LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur Universelle, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ирочка., 84night48 и Лисёна
 

Fleur Universelle, Lalique

Делятся:  Irisss (EDP - 700р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)   мазы (EDP - 790р за 10мл)  
В обменнике:  Nauta (EDP - 7500р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Lalique запускает новую коллекцию ароматов Noir Premier, связывающую прошлое и настоящее дома. Lalique чтит свою историю и традиции; каждым новым изданием руководство дома, его дизайнеры и парфюмеры отдают дань уважения искусству Рене Лалика, творения которого стали синонимом красоты для нескольких поколений. Многие ароматы Lalique представлены не только в стандартных флаконах, но и в виде роскошных лимитированных изданий, передающих дух, стиль и элегантность дома.
Коллекция Noir Premier, только что появившаяся в Harrods, включает шесть прекрасных ароматов, возводящих мост между прошлым и настоящим: Elegance Animale, Fleur Universelle, Fruits du Mouvement, Rose Royale, Sculpteur d`Epices и Terres Aromatiques. На флаконе каждого издания коллекции кроме названия указан год, ставший важным этапом в истории Lalique.

Fleur Universelle Lalique - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, Fleur Universelle выпущен в 2014.
Fleur Universelle 1900 - аромат, построенный вокруг цветов бессмертника, который, как говорят, обладает уникальной силой обновления и жизнестойкостью. Как отмечают мастера, создавшие парфюм, этот цветок «обладает уникальной способностью к обновлению, он может победить время. Точно так же наш шипровый аромат объединяет в себе прошлое и настоящее, он смешивает воспоминания в невероятно современном, притягательном и теплом миксе».
Композиция характеризуется как шипровая. Она открывается нотами розового перца, рома и кардамона. В ее сердце сплетаются аккорды бессмертника, мирры и корицы, а база представлена молекулой lorexon.Созданный в 2009 году ингредиент является эксклюзивной собственностью компании MANE. То есть только эта фирма имеет право использовать ее в своей парфюмерии. Продавать флакончики с лореноксом в изолированном виде запрещено: его можно оценить только в составе туалетной воды. Какой аромат он добавляет в композицию? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя: лоренокс обладает сложным запахом, в котором угадываются древесные, янтарные и кожаные нюансы.

Верхние ноты: розовый перец, ром, кардамон;
Средние ноты: бессмертник, мирра, корица;
Базовые ноты: пачули, бобы тонка, молекула lorenox.

Все ароматы коллекции Lalique Noir Premier доступны во флаконах объемом 100 мл, в концентрации Eau de Parfum. Terres Aromatiques выпущен в 2014.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd.28255.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28827.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.28254.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень специевый. Перец, кардамон. Ждала тут букет))) Холодный, древесный и пряный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Ром + мирра + корица = НОВЫЙ ГОД! бессмертник заменяет пихту, корица напоминает Рождество)
Красиво собран, не придраться. Но уж больно НГ напоминает)
Шлейфит на всю квартиру, хотя брызнулась еще на почте :giggle:

думаю, что стойкий, как все ромовые.
0
FraГранита Все отзывы пользователя , 04 Февраль 2023 - 18:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Со старта слегка щекочет нос остринкой перца и кардамоном. Потом появляется ром и корица. Алкогольные ноты не выпирают, аромат мягкий и округлый. Вроде бы и сладость есть, но не приторный, иногда легкая горчинка бессмертника проскальзывает. В нем есть некая "воздушность", как и в Розе из этой серии - он не похож на другие восточно-специевые плотные парфюмы, шлейф от которых можно резать ножом. Витает вокруг облачком, не душит. В целом очень уютный и для меня скорее осенне-зимний аромат.
По стойкости - на моей коже живет часа 4, на волосах и одежде дольше. Иногда кажется что все, но стоит выйти на воздух и он опять появляется. Не могу сказать, что он какой-то необыкновенный, но рука к нему тянется, за этот месяц уже трижды носила, а для меня это часто)) Пока пробник, но всерьез думаю о флаконе. Никогда раньше Лалик не рассматривала всерьез, но уже второй аромат из коллекции Нуар Премьер понравился, пожалуй стоит остальные потестить.
На Ambre Narguile Hermès не похож совсем, и на Oajan тоже. Хорошо знаю оба, даже параллельный затест делала. Они слаще, более специевые, яркие и плотные чем Fleur Universelle.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это мой первый отзыв о парфюме в принципе, и врядли он был бы, но решила, что несправедливое это дело - аромат интересен, красив, а отзывов о нем практически нигде нет, и здесь он будет первым. Но при всем при этом в оценках я осталась очень строга к нему, возможно, даже немного сурова :) И все равно на данный момент это мой один из любимых ароматов и, пожалуй, самый изысканный и при этом политкорректный. Но и пятизвездочным аромат назвать не могу, хотя он более чем в моем вкусе (был подарком, благо, угадали). Достойная упаковка (деревянная лакированная коробочка), элегантный флакон и эти манящие цифры 1900, а я так люблю антиквариат :) Аромат вечерний, элегантный, богемный даже, хорош в театр, ресторан, одним словом, на светские мероприятия, ну или же как роскошный будуарный аромат, когда ты одета в тончайшее кружево и шелк, и чтобы непременно расклешенные рукава, и лучше подол со шлейфом :) Я еще коллекционирую кукол, так вот, была у меня одна дама - будуарная кукла начала 20 века с томным взглядом и легким струящимся длинным платьем, широкополой шляпой - я подушила ее этим ароматом, да, тандем был прекрасен и очень гармоничен! И в нем нет какой-то помпезности, это такая... сдержанная роскошь, если такое сочетание слов вообще приемлемо. Интеллигентный. Время года, пожалуй, не имеет особого значения, но летом это определенно только вечер. Все верхние ноты замечательно различимы, да, ромовый перчик с нотами кардамона :) и определенно унисекс, я его вижу на мужчинах так же, как и на женщинах, аромат совершенно не сладкий, без букета "цветуечков", я его представляю как раз похожим на его лакированную коробку, с бархатной ложей внутри, да, пожалуй, именно так... И мужчину во фраке с лакированными туфлями и в этом аромате также представляю.
На коже он мне показался чуть более, чем тихим, стойкость средняя, шлейфовым не назвала бы, хотя, исходя из его цены, очень ждала чего-то особенного по этим параметрам. НО кому-то как раз отсутствие громкости аромата покажется очень даже уместным, потому как животинка выступает после верхних нот довольно явная, для меня она приемлема, но кому-то будет мешать. Из всего перечня оценок в виде звезд, пять звезд поставила только сложности аромата, для меня это сложный аромат, хотя я только в начале своего парфюмерного пути, и, возможно, кому-то данный аромат не покажется сложным, но чтобы немного сориентировать читателей, какие ароматы для меня, новичка, сейчас особо любимы, носимы и не просты по звучанию, напишу: Шанель 19, Уд Мубарак от Свисс Арабиан, Энкре Нуар (мужской) либо же Сикамор от Шанель, а вот, например, Трезор ин лав, и Прекрасная жизнь от Ланком - для меня ароматы простоватые. Спасибо за внимание!
18
Страница 1 из 1