LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Tierra del Rayo, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Tierra del Rayo, Fueguia 1833

Делятся:  Marusya (Extrait - 4800р за 10мл)  
В отливантах:  Bonnie_ne_Clyde (EDP - 500р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 4,8
La Tierra del Rayo Fueguia 1833 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные.
La Tierra del Rayo выпущен в 2014 году.
Парфюмер: Julian Bedel.

Композиция аромата включает в свой состав ноты: Дуб, Красные ягоды и Damascone.

Ла-Тьерра-дель-Райо (Тунуян) считается одним из самых важных регионов Аргентины, когда речь идет о производстве высококачественных вин. Этот аромат был создан с использованием хроматографии аргентинских вин Пино Нуар для анализа ароматических летучих веществ в вине, а затем использования тех же молекул в композиции аромата.

Аромат La Tierra del Rayo, Fueguia 1833 выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от: Valery Mihalitsyn
На мой взгляд, лучший аромат коллекции. По яркости, необычности и красоте звучания он сравним для меня только с Biblioteca de Babel из Jorge Luis Borges and Friends collection. «Земля молний» Тунуян – один из наиболее важных винодельческих регионов Аргентины. Для того чтобы разработать композицию La Tierra del Rayo, авторы подвергли аргентинское вино Pinot Noir исследованию методом хроматографии. В основу аромата легли ключевые одоранты напитка. В результате получился теплый, ягодно-алкогольный аромат сладкого вина с терпкими древесными оттенками и легкими акцентами корочки медового помело. Опьяняет, успокаивает, расслабляет - настоящее удовольствие гедониста. Относительно La Tierra del Rayo в магазине хочется сказать только одно: «дайте два».
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.29114.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Винно-табачный аромат, всё честно, как и обещано. Очень натурально. От фруктов - лёгкая кислинка, не более. Кожу не нашла. Показался интересным тем, что не похож на другие парфюмы этого направления. Самобытный, необычный. Однако мимо меня. Понимаю всех, кому нравится. А на меня не сел...
1
Долго пыталась понять, что он напоминает. Потом прочла отзывы на другом ресурсе и щёлкнуло - да, мне очень похоже на женский Интерлюд Амуаж, особенно в лимитке.
Не один в один, конечно, но в этом направлении. И Интерлюд поярче, более интенсивный.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Приятный и натурально звучащий аромат, лично у меня не вызвал желание офлаконится с первых вздохов. Мне кажется марка переоценена.....
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Папоротники, экзотический лес, солнце! Медово-янтарно-смолистый, очень и очень осенний. На теплый период осени. В холоде его не представляю. А сейчас - лучший спутник!
2
Оценка
Оценка: 5
   

А я при нанесении намазом слышу аптечную ромашку, сначала идет настоящая зелень, листочки, когда перетираешь их в пальцах, а потом появляется сладкий цветочек.
1
Жара, сухой горячий воздух, старую пустую винную бочку вытащили под самое солнце, еще сырая от вина начинает преть на солнце, наполняя воздух своим ароматом. Вокруг зреет виноград, на столе сушатся сладкие яблоки и груши, неподалеку лежат свежие дубовые доски для будущих винных бочек, но вот кто-то прошел мимо и растревожил стоячий воздух, принося с собой запах свежего табака и паркетного лака.
Очень вкусный запах, эффект как от бутылочки того самого Пино Нуар)))))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А на мне чёрная смородина, дубовая бочка и красное вино и смолы. Жаль, что кожа, дуб и табак не проявились. На мне сладкий, поэтому на мужчине его не представляю. Хотя, при другом раскрытии...
Уютный аромат и успокаивающий.
Стойкость хорошая, а шлейф средний.
3
А ещё у аромата случается забавный эффект. Иногда в базе мокрые доски могут выдавать тихую нотку рассола: как будто кто-то случайно поставил в винном погребе бочонок соленых огурцов и забыл про них. Рассол пряный, совершенно без кислинки, заявляет о себе мимолетно и тут же сбегает. На самом деле это чудит "мокрая бочка". И честное слово, аромат от этого ни разу не становится хуже )
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Есть у Fueguia 1833 ароматы, которые и не ароматы вовсе, а определенное настроение, четкие образы-ощущения, пойманные и упрятанные во флакон. Земля молний как раз из этой когорты.
В первую минуту слышу печеные яблоки и корень сельдерея, потом - мокрые доски и терпкое, сладкое красное вино, и тонкий бальзамический дым. Табак и кожа фоновые. Табак дорогой, без отдушек и кислинки, явно из кисета. Аромат нереально уютный, с ним становится тепло на душе, в нем хочется быть, хочется читать книги про пиратов и запутанные истории с тайнами и приключениями, зарывшись в теплый плед. Да, определенно, La Tierra del Rayo - аромат уютный и предлагающий если не релакс, то как минимум неспешность. Но вывести его в люди - задачка не для всех, ибо мокрые дубовые доски, хорошо слышимые от начала и до конца, на неподготовленный нос могут произвести странное впечатление. Я ношу, пользуясь наличием отдельного рабочего кабинета ) Но, имхо, в общественных местах проще восприняла бы его на мужчине, чем на женщине (и да, мимо такого мужчины не пройдешь!) О-о-о-чень стойкий, негромкий, однако шлейфит заметно.
Люблю! Не меньше, чем знаменитую Biblioteca de Babel. Оба аромата постараюсь иметь всегда.
8
Страница 1 из 1