алкогольных напитков (Courvoisier) и даже сыров (Stilton).
Гостиничный бизнес также не обошел парфюмерию стороной. 13 декабря 2016 года в Лондоне был представлен новый парфюмерный бренд, созданный Томасом и Дагмар Смит, супружеской парой, имеющий большой опыт в открытии лучших в мире отелей. Примером их хорошего вкуса может служить пражский отель Augustine.
Для того, чтобы воплотить в жизнь свой проект, они обратились к парфюмеру Жюльену Раскине (IFF). В своей работе он был полностью свободен и не ограничен рамками определенного бюджета. Результатом стали шесть весьма разнообразных композиций.
«Мы гордимся нашей коллекцией ароматов Elegantes London – заявили Томас и Дагмар Смит. — Она явилась результатом трех лет тяжелой работы, наших устремлений и страсти, и мы очень благодарны Жюльену за то, что он столь успешно воплотил в ароматах наше видение».
В соответствии с философией марки Elegantes London, ароматы заключены в хрустальные флаконы особой формы, напоминающей закручивающуюся юбку роскошного бального платья. Каждый из этих перезаполняемых флаконов впоследствии может даже служить в качестве подсвечника, ведь создатели бренда считают, что истинная роскошь воплощена в тех творениях, которые остаются с нами надолго, а не в одноразовых флаконах, лишь ненадолго задерживающихся в нашей жизни. Для ценителей классических мужских флаконов также был создан черный флакон, отличающийся более строгими линиями. Каждый флакон упакован в шелковый шарф, скрученный специальным образом, и футляр, созданный на заказ во Франции.
В данный момент коллекция эксклюзивно представлена в лондонском магазине Fortnum & Mason (181, Piccadilly).
Всю более подробную информацию вы можете получить, оставив запрос на странице марки в Facebook или написав письмо на электронную почту.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: elegants-pic.jpg
  • Прикрепленное изображение: elegantes-3fl.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.45484.jpg
  • Прикрепленное изображение: ultimate-musk.jpg

0 отзывов