LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baptême Ambre, Phaedon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Baptême Ambre, Phaedon

Делятся:  ТаняА (EDP - 650р за 10мл)  
В обменнике:  dollymk (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)  

Bapteme Ambre Phaedon — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Bapteme Ambre выпущен в 2019 году. Парфюмер: Pierre Guillaume.

Композиция аромата включает ноты: Амбра, Корица, Герань, Опопонакс и Роза.

Пьер Гийом представил новые ароматы своего бренда Phaedon Paris - Ciel Immobile и Baptême Ambre.

Вот, что рассказал Пьер о своих новых ароматах: Мы собираемся представить два новых аромата в коллекции Phaedon Paris - их имена Ciel Immobile и Baptême Ambre.

Следующий аромат называется Baptême Ambre. Композиция - Bapteme Ambre - еще более очаровательная и легкая, чем ее предшественница. Однако есть в ней определенная винтажная глубина, пряность, набор мягких масел, цвет и невероятный соблазн без стеснения и комплексов. В этот раз бренд решил посвятить свое творение фаворитке Людовика XV, известной куртизанке Жанне Дюбарри. Вы слышали имя графини Дюбарри? В восемнадцатом веке она была официальной фавориткой французского короля Людовика XV, и я узнал, что она пользовалась секретным снадобьем, чтобы привязать к себе короля. Я не читал об этом в школе, когда мы проходили по истории, но говорят, что она смазывала свои гениталии неким ароматным снадобьем, и оно было чем-то вроде настойки из розовых лепестков, смолы опопанакса и листьев герани. Это средство называлось... Baptême Ambre!

Опопанакс как смола дает некий амбровый оттенок. Впервые я узнал об этом снадобье, смотря передачу на Fashion TV, историк рассказывал об этом средстве Baptême Ambre и как графиня Дюбарри его использовала. Я был очень удивлен. После этого я постарался найти какую-нибудь информацию о нем и нашел ноты, после чего постарался создать некий аромат, используя эти ноты. Хорошо, кое-что животное я добавил от себя, вроде костуса и цибетина, но буквально в следовых количествах.

Опопанакс работает! Да, я постарался создать амбровую структуру аромата.

Но еще он немного острый, из-за египетской герани, которая острее, чем бурбонская, я хотел добавить немного парфюмерного звучания аромату. У меня в коллекции уже есть амбровые ароматы, и мне надо было создать амбру, отличную от других.

И про это снадобье есть интересная история. Этот историк объяснил, что в те времена, часто случались эпидемии, и Людовик XV умер от оспы - но графиня Дюбарри не заболела, хотя она и ухаживала за королем у его кровати. У неё вообще никогда не было проблем со здоровьем. Историк предположил, что это средство помогло ей сохранить здоровье, может быть, оно было антисептиком или чем-то в этом роде.

Новинка Phaedon Eaux de Parfum Concentrees Bapteme Ambre вобрала в себя всю роскошь и пленяющую красоту эфирных масел, которые любила Жанна Дюбарри. Она считала их не просто элементом для принятия ванны. Фаворитка использовала их очень искусно, чтобы привлекать внимание, возбуждать и пленять сердце. Именно ее особый запах, движения, неприкрытую страсть и чувственность так ценил король Людовик. Ему нравился ее притягательный и завораживающий аромат, который источала женщина, как только входила в его покои. Монарх был очарован и пленен Жанной, временами даже забывая о своем статусе и долге.

Как и сама мадам Дюбарри новая парфюмерная композиция стала совершенно особенной. В новом релизе также есть что-то манящее и уникальное, что заставляет закрывать глаза от удовольствия. Разработчик новой композиции – парфюмер Пьер Гийом. Пирамидка его аромата состоит из аккордов герани, опопонакса, розы, корицы и амбры.

Новый релиз уже запущен в продажу, а купить Phaedon Eaux de Parfum Concentrees Bapteme Ambre можно на официальном сайте парфюмерного дома. Духи представлены в объеме 100 мл. Приобрести их можно за 145 Евро. В коллекцию также вошли пять ароматических свечей - The Rouge, Daim, Menthe & Figuer, Sous les Alizes и Montagne - в черном матовом стекле. Их ароматы построены на сочетании красных фруктов, чая и пачулей; опопонакса, вербены и ванили; инжира и мяты; тропических цветов, а также вереска, кедровой древесины и еловой хвои. Купить новые свечи с невероятными запахами можно по цене в 58 Евро за один экземпляр весом 300 г.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img_10.jpg

0 отзывов