LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angel - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Энжел, Ангел
  • Год создания: 1992
  • Парфюмерный дом: Mugler
История изменений

Понравилось: 3kitaytsa и vera13
 

Angel

Angel от Thierry Mugler - это довольно неординарный букет, в котором нет цветочных нот почти вовсе. Это якая смесь узнаваемых и всеми любимых запахов ванили и дыни, сладкого миндаля и амбры, нотки сандала и сливы. При этом каждый из компонентов не перебивает остальные, все составляющие отлично "подружились" между собой и слились в одно целое. Именно поэтому духи Тьерри Мюглер Ангел многогранны и сразу распознать составляющие, и тем более описать аромат, сложно. Для 1992 года - это было невероятно ново, необычно и породило целый сонм ароматов похожих на Ангел.


Флакон для всех духов серии Ангел сделаны в виде звезды. Это в некотором роде воплощение слов автора о том, что все женщины являются ангелами. В свое время лицом рекламной компании духов Ангел от Мюглера были самые красивые и элегантные женщины: Эстель Халлидей, Джерри Холл, Анна-Мария-Чех , Наоми Уотс, Ева Мендес. Каждая женщина - Ангел. Её мечта – это смелая идея, и закрывая глаза она не мечтает - она видит её воплощение. Обладательница этого аромата - это женщина дня и ночи, она опытна как гетера и непосредственна как ребёнок, она любознательна и пытлива, но в то же время она - законодатель моды. Она желанная, недоступная невеста и в тоже время - страстная преследующая любовница. Высота взлета и сладость падения объединились в этом аромате.

Angel от Thierry Mugler либо принимают и становятся его преданными служительницами, либо отвергают, понимая недостаточность сил для такой ослепительной вспышки! Angel - это настоящий парфюмерный шедевр, символ истинной женственности и нежности, утончённости и оригинальности женской натуры. Леди, которая носит на себе "Angel", открыла для себя необъяснимую магическую сущность этого аромата, его таинственную гурманскую красоту. Только действительно шикарной женщине под силу нести на себе эту звёздную ауру, которая шепчет окружающим о красоте и очаровании своей хозяйки.
Более того - в 2007 году "Ангелу была присуждена очень престижная международная парфюмерная премия "Зал Славы FiFi Awards".

Самая успешная и, пожалуй, самая популярная серии парфюмерии Тьерри Мюглера- это вне всяких сомнений "Angel". Именно "Angel", созданный парфюмером Оливье Креспом в 1992 году в исполнении eau de parfum, стал дебютным ароматом этой линии. К настоящему времени выпущено несметное количество фланкеров и вариаций этого непревзойдённого аромата.


Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3274388470_c043cebdeb_z.jpg
  • Прикрепленное изображение: angel-sucree-s.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23637401.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Angel-Stardust-575x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: angel-thierry-mugler-estrella-cometa_5_815673.jpg
  • Прикрепленное изображение: halljpg_900x800.jpg
  • Прикрепленное изображение: in-post-model-size-image-copy4.jpg
  • Прикрепленное изображение: thierry_mugler_angel_bianca_balti.jpg
  • Прикрепленное изображение: THIERRY_MUGLER_ANGEL_EAU_DE_TOILETTE2.jpg
  • Прикрепленное изображение: tumblr_nl4532gyZn1upployo1_1280.jpg
  • Прикрепленное изображение: Thierry-Mugler-Angel-Women-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: lg_56efd527-109c-4e9e-a22e-22ae0a9620a7.jpg
  • Прикрепленное изображение: angel-thierry-mugler-1495.jpg
  • Прикрепленное изображение: 740x300-Angel_BOOTS.jpg
  • Прикрепленное изображение: naomi-watts-angel-thierry-mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.6526.jpg
  • Прикрепленное изображение: 337009_1399632536.jpg

Связанные статьи

Ароматы в серии:


 

8 отзывов

Чтобы Ангел вам не мешал и не оглушал, важно знать (!), что Ангел Мюглера - это не аромат-дополнение-к-человеку, не аромат-спутник, не часть-образа и т.п.

Ангел - это галлюциноген, вдыхая который простой солдат Джейк в фильме "Аватар" мог без помощи других ухищрений перемещаться в тело инопланетянина на живой, мыслящей и сияющей сине-зеленым неоном ИНОЙ планете!

Вот вдыхаете "Ангел", закрываете глаза... а открываете их уже в полете, делая шаг в ночной мир гигантского леса, в котором живут и светятся неоном огромные и прекрасные растения и цветы. И они вас чувствуют. И вы чувствуете их. Потому что вы - часть единой экосистемы, потому что вы - инопланетны и также сияете синим!!!:)

Первый рекламный ролик "Ангела" - идеальная демонстрация того, ЧТО делает этот аромат с человеком и женщиной. Он меняет её изнутри и по сути, без ограничений в виде тела, цвета сумочки и "уместности" окружающей среды.
Посмотрите ролик - это до мурашек красиво, и до мурашек передаёт воздействие аромата.

"Ангел" - с момента первого выпуска и по сей день мой бессменный фаворит и будет у меня всегда, хотя я постоянно и ежемесячно исследую и покупаю новое, втайне желая найти что-то сопоставимое, столь же цепляющее и трансформирующее... но этому не суждено случится, видимо, раз за 20 с лишним лет так и не случилось:)))

p.s. а шлейф... да! даже если делаю перерыв в несколько месяцев и не ношу "Ангел", а потом разок под настроение сделаю осторожный пшик на волосы из раритетного флакона, то муж каждый раз потом бегает вокруг меня, с наслаждением втягивает носом воздух, с вопросом "О боже! Чем это так круто пахнет? Что за шлейф?" - и я всегда отвечаю "Этот же он, всё тот же "Ангел"!". Ни на что иное он больше так не реагирует иногда месяцами, но каждый пшик Ангела будоражит его и заставляет снова и снова спрашивать:)))

7
Я никак не могу проникнуться к Ангелу! Даже при легком нанесении он настолько громко солирует, как симфонический оркестр, исполняющий Танец с саблями Хачатуряна! Выделить отдельные ноты мне не удается -это колоссальный дынно-мандариново-смородиновый замес, с горькой нотой внутри, даже слегка отдающий ацетоном! Для меня он слишком термоядерный и взрывной! И дальше я не слышу всех заявленных нот сердца, где все это? А еще позже лишь пачули с мандариновой коркой! Я пробовала его полюбить и зимой и летом, но все же так и не получилось! Жаль.
2
Какая красивая и сложная пирамида у этого аромата!Тут и карамель, и ваниль, и мед с шоколадом :rolleyes: очень интересный флакон, как в прочем и все флаконы парфюмов данной марки))Немного из истории создания-"Весь 92-й год Мюглер провел под счастливой звездой. Именно тогда его посетила идея, которая до сих пор приносит марке Thierry Mugler весомые дивиденды: Тьерри решил создать парфюм. Но стандартные решения его, что очевидно, никогда особо не интересовали, поэтому модельер запускает революционный по форме и содержанию аромат Angel. Во-первых, это был первый аромат, созданный без единой цветочной ноты: Мюглер хотел передать ангельскую сущность любой женщины, воссоздав запах выпечки, которую готовила его мама. Так в основу аромата легли ноты пралине и шоколада с пачули. Во-вторых, ни разу до Angel духи не выпускали в настолько эксцентричном флаконе — легендарную голубую звезду для марки разработали стекольщики Brosse Master Glassmakers. В общем, это была бомба. Аромат быстро стал хитом продаж, а на рекламных плакатах со слоганом «Остерегайтесь ангелов» красовалось лицо модели и жены Мика Джаггера Джерри Холл, причем Тьерри сам снимал все кампании (Лагерфельд, привет). Потом были запущены еще несколько парфюмов, но Angel остается и самым успешным в истории бренда, и самым продаваемым ароматом в принципе (ему удалось обойти даже вездесущие Chanel № 5)". И действительно это вкусный, съедобный аромат :give_rose:он будет вас согревать и напоминать о маме или бабушке, о родном доме, наполненном запахом пирога и плюшек))
2
Стоит флакон. Не могу надышаться.......
3
ПОЛцарства за Ангел!!!!!!!!!!
3
Это лучшеееее... , что было создано!!!!!!! Герлен, Диор, Живанши.....всё умерло в один вдох.
8
Чудное волшебство.........
Не перестаю восхищаться ....
чудовищно красивый аромат, нет равных, нет аналогов, нет...нет....нет......он ОДИН НА ВСЁМ СВЕТЕ ТАКОЙ!!!!!!!!!!!!!! :wacko:
5
Вот он предновогодний парфюм! Особенно сейчас в-15, задаёт настроение приближающегося Нового года.Праздничный, шлейфовый, шоколадно-пачулистый с лёгкой хвоинкой, играющий на горько-сладком диссонансе. :z:
2
Страница 1 из 1