LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Clique by Roble, Roble - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Clique by Roble, Roble

Вот уже не в первый раз нашему вниманию предстает парфюм, созданный по задумке шеф-повара. Ранее многие уже успели познакомиться с подобными творениями от Hermes – Hermessence Epice Marine и Illuminum – 234. Впрочем, те ароматы были вдохновлены преимущественно специями, которые дополняют вкус мясных блюд.
Шеф-повар и телезвезда, известный как Roblé представляет иной взгляд на «кулинарный» аспект в парфюмерном искусстве. Его аромат, о котором он начал поговаривать еще в прошлом, 2013 году, вдохновлен благоуханиями его лучших коктейлей и десертов. Это гурманский, «вкусный» парфюм, отражающий всю соблазнительность авторских шедевров шеф-повара.
Чтобы создать свой первый аромат, названный Clique by Roblé, он пригласил к сотрудничеству опытного парфюмера Frank Voelkl из компании Givaudan. Потребовалось больше года, чтобы найти идеальный баланс составляющих, так, чтобы аромат отражал запахи лучших гурманских творений Roblé.

Идея создания аромата Chef Roble Ali Clique by Roble буквально витала в воздухе. Авторам хотелось вложить в парфюм непреодолимо соблазнительные запахи из лучших блюд по рецептам шеф-повара: композицию необходимо было выстроить так, чтобы ее концепция поддерживала свежесть коктейля цитрусовых на вершине и чувственность десерта базы. Контрасты сладкого с соленым в современных десертах пользуются оглушительной популярностью во многих странах мира, и было бы грех не воспользоваться этим вкусовым приемом и в новом аромате.
Clique by Roblé стал чем-то наподобие кулинарного рецепта, одного из многих, что вы могли бы увидеть в передаче, которую Roblé ведет на телевидении The Bravo TV. Очень интересно наблюдать за тем, как компоненты разных блюд воплощаются в одном гармоничном парфюмерном творении.
Гесперидное начало аромата навевает воспоминания о знаменитом освежающем коктейле от Roblé – возьмите сок красного апельсина, добавьте лайм, немного текилы, по щепотке соли и душистого перца. «Сердце» аромата – это цветы, по всей видимости, украшающие столик, на котором сервировано всё это гурманское великолепие. В букете ощущаются жасмин, тубероза, изысканный ирис и нежная, прохладная фиалка. Самым важным блюдом стал десерт от шеф-повара, в котором чудесным образом соединились ноты хлеба Маца, воздушной кукурузы, корицы, меда, соли, темного шоколада и сахарной пудры. Просто незабываемое сочетание!
Игристый апельсиновый сок в сочетании с лаймом и ликером с запахом апельсина составляют непередаваемо красивое начало композиции. Коктейль дополняют несколько капель текилы и острые акценты перца чили с щепоткой соли. Переход к сердцу напоминает традиционное построение аромата. Пышный букет цветов переливается тонами дикого жасмина, нежной фиалки, насыщенными оттенками туберозы и изысканного ириса. Цветочные тона растворяются в десерте, вызывающем образ детства и хлопочущей ранним утром на кухне бабушки. Хала со сливочным маслом и кукурузные хлопья с заметками корицы и меда сплетаются с запахами шоколада с солью и сахарной пудрой. Все это ярко звучит на коже не менее шести часов.

Clique by Roblé Roblé - это аромат для женщин, относится к группе ароматов гурманские. Clique by Roblé выпущен в 2014 году.
Парфюмер: Frank Voelkl.

Верхние ноты: Красный апельсин, Лайм, Текила, Соль, Перец.
Средние ноты: Жасмин, Фиалка, Тубероза, Ирис.
Базовые ноты: Пшеница, Воздушная кукуруза, Корица, Соль, Мёд, Темный шоколад, Сахарная Пудра.

Аромат Chef Roble Ali Clique by Roble доступен в виде парфюмированной воды в стеклянном «пирамидальном» флаконе объемом 50 мл с прилагающейся коллекцией средств по уходу за телом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0001main-u525.png
  • Прикрепленное изображение: clique edp label1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0d883198a44e7c4db4a5c4c46d346a88.jpg
  • Прикрепленное изображение: ea0ea21cf54a495e2849439075c0703b.jpg

0 отзывов