LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Night, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

beatlelf понравилось это
 

The Night, Frederic Malle

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
В октябре нишевый бренд Frederic Malle открывает собственный прилавок в универмаге Bloomingdale's в Dubai, изюминкой экспозиции которого станет новый аромат The Night, выпущенный специально для аудитории Ближнего Востока. Живейший интерес к западной парфюмерии и растущий спрос на нее в восточных странах предвещает коммерческий успех новинки. Второй – и тоже очень важный фактор – принципы, по которым создаются ароматы уникального бренда.

The Night Frederic Malle - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
The Night выпущен в 2014.
Парфюмер: Dominique Ropion.

Неограниченные технические возможности и самые лучшие материалы, какие только можно получить по любой цене, позволяют парфюмерам создавать все новые и новые шедевры. Исключительность аромата Frederic Malle The Night в том, что уд, присутствующий во всех других композициях, как тень, представлен в нем полноценной составляющей. Парфюмер Dominique Ropion, добавив к основному драгоценному ингредиенту ноты турецкой розы и амбры, создал образ восточного аромата так, как его представляют себе жители Западных стран.

Первое произведение Доминика для компании Frederic Malle обладает восточной душой, и поэтому в равной степени оно интересно и для арабских, и для европейских потребителей. Наивысшая концентрация уда из возможных точно отражает характер аромата – темную загадочную суть ночи. Щедрая приправа из роскошных турецких роз на мягком основании амбры воспроизводит душную густую насыщенность цветочного великолепия в ночное время. Парфюмеру удалось подобрать такие пропорции, чтобы аромат не опустился до вульгарной смеси, а стал изысканным воплощением Востока в французской парфюмерии.

Композиция аромата включает ноты: Уд, Шафран, Ладан, Сандал и Турецкая роза.

Valery Mikhalitsyn :
Именно с «Ночи» началась восточная коллекция Desert Gems в 2014 году. Самый дорогой аромат марки (впрочем, теперь он делит этот титул с Dawn), содержащий натуральный уд, созданный парфюмером Домиником Ропьоном и изданный Фредериком Малем. Аромат-заявление, аромат-манифест, блестящее и победоносное сражение против сразу всех производителей парфюмерии на восточный манер. Что интересно, за основу композиции было взято самое распространённое арабское клише середины 2010-х: сочетание розы, уда и амбры. Так и есть: густой, фекальный, сырный, дымный, напористый и пугающий своей натуральностью камбоджийский уд; яркая, алая, истинно восточная, но при этом строгая роза, дающая четкий контраст и ещё сильнее подчёркивающая все грани удового аккорда; древесная амбра, пронзающая композицию насквозь и навылет. Да, The Night пахнет влажным навозом, густым ночным воздухом и подкрадывающейся утренней прохладой. Но даже если вы совсем не любите животных ароматов и никогда их не любили, то этот аромат Фредерика Маля покажет, что навоз может быть восхитительным, элегантным, роскошным... Он — своеобразная ирония, сардонический смех над всеми попытками остальных производителей выдать желаемое за действительное. Простое, годами отработанное сочетание пары аккордов, которое ставит на колени абсолютно всё семейство розово-удовых ароматов и само себя возводит на пьедестал. Кому это нужно? Всем. Описывать этот аромат долго вообще нельзя, там нечего описывать. Нужно нюхать — иначе никак.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.29620.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29621.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29622.jpg

6 отзывов

ООоо, это всегда так, я уже привыкла) Если сразу анималика - значит впереди восторг!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда наносила Ночь в цуме на блоттер (да простят меня парфлюбители удов), она показалась слишком грязной, фекальной. А потом однажды девушка, которая покупала у меня флакон другого аромата, принесла на встречу Ночь по моей просьбе. Было лето, жара, вечер. Я сделала на руку полупшик. О боги! это просто колдовское завораживающее зелье, которое хочется унести к себе в нору и ни с кем не делиться этой прелестью... Это что-то древнее, могущественное и неподвластное ни времени, ни человеческим законам. Оно поглощает тебя в свой плен, тебе хочется вдыхать и вдыхать это нЕчто, следить за его трансформацией, за его нюансами, изменениями, за его порочной, но такой великой натурой. Это не аромат, это существо подобное джину, заключенное во флакон. Не каждый сможет вынести его силу, но так хочется проверить себя на прочность и попробовать надеть хотя бы полунамазом это величие.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Слушала аромат со своей юной дочери, нанесенный намазом. Он божественно красив, породист, стоек и хвостат. Роза, уд, зелень и еще миллион оттенков и нюансов. никаких "каков" в нем нет (может это в 1-е три минуты, я не знаю), держится на коже сутки.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Подошла на затест в ДЛТ. Мама дорогая, нанести на себя так и не смогла, т.к. не сразу домой шла.... а в люди в таком показываться нельзя, по-моему. Фекалии, животина и очень громко... Это все, что я услышала, но опять скажу , что, возможно на коже получилось бы и иначе. Только страшно(
3
Никакого силоса и никакой хорошо слышимой розы.Его величество Уд, оттененный амброй. Густой аромат для арабских шейхов. Для тех, у кого есть свои конюшни с чистокровными скакунами и кожаные сёдла, богатейшей выделки. Совершенно не европейский, потрясающий своей целевой направленностью. Только для мужчин, женщине его не одолеть.
6
присутствует запах силоса.., а в прохладную ветреную погоду чувствую розу.
2
Страница 1 из 1