LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mitsouko Eau De Toilette, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Mitsouko Eau De Toilette, Guerlain

Делятся:  Conifer (EDP - 1000р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 1190р за 10мл)   shcher (EDT - 800р за 10мл)   мазы (EDT - 990р за 10мл)   Kaissa (EDT - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Lada-Kalina (EDT - 4800р за флакон 45/50мл)   Vanille-77 (EDT - 2000р за флакон 25/50мл)   ИринаКаутер (EDT - 3500р за флакон 45/45мл)   vep-77 (EDT - 8000р за флакон 50/50мл)   E_Voli (EDT - 6400р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  Раиса (EDT - 750р за отливант 9/10мл)   queenenglish (EDT - 400р за отливант 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,7272727272727

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,7272727272727

Сложность
Оценка: 4,6363636363636
Создателя аромата вдохновила повесть о запретной любви героини романа "Битва", написанного Клодом Фарре.
Действие происходит в 1905 г., когда накануне русско-японской войны император Николай II сосредоточил во Владивостоке почти весь российский флот и угрожал Японии нападением. Япония просила помощи у Великобритании.
Английская армада вошла в бухту Токио. По этому поводу в адмиралтействе был дан прием. Супруге японского адмирала Того в числе прочих был представлен британский офицер. Они взглянули друг другу в глаза, и будто молния поразила обоих...
Их роман был самозабвенным и очень коротким.
Мужчины ушли в море, а Мицуко осталась ждать, кто из них останется жив, чтобы к ней вернуться.
Через пять дней японские и английские корабли встретились с русской флотилией.
В Цусимском сражении погибли и муж, и любовник японской красавицы. ..
Мицуко до конца дней не снимала белых траурных одежд, и никто не знал, по кому она носила траур. Это ее тайна, по-японски -- Mitsouko.

Кроме того, есть версия, что парфюм был назван в честь истории Мицуко Аоямы (Mitsuko Aoyama), матери Richard Nikolaus Graf Coudenhove-Kalergi.

Парфюм примечателен неповседневной, далеко неочевидной красотой.
Флакон такой же, как и у L'Heure Bleue.
Считается, что L'Heure Bleue (1912) символизируют начало, а Mitsouko (1919) -окончание первой мировой войны.

от Jodi Battershell :
Шипровые ароматы виделись мне сложной группой на ранних этапах увлечения парфюмерией. Я изучала те особенные аккорды, которые определяют шипровые композиции и старалась распознать характерные для этой категории ноты, фруктовые и цветочные вариации шипров, а также нетипичные шипры XXI века (как? нет дубового мха?), контрастирующие с классическими шипровыми ароматами XX века, такими как композиция Guerlain Mitsouko (по прежнему остающаяся моим фаворитом и "справочником" шипров, по которому я оцениваю большинство других ароматов в этой группе).
Mitsouko всегда будет для меня "must-have" ароматом. Мне потребовалось определенное время для того, чтобы в полной мере оценить его затхлую, пыльную "персиковость", я также носила его не очень часто (главным образом потому что берегла остаток в своем девятилетней давности флаконе, в котором аромат еще содержал дубовый мох). Но меня изумляет то, как почти 100 лет спустя после выпуска ему удается пахнуть столь красиво и необычно, иметь классическое, но при этом вневременное звучание. Любовь к Mitsouko, зародившаяся в пору знакомства с шипровыми ароматами, также способствовала появлению симпатии по отношению нотам персика, а также его "ольфакторным кузенам": нектарину, абрикосу и османтусу.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 787201374793823.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerl1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 943031443376464.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l1000.jpg
  • Прикрепленное изображение: 43058.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых загадочных ароматов, полностью подтверждает свое название. Тихий, застенчивый, загадочный. Как японская девушка в кимоно, прикрывающая лицо веером.
Мшистый, немного лесной, бархатный.... Загадка, которую хочется разгадать....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

После интоксикации Nefertiti Chabrawichi бегу от ароматов хоть в малейшей степени ее напоминающих... Увы, Mitsouko напоминает мне о ней нотой, так называемых "персиков", и маслянистостью... Таких персиков не бывает, поэтому, после Mitsouko, я не доверяю фруктовым шипрам...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не с первого раза, но влюбляешься в него!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат только для себя. Спокойный, умиротворенный, философский. Очень его люблю, но на "выход в люди" не использую. Он только мой и для меня. Странно, но после нанесения, через некоторое время не чувствую...
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Классика! Из разряда Классики от Сислей, Амуаж Диа, Эсти Лаудер Knowing ! Отдала маме, не мое!
0
Стойкость
Оценка: 3
   

Это нежность. Больше ничего сказать не хочется.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат мой must have. Он должен быть у меня всегда, желательно в разных концентрациях, разного времени выпуска. Я люблю его любой. Может быть мне просто повезло, и он в любом виде хорошо на меня садится, но, повторюсь, я люблю его любой. Благородный, спокойный, умиротворяющий, удивительно гармоничный, я обожаю Мицуко. Могу носить его в любое время года, но он ассоциируется у меня с осенью, поэтому предпочитаю его именно в эту пору.
8
Все же есть в этом аромате какая то магия. Аромат достаточно специфичен, действительно немного грустный, и возможно некомплиментарный от лиц мп. Но иногда его ооочень хочется носить и чувствовать на себе, просто так, для себя. Парф.версия нравится больше чем туалетная, пишу о современных вариантах.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня туалетка конца 80-х.
Когда приехал с первого затеста очень похож на Фам Роша (фрукты: персик, слива), а трав не положили..., а про деревяшки тоже забыли.
Поэтому было не понятно, где грусть и где печаль...?
Потом он отдохнул, фрукты стали мягче, появились травы, немножечко цветов, мох, но грустным и печальным не назову.
Красивый фруктовый шипр!!!
5
Zhuzha Все отзывы пользователя , 19 Май 2016 - 00:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В одном направлении с "Красной Москвой" Новой Зари, есть перекликающиеся нотки и даже легкая похожесть. И я не скажу, что Мицуко плохая, это Красная Москва хорошая. Вот комплимент сделала другому аромату. :giggle:
Мицуко помягче, понежнее, полегче "Москвы", персик придает бархатистости.А вообще парфюм некрасивый в прямом смысле этого слова. Он такой созерцательно-филосовский. Для особого случая, особого настроения. Очень хорошо понимаю и тех, кому нравится и тех, кому нет. Ведь ни один самый раскрасивый аромат не имеет только положительных отзывов; всегда в бочке меда ложка дегтя. Но ольфакторно шокировать себя и общественность, одеть на себя что-нибудь эдакое .... :blink, отойти от стереотипов - ну, как иногда хочется!
А классика она такая, на своего любителя, прошедшая историю, заслужившая если не любовь, то уж уважение точно. И есть люди, которые собирают историю:книги, картины, значки, духи. И с удовольствием пользуются этой историей: читают эти самые книги, рассматривают картины, носят духи. А кто-то и не пользуется даже, но тем не менее абсолютно счастливы от обладания сокровищами. Мне прикоснуться к истории было интересно. Мне такая история понравилась.....
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Люблю я такие ароматы! Чувствую в нём запах трав, лекарственную горечь, потом появляются деревяшки и немножко сладости (видимо, тот самый персик из пирамидки). На мне сидит близко к коже, и держится не более 4 часов. Но меня это вполне устраивает. Чувствую себя в этом парфюме комфортно, ношу на работу. Окружающие не жаловались, ну и я стараюсь не передозировать.
2
Просветите, пожалуйста, есть отличие между Mitsouko Eau De Toilette, Guerlain и
Mitsouko Guerlain в концентрации EDT?
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Подарите мне))) Он потрясающий. Я начиталась отзывов и заказала без затеста. У нас любовь) Причем с современной версией! Он такой пушистый! По-другому не скажешь. Я явно чувствую в своей туалетке мох, корицу, розу, немного иланг-иланг. И все вместе они мне отдают печеньками, выпечкой. Красивущий. :blush:
4
Попробовала его в современном варианте (концентрация ЕDP), заказала в начале своего увлечения парфюмерией, на беду 75 мл. Да простят меня поклонники данного аромата, может быть винтаж иной, а я даже на пробу заказывать боюсь, потому что напоминает таблетки от моли, настоящая отравушка. Подчеркну, винтаж не пробовала, но этот флакон до сих пор валяется на дне комода, даже дарить его боюсь.
6
Зачем, простите, он должен быть в коллекции, если и аромат, и направление не мое? Для чего он нужен, для музея? Мне это не понятно.. Да и где средств набраться, чтобы иметь ароматы просто так, для красоты.. Странные люди.. Я не люблю такие ароматы (в принципе, вся классика Герлена такая), философские, грустные, даже у некоторых ком в горле от прослушивания их.. Это не мое совсем и вряд ли будет... Женщина должна вызывать желание обнять, поцеловать, обладать ею, а не желание пофилософствовать о мироздании!
21
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Был чудесный, просто волшебный отливант туалетной воды - покупала с рук, хозяйке тоже достался в виде отливанта - глубокий насыщенный аромат.
Купила в туалетке 30 мил - начало совершенно иное. Базы - схожи.
Аромат - красивый, выдержанный, благородный. Мне как маньяку считается, что должен быть в коллекции в не зависимости от предпочтений хозяйки.
11
Изысканный, ретро. Хорошо ощущается персик, пряности. Характер аромата не легкий, не кокетливый и искристый, а я бы сказала философский, задумчивый, немного грустный что-ли. (ИМХО)
10
Страница 1 из 1