LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lait Concentré, Chabaud Maison de Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Меланья понравилось это
 

Lait Concentré, Chabaud Maison de Parfum

Делятся:  PoudrePoire (EDP - 1000р за 10мл)   Натали218 (EDT - 1000р за 10мл)   Korolevstvo_parfuma (EDP - 1020р за 10мл)  
В обменнике:  Викуняша (EDP - 8500р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDT - 150р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 3,4
Парфюмерная линия французского дома Chabaud Maison de Parfum, который специализируется также на создании душистых свечей и ароматов для дома, пополнилась еще одним гурманским парфюмом Lait Concentre (Milk Concentrate или Сгущеное молоко). Создательницей нового аромата стала парфюмер и владелица бренда София Шабо (Sophie Chabaud). Вдохновением для создания новинки послужили вкусные, сладкие и ароматные запахи детства, воспоминания о которых София до сих пор хранит с нежностью.

С помощью парфюма Chabaud Maison de Parfum Lait Concentre (Milk Concentrate) София Шабо обращается к ребенку, который всегда живет внутри каждого взрослого человека. Аромат призван подарить истинное удовольствие, вызвать улыбку и поднять настроение. Парфюм вызывает ощущение внутреннего мира и благополучия, которые приходят вместе с чашкой теплого молока и сливочным ванильным печеньем.

Аромат Lait Concentre (Milk Concentrate) посвящен запаху сгущенного молока, парфюм обладает ненавязчивым, легким звучанием и является подарком для всех, кто любит пирожные, десерты и сладости. Композиция начинается яркими молочными аккордами, которые дополняются слегка терпковатыми нотами кокосового ореха и сладкими акцентами карамели.

Парфюм Chabaud Maison de Parfum Lait Concentre (Milk Concentrate) уже можно найти в некоторых интернет-магазинах. Аромат выпущен в концентрации туалетной воды в объеме флакона 100 мл.

Елена Прокофьева : «Lait Concentre» Chabaud Maison de Parfum: пожалуй, единственный молочный парфюм, о котором я еще не писала.
«Lait Concentre» может показаться простым и прямолинейным запахом сгущенного молока с сахаром – «сгущенки», той самой, из детства, из консервных банок с синей наклейкой.
Но иногда, в очень холодные дни, «Lait Concentre» пахнет томленым молоком, которое я пробовала только в деревне: готовили его в печи, в глиняных кринках, и на нем всегда образовывалась плотная пенка, сладкая безо всякого сахара, нежной молочной сладостью.
Предсказать, как «Lait Concentre» раскроется, невозможно, но я его люблю за эти нечастые прогулки в прошлое, к запаху и вкусу томленого молока, которое мы пили, наблюдая, как отгорает закат за аллеей пирамидальных тополей, слушая, как постепенно затихают кузнечики и просыпаются ночные птицы.
Молочные ароматы всегда уводят меня в детство, к чувству покоя и защищенности. «Lait Concentre» — еще и лето моего детства.

от Sergey Borisov :
Lait Concentre стал первым ароматом гурманского направления для Дома Chabaud Maison de Parfum. Он посвящен сгущенному молоку, и пахнет он той самой сгущенкой, которую знают и обожают с малолетства во всем мире. Представьте, как она тянется за ложкой белой утончающейся ниткой, как эта нить вьется на поверхности открытой банки и можно рисовать ею исчезающие узоры; вспомните, как она наполняет рот густой сладкой массой и насыщенным сливочным запахом… Главное, конечно, как она пахнет!
Успокаивающие молочные ноты, немного сливочного масла и сливочной карамели, обволакивающая текстура, тающая во рту – даже странно видеть, что ароматная жидкость во флаконе абсолютно прозрачная, а не белая и вязкая. Так же странно чувствовать такой знакомый запах, но не ощущать сладкого вкуса во рту.
Так что Lait Concentre можно использовать в иезуитских формах ароматного маркетинга, нанося его на страницы меню в кофейнях, чтобы увеличить покупки десертов, каких-нибудь блинчиков со сгущенным молоком или пирожных макарон с соленой карамелью. Или распылять прямо у входа в кофейни, заставляя прохожих испытать внезапное влечение к сладкому. Испытывать аромат на детях, зная их любовь к сладкому, я бы не рискнул.
Ссылки:
1

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Оболденный аромат. Для меня самый лучший антидепрессант в мире. Молочный чай улун, топлёное молоко, как угодно, запах восхитительный. Держится очень долго, при чём совершенно не надоедает, мягкий пушистый. Очень рада, приобретению, давно искала такой. :wub:
0
на холодной коже - чистейшая белая сгущенка! Подтверждаю :yahoo:
2
Оценка
Оценка: 5
   

не знаю, почему все говорят "сгущеное молоко", по мне так больше "топленое", а точнее печенье "топленое молоко", прям один в один, у сгущенки все же именно с сахарным оттенком запах, сладкий, а этот больше печеньковый, сухой такой.
совершенно потрясающая вещица)
минус, конечно, в нем в том, что жрать все время хочется...но не заиметь невозможно, просто чтобы было))
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

невероятный просто, я не знаю куда можно носить этот аромат, но он однозначно не похож ни на один)) Нежная натуральная сгущеночка, без приторных кричащих нот, нехимозная, прикольная))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вкусный.Не фанат подобных ароматов, но этот нравится.Странно было бы носить его на работу или, например, в театр.Но вполне представляю себе его на отдыхе с ребёнком в парке или в отпуске, на природе...Аромат "для себя", для мужа, может.Но никак не для официальных выходов.Нравится.Но флакон-врядли.Разве что с хорошей скидкой, тестер, остаток по приятной цене...Т.к., всё же, на мой взгляд, это аромат для слишком определённой ситуации, атмосферы, настроения.Или для девочки)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Они, действительно, сначала похожи на Matin Calin, через какое-то время на мне зазвучал кокос с кислинкой, потом вареная сгущенка, не смотря на простоту и легкость, аромат стойкий, на следующее утро волосы пахли сливками и ванилью. Очень необычный, мне кажется, равнодушным не оставит никого.
4
Darinan Все отзывы пользователя , 23 Июнь 2016 - 11:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Очень убедительный запах сгущённого молока. Даже слишком убедительный. Сладко, вкусно, но странно на себе было это слышать, хотя и приятно. Печенье и кокос не заметила. Только сладкое молоко. Я люблю гурманские ароматы, но даже для меня, это оказалось слишком. Хотя парфюм приятный. Может и решусь на него. :rolleyes:
3
Страница 1 из 1