LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opium Pour Homme Eau de Parfum, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Opium Pour Homme Eau de Parfum, Yves Saint Laurent

Делятся:  Роман 123 (EDP - 4500р за 10мл)  

Opium Pour Homme Eau de Parfum Yves Saint Laurent - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Парфюмерная композиция Opium Pour Homme Eau de Parfum от Yves Saint Laurent была создана в 1995 году. Автор букета – парфюмер Jacques Cavallier. Дизайн упаковки разработали дизайнеры Pierre Dinand и Fabien Baron.

Как и многие ароматы Ив Сен Лоран, Opium Pour Homme построен на контрастах. Сочное и свежее начало, слегка резкое, но не вызывающее сменяется пряной теплотой ориентального "сердца" композиции.

Этот богатый аромат будет сопровождать Вас целый день, раскрываясь все новыми и новыми гранями своего необыкновенного характера. Сладковатый, пьянящий шлейф похож скорее на ароматное облако, устоять перед которым не сможет ни одна женщина.

Opium pour Homme воспевает мужскую изысканность и чувственность. Он создан для мужчины, который хорошо знает, чего он хочет от жизни. Женское обожание ему не в новинку и он не скрывает этого.

Композиция Opium pour Homme Eau de Parfum от Yves Saint Laurent обладает по-мужски строгой и лаконичной парфюмерной пирамидой. Начальные ноты сочной черной смородины приправлены аккордом звездчатого аниса. Имбирная острота галанги в "сердце" композиции встречается с пряной нотой перца, которая пробуждает чувственность и страсть. Экзотический бальзам толу и благородный кедр утопают в облаке бурбонской ванили, даря своему обладателю незабываемый и дурманящий шлейф.

Верхние ноты: черная смородина и звездчатый анис;
ноты сердца: галанга и китайский перец sichuan;
ноты базы: толу бальзам, атласский кедр и ваниль бурбон.

Miguel Matos, Fragrantica in Portuguese:
Моя первая любовь в краю ориентальных ароматов. Для меня это самый идеальный опьяняющий аромат смол и специй из когда-нибо созданных. Концентрация туалетной воды хороша, но, прошу вас, выпустите его в виде парфюмированной воды. Винтажная версия предпочтительней с тех пор, как YSL стали разбавлять густоту аромата. Флакон кажется таинственным и элегантным, изящный и утонченный, с окошком, в котором виден золотистый цвет духов. Это аромат концентрированного толуанского бальзама, украшенный чёрным перцем в верхних нотах. Пряности здесь чрезвычайно важны, и анис среди них создает движение и длится почти до самого гурманского финала. Очень густая амбровая база подслащена бурбонской ванилью. Opium Pour Homme Eau de Parfum обволакивает, словно мёд, покалывает, бальзамирует и ласкает. Я не встречал ничего подобного. И это уже четвёртый мой флакон.

Opium Pour Homme был очень инновационным ароматом для того времени и должен был иметь успех, хотя такие сладкие восточные ароматы для мужчин смотрелись бы более уместно на женских полках. И мне интересно, почему я больше не встречаю этот аромат ни на ком. Мне говорили, что он совсем не пользуется спросом и, очевидно, в скором времени будет снят с производства, но я надеюсь, что это всего лишь слухи. Лично для меня Opium Pour Homme Eau de Parfum остается неизменным фаворитом. И сейчас, заканчивая этот текст, я понимаю, что должен купить еще флакон...
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.29192.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29193.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29194.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29195.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013236-001.jpg

2 отзыва

Поделитесь! У кого есть?) Очень хочу потестить
0
Единственный парфюм из любимой марки, который не нужен даром в любой концентрации независимо от годов выпуска. Тошнотворное сочетание микстурной и приторной гадости.
4
Страница 1 из 1