LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fruits du Mouvement, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Елена NEW, Ravenielle и Лисёна
 

Fruits du Mouvement, Lalique

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)   Габриэль (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  ReginaS (EDP - 10900р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Aprilsun1 (EDP - 450р за отливант 4/10мл)   Iamkorgik (EDP - 500р за отливант 5/4мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,6
Lalique запускает новую коллекцию ароматов Noir Premier, связывающую прошлое и настоящее дома. Lalique чтит свою историю и традиции; каждым новым изданием руководство дома, его дизайнеры и парфюмеры отдают дань уважения искусству Рене Лалика, творения которого стали синонимом красоты для нескольких поколений. Многие ароматы Lalique представлены не только в стандартных флаконах, но и в виде роскошных лимитированных изданий, передающих дух, стиль и элегантность дома.
Коллекция Noir Premier, только что появившаяся в Harrods, включает шесть прекрасных ароматов, возводящих мост между прошлым и настоящим: Elegance Animale, Fleur Universelle, Fruits du Mouvement, Rose Royale, Sculpteur d`Epices и Terres Aromatiques. На флаконе каждого издания коллекции кроме названия указан год, ставший важным этапом в истории Lalique.

Fruits du Mouvement Lalique - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Fruits du Mouvement выпущен в 2014.
Fruits du Mouvement 1977 посвящен году, когда компанию возглавила Мари-Клод Лалик, которая привнесла в творения дома женственность и модернизм, внедрила более светлые и мягкие цвета. Чтобы создать свою первую скульптуру из стекла - голубя - Мари-Клод купила живую птицу и внимательно изучала ее движения. Утонченные и женственные украшения с выраженными природными мотивами стали прообразом для парфюмера Вайолейн Коллас, создавшей оригинальную и современную пирамиду.
Цветочно-фруктовый аромат с древесной базой, Fruits du Mouvement, открывается нотами черного перца, мандарина и имбиря. Сердце композиции включает фруктовые аккорды, абсолют жасмина и сливу, а база - cashmeran, амбру и сандал.
Филигранный черный флакон, созданный самим основателем премиальной марки Рене Лаликом, напоминает изысканную статуэтку, увенчанную чашей с древними культовыми благовониями.

Верхние ноты: черный перец, имбирь, мандарин;
Средние ноты: слива, фруктовые ноты, жасмин;
Базовые ноты: древесные ноты, кашмеран, амбра, сандаловое дерево.

Все ароматы коллекции Lalique Noir Premier доступны во флаконах объемом 100 мл, в концентрации Eau de Parfum. Fruits du Mouvement выпущен в 2014.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6A63DBC0-D3F8-4405-AF1B-11A32CB9CE03.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 625E9A28-2BCD-4F0E-9FE5-E14B911F8C9B.jpeg
  • Прикрепленное изображение: nd.28251.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ромбовая баба. Сладкий, фруктовый, алкогольный, специевый. Сливовое вино с перечной свежестью. База мягкая шершавая, ощущение замши.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень похож на Widian Арабиа -двойку. Сладкая тягучяя натуральная слива , варенье, или конфитюр , свежесть мандарина на старте, пикантный перчик и остринка имбиря в сердце. База вкусная ваниль. Первый фруктовый аромат который я знаю из бесчисленного множества опробованных в котором нет мускуса , то есть это абсолютно гурманский фруктовый яркий вкусный парфюм.
1
Victoria161 Все отзывы пользователя , 11 Ноябрь 2022 - 20:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Купила аромат летом и не поняла :unknw: Зато сейчас(зимой) красота :yahoo: Слышу имбирь, сливу и фруктики какие-то, и все такое сливочное, уютное.Деревяшек не слышу и это радует.Амбра в конце чуток :rolleyes: Шлейф есть, стойкость зимой действительно хорошая(летом аромат практически не слышала) :clap: Для меня красивый, повседневный, сладковатый(не приторный) аромат
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю этот аромат. В начале продажи ценний был высок, сейчас абсолютно гуманный. Слива тонущая в кашмеране. Вкуснота!
Ношу только зимой, стойкости хватает на весь день, не обновляю.
Что интересно, в прошлом году совершенно не слышала жасмин. А в этом - молочная цветочность выходит на первый план. Или настоялся аромат, или мое восприятие изменилось. Флакон один и тот же.
Шлейф действительно не особо большой, но присутствует.
В теплое время года на мне аромат не раскрывается, потому рекомендую к затесту при минусовых температурах воздуха.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Идея прекрасная: Lalique, старый дом, выпустил коллекцию Noir Premier, посвященную знаменательным датам своей истории. 1977 – год, когда в семейный бизнес вошла со своими новыми идеями наследница по имени Мари-Клод. Много хорошего привнесла и внедрила.
Все флаконы коллекции выполнены в едином ар-декошном стиле, большинство из них из непрозрачного черного стекла с прозрачными боковинками. С внешностью все прекрасно!

Fruits du Mouvement 1977 распечатывается по принципу «все лучшее сразу» - много фруктов одновременно. Они отчетливо узнаваемы: сладкое яблоко, сочный инжир, клубника, немного фиников. Никакой синтетики, за счет этого создается иллюзия теплого аромата.
В принципе, первое впечатление – все нравится. Вот только стойкость на мне – ровно полчаса, а дальше вообще ничего. Понимаю, это можно объяснить играми горячей кожи, но что-то мне сдается, что не только в этом дело. Просто кроме собственно фруктов автор не обогатил бленд ничем, что дает многослойность, перспективность развития и надежду на любопытные трансформации. Ни ладана, ни бергамотов-ветиверов, да хоть бы мускуса в конце концов!

Как следствие, аромат получился хотя и многообещающим в самом начале, но очень скоро становится обычным фруктовым салатом. Хорошо начали, хорошо закончили. Быстро только, ну, вы поняли))).

Я вообще не против добротных простых ароматов, не каждый же день народ с ног удами сшибать. И с Fruits du Mouvement все было бы ok, если бы не попытка считать Noir Premier нишевой линией, выпущенной в общем-то обычным люксовым домом, хотя и с историей. На старте продаж эти парфюмы продавались в корнерах с нишевыми брендами и по цене, стремящейся к амуажам.
Да, тема модная: вон и Carolina Herrera сделала примерно то же самое, линию Herrera Confidential. Подозреваю, дабы отвлечь публику от своего бестселлера во флаконе в виде туфли ну и чтобы взрослых поклонников дома не совсем уж расхолаживать. Просто позиционирование (или как там правильно, маркетологи, поправьте меня) должно быть, ну, попроще что ли. Надо бы развернуться к потенциальным приобретателям лицом, а не дорогой коробкой и ценником в 27 тысяч. И тогда многие купят.
Лично я на этом пока закончу эксперименты с «дорогими» парфюмами от неселективных брендов. И, пожалуй, останусь при своем мнении: из всех них на существование и мое душевное и финансовое участие имеет право только частная черная линия Armani.
1
Пахнет сливой и мандарином. И чем то еще таким манким....мммм))). Хочется вдыхать его постоянно. Назвала бы его даже гурманским. Сладкий. Стойкий. Но шлейф не длинный. Цветов здесь не слышу. Спасибо ММарии за знакомство с этим чудесным ароматом.
3
Страница 1 из 1