LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: SpongeBob SquarePants - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 1999
  • Сфера деятельности: Игрушки
  • Страна: США
  • Владелец компании: Desire Fragrances Inc. / Apple Beauty / First American Brands
История изменений

 
 

SpongeBob SquarePants

«Гу́бка Боб Квадра́тные Штаны́», также известный как «Спанч Боб Сквэр Пэнтс» (англ. SpongeBob SquarePants), — американский мультипликационный сериал, который транслируется на телеканале «Nickelodeon». Появился в эфире 1 мая 1999 года и стал одной из самых популярных анимационных программ телевидения. Это первый по продолжительности показа анимированный сериал телеканала «Nickelodeon», обогнавший «Ох уж эти детки!» (англ. Rugrats) — на данный момент он насчитывает 12 полных сезонов. В июле 2019 года мультсериал был продлён на тринадцатый сезон.

Действия анимационного сериала разворачиваются на дне Тихого океана, в небольшом вымышленном городке под названием Бикини Боттом, где главными действующими лицами являются представители морской фауны. Связано это с тем, что создатель сериала Стивен Хилленберг начал создавать мультфильмы и рисунки на тему жизни обитателей морского дна, ещё когда преподавал морскую биологию в Институте океанологии округа Ориндж в Дана-Пойнт, штат Калифорния, с 1984 по 1987 год. В 1987 году Хилленберг оставил институт, чтобы реализовать свою мечту — стать мультипликатором.

Первые три эпизода «Требуется помощник», «Подводный пылесос» и «Чаепитие под куполом», входящие в состав первой серии, были в тестовом режиме показаны после шоу «Nickelodeon Kids’ Choice Awards» 1 мая 1999 года. Официальная же премьера состоялась 17 июля и включала два эпизода второй серии: «Мыльные пузыри» и «Порванные штаны».

Настоящая популярность пришла к Губке Бобу после старта второго сезона и с тех пор оставалась на достаточно высоком уровне.

19 ноября 2004 года в США прошла премьера первого полнометражного фильма по мотивам мультсериала— «Губка Боб Квадратные Штаны». 6 февраля 2015 года вышел второй фильм — «Губка Боб в 3D». Третий фильм «Губка Боб в бегах» впервые вышел 14 августа 2020 года в Канаде, а после в ноябре 2020 года на Netflix.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14.png

0 отзывов