LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rudis, Nobile 1942 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, Salvia, Bond007 и 2 другим
 

Rudis, Nobile 1942

Делятся:  nikole8 (EDP - 1750р за 10мл)   Агора (EDP - 1800р за 10мл)   Bellarina (EDP - 1950р за 10мл)   Никита (Extrait - 2200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1999р за 10мл)  
В обменнике:  ghostface (Extrait - 6700р за флакон 40/75мл)  
В отливантах:  Hellhellen (EDP - 750р за отливант 4/5мл)   Мухаллат (EDP - 190р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 3,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,8571428571429

Сложность
Оценка: 4,5714285714286
Итальянский нишевый бренд Nobile 1942 запустил новый аромат для мужчин под названием Rudis. Новинка ознаменовала новую ступеньку в творчестве компании: создание сильных, интенсивных и роскошных композиций в сотрудничестве с талантливым парфюмером Antonio Alessandria. По идее авторов, каждый из ароматов новой коллекции будет символизировать какую-либо сторону человеческой сущности, и открывает серию «Сила».
В Древний Рим переносит слушателя история парфюма Nobile 1942 Rudis. Рудисом назывался безопасный деревянный меч, который использовался для обучения гладиаторов. И одновременно с этим рудис был символом свободы и мужества. Гладиатор, прошедший все сражения на арене и не склонивший головы, в награду за проявленную храбрость получал меч и избавлялся от клейма раба. С рудиса начинался тяжкий и кровавый путь невольника к свободе.

Rudis является первой частью новой парадигмы в истории Нобиле 1942. Это новое направление сильного, напряженного и роскошного аромата - созданный прорыв года: Антонио Александриа. Первый аромат этой коллекции посвящен прочности.
"Rudis" - деревянный меч, который использовался в Древнем Риме гладиаторами во время их обучения и не должен был вызывать никаких травм. Тем не менее, "Rudis" был также символом свободы и мужества. Меч являлся подарком, который получал гладиатор, когда он избавлялся от статуса раба - в качестве награды за храбрость, проявленную в боях. "Rudis" является началом «гладиаторской карьеры", а также ее окончанием - свободой.

Аромат "Rudis" создан исключительно талантливым носом Антонио Алессандрия для Nobile 1942 и символизирует прочность и мягкость, борьбу и свободу, жизнь и смерть, мужественность и слабость в их диалектике.
Страх Гладиатора на пути к арене описывается бордовыми нотами выжимок и сухих фруктов, Гладиатор полон мужества, он победил свои внутренние страхи и берет свой Rūdis - готов к бою. Запах кожаных доспехов дает ему мужество, когда он выходит на арену. Его присутствие занимает пространство на арене, это сильные ноты пачули, ветивера и ладана.

Флакон:
Упаковка классическая итальянская. Nobile 1942 разработал ее в сотрудничестве с известными итальянскими мастерами: очарование флорентийской кожи, а также ее характерный запах и его история соблазняет нас ... Аромат Nobile 1942 Rudis доступен в концентрации Eau de Parfum в объеме 75 мл флакона ручной работы.

Верхние ноты: бергамот, Красное вино, Сухофрукты, фруктовые ноты.
Средние ноты: Роза, Герань, Кедр, Кожа, гвоздика, шафран.
Базовые ноты: Пачули, Ветивер, Ладан, мускус, благовония, бессмертник.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5fcb38eda2976a88603281f36ca053e6.jpg

8 отзывов

При первом нанесении на кожу аромат показался очень специфичным, пахло каким-то автомобильным маслом вперемешку с бензином)). Но спустя 10 минут показал себя во всей красе. О да! Благородное звучание. Благоухает винным тёмным погребом, сухофруктами. С характером!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат уникальный, в табеле о рангах современной Парфюмерии займёт своё весьма достойное, престижное место.Идеальный по восприятию личному и шикарный по восприятию окружающих.Звучит завораживающе и пленительно красиво, это нечто необъяснимое, но аромат живой, с душой! По направлению троюродный брат Маркиза де Сада от Histoires de Parfums, гены бессмертника видимо дают о себе знать, только тот британец на все 100% роскошный и строгий, этот же чистый Итальянец томный и изящный! Это весна, бодрость духа....Это "Pay, Pay, Pay"Adriano Celentano и огромный букет бордовых роз для любимой женщины!
11
Владимиръ Все отзывы пользователя , 23 Февраль 2020 - 01:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат для любителей вина, сухофруктов, кожи и ладана. Воистину мужской, не в смысле брутальный, а в смысле именно мужественный. Но женщина вполне может носить, если нравится данное направление. Сразу ощущается кожа, вымоченная в гранатовом вине (кто пробовал в Абхазии, узнает сразу), кожа деликатная, не кирзовая ни разу, но и не тонкая замша. сухофрукты не сладкие, более всего выделила бы чернослив, ладан хорошо ощутим, но он не напористый, как в Лаудано Неро от Теренци и не такой громкий, может быть потому, что ветивер оттеняет его. Но к сожалению слышно данную красоту 3-4 часа, потом исчезает практически бесследно.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Совсем другого ожидала, глядя на пирамидку... Никакого винограда, никакой кожи... Пахнет солёными грибами. Резко. А какое оформление красивое! Думала, сделаю затест, по пирамиде мне обязательно понравится, подарю мужу. Какой футлярчик - загляденье! Хорошо, что "затестила"...
Когда аромат не нравится, не поможет и футлярчик. Нет и нет.
Перед покупкой рекомендую тестировать!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающе красивый аромат, один из лучших, что мне довелось послушать. Его хочется вдыхать и вдызать. Звучание можно описать следующим образом - запах пробки, вымоченной в полусухом вине. Мой нос, который обычно перестает слышать даже весьма стойки духи очень быстро, чувствовал присутствие Rudis на коже в течении всего дня, а на поло его можно было различать и спустя двое суток после нанесения.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красив- и флакон, и содержимое! Грубоватая кожа, "кирзачи" - в обрамлении сухого красного вина и несладких сухофруктов. Игры и переливов нет, стоек и стабилен, как настоящий мужчина. Странно, парфюм абсолютно ассоциируется с мужчиной, и в то же время очень нравится на себе!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я им наслаждаюсь. Гранатовый сок плавно переходит в вино; горьковая кожа, древесина. Ладана пока не слышу. Что-то в нем есть, что цепляет и уводит в размышления, он уютный. Вкусный, но не по-гурмански. Первые 4 часа его хорошо слышу , затем исчезает, можно услышать отголоски вина, уткнувшись в запястье. Стойкости бы ему, но это не самый великий недостаток.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как я рада, что наконец-то услышала этот вожделенный аромат! :yahoo: Он меня не разочаровал. Красивенный просто и стойкий.
Красное вино с пробкой, вкусные не приторные сухофрукты, довольно деликатная кожа.
Я бы назвала его аристократичным, статусным и вовсе не мужским. И на моей горячей и на холодной коже подруги звучит очень красиво. Очень жаль, что не распивают такую прелесть!
11
Страница 1 из 1