LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Argentine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau Argentine

No. 01 L’Eau Argentine, IUNX
No. 01 L’Eau Argentine от парижской марки IUNX – это экстравагантный аромат для мужчин и женщин, сотворенный в 2003 году парфюмером Оливией Джакобетти и относящийся к группе древесно-пряных ароматов.
Название композиции переводится как «Воды Аргентины» и характеризует собой хрустальное и неординарное, постоянно меняющееся звучание. Симфония леса, омываемого ручьями, подходит для дневного времени суток и отлично контрастирует с летним сезоном.
Чистые и смолянистые ноты обозначены сразу же в первом раскрытии, на вторую сцену спустя несколько часов выходит чуть сладковатый рис в сочетании с тропической листвой.
В нотный состав парфюма вошла эссенция парагвайского мате, древесных пород, риса и перезрелой конопли.

Композиция аромата включает ноты: мате из Парагвая, древесные ноты, рис, конопля.

Сергей Борисов:
Я люблю большую часть ее работ, а некоторые из них будут в моей коллекции вечно: Dzing!, Philosykos, Tilleul d’Orsay и Passage d’Enfer, но сейчас мне бы хотелось обратить внимание на IUNX, собственную линейку Джакобетти, которую она перезапустила в 2015 году. Мой фаворит — No. 01 L’Eau Argentine IUNX — «вторая кожа» в обрамлении сухих трав.
Он построен на сочетаении абсолюта мате и кумарина. Сухой, околочайный запах мате тут поддержан горьким сеном, древесиной и чистыми, металлическими мускусами: пахнет естественно и беззаботно, очень близко к коже. Некоторые писатели-утописты, представлявшие будущее как симбиоз земледелия и поэзии, сказали бы, что это идеальный запах того времени.
Если вы, как я, неравнодушны к сложным запахам сена и ароматических трав, если сладкому предпочитаете горькое — попробуйте No. 01 L’Eau Argentine IUNX.
Ссылки:
0

0 отзывов