LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Narcotico, Meo Fusciuni - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Марият понравилось это
 

Narcotico, Meo Fusciuni

Делятся:  Malka (Extrait - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  vishnia (Extrait - 7900р за флакон 70/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,8
Narcotico Meo Fusciuni — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Narcotico выпущен в 2014 году. Парфюмер: Giuseppe Imprezzabile.

Верхняя нота: Ладан;
средние ноты: Бобы тонка и Бензоин;
базовые ноты: Пачули, Ваниль, Мускус и Уд.

Сицилия – не просто часть Италии, это целая страна с собственными культурными традициями и исторической памятью, уходящей в глубины веков. Даже сравнительно недавнее прошлое окутано дымкой легенд и мистицизма. Новый цикл Cycle Of Mysticism от парфюмерного бренда Meo Fusciuni открывается ароматом под названием Narcotico. Память обоняния иногда играет с нами злые шутки, возвращая в места, где мы никогда не были, но подсознание утверждает – да, было.

"Я помню каждый шаг как неизгладимый след.
Путешествие началось в городе Палермо, на ступенях церкви, в далеком сентябре. Я знал, что я искал то, что поможет мне творить парфюм.
Палермо стал отправной точкой.
Наркотик рассказывает о начале нового цикла.
Аромат, который становится ритуалом, первая глава нового поэтического обонятельного исследовательского пути "Цикл мистицизма."
Физическое и психическое путешествие по святым местам и преображение по запаху человеческой души."

Путешествие начинается в Палермо, с белых ступеней храма. Запущенные кусты под стенами неожиданно расступаются, открывая случайному взгляду его – падшего ангела. Память подсказывает что-то, но ее шепот почти не слышен. Аромат Meo Fusciuni Narcotico – это отголосок сознания тысяч прошедших через высокие двери людей, но и личные воспоминания накладываются на эту почти осязаемую ауру. Эмоции, страсти, боль, счастье – смешиваются и сохраняются на века в ароматном дуновении ладана.
Земное притяжение уда, подкрашенное нежными тонами бензоина, заставляет всматриваться в дорожную пыль и пытаться найти там отпечатки своих следов. Тех, что оставили много лет назад, хотя никогда здесь и не были. Дымно-лесные оттенки пачули отсылают туда, где еще разума нет – но есть память. Наркотическое колдовство аромата выворачивает все наизнанку: превращает пигмеев в великанов, добрых – в злых, невинность – в порок. Иезуитски-нежно бобы тонка обволакивают мягкой вуалью, сквозь которую все видится иначе. Тональность звучания аромата во времени изменяется, рождая новые, неожиданные образы.


Nicoleta Tomsa:
Много лет назад, исследуя волшебную мифологию Европы, ища реальные отсылки к волшебным существам, которые должны были населять фэнтезийную игру, я наткнулся на малоизвестную легенду о Моначелло: «Это не гном, танцующий на мягкой траве лугов, ни эльф, что поет на берегу реки, это чертенок старых домов Неаполя. Это « monaciello».
Моначелло — одна из старейших городских легенд, впервые появившаяся в Неаполе, а затем набирающая популярность за пределами города, где малыш обитал среди внушительных остатков различных аббатств и монастырей, разбросанных по всей Южной Италии. Когда он являлся, всегда было около полуночи, и говорили, что он являлся только тем, кто остро нуждался в помощи, тем, кто сделал все, что мог сделать смертный, чтобы облегчить обрушившееся на них горе. Только тогда появлялось маленькое существо и безмолвно вело их туда, где спрятано тайное сокровище, без слов, без условий, без требований.
Если бы легенда о Monaciello имела обонятельный слой, играющий с запахами, то это был бы Meo Fuscuini Narcotico. От монастырей с каменными стенами до наполненных водой каналов, невидимых свету в течение тысяч лет, это путешествие заставит вас отправиться внутрь себя настолько далеко, насколько вы позволите себе пройти. Свет мерцает, как в немом кино, с промокших от дождя стен монастыря, плывет по наполненным ладаном коридорам, вторя вторящим шагам вплоть до лазарета. Иногда он останавливается и медленно приближается, когда мы наблюдаем, как морщинистые руки монахини крепко прижимают холодный платок к маленькому лбу, откидывая в сторону непослушные волосы, которые касались бы ткани и заимствовали горьковатый ментоловый аромат измельченных растений. Затем он устремляется вперед к древним каналам, вне времени, затем взлетает к холодным голубым небесам, Икар белой вспышки света, быстрый и прямой, как стрела, вплоть до теплого оранжевого света заката, видимого из минарета в зеркальном мире за морем.

Narcotico вибрирует на низкой частоте, он может казаться темным, задумчивым, угрожающе лекарственным и таким же металлическим, как холодные монеты забытого сокровища. Но через некоторое время появляется красная шапочка Моначелло и отслаивает толстую кору, пока в нервах уда не появляется черный знак орла. Все травы из чрева мира будут выкопаны, корни все еще обременены влажной землей, чтобы вы погрузились во все богатство, о котором только можно мечтать.
В конце я улыбаюсь и думаю о том, как замыкается круг и румынская легенда о «iarba fiarelor» или звериной траве — загадочном краеведческом растении, которое, как говорят, открывает любые замки, сундуки и двери — тем самым даря своему обладателю шанс на бесконечное состояние и безграничную свободу.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 04bd11c18842fd85b96154c4c294843d.jpg
  • Прикрепленное изображение: profumo-meo-fusciuni-narcotico.jpg
  • Прикрепленное изображение: 51345_05462a397af55f7320ade7bf934812bd_narcotico.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ещё одна интересная вариация на тему пачули для моей сумасбродной коллекции)) На Фрагрантике столько похожих нашли, не знаю, может, мне просто не попадались, для меня - не похож ни на что.
Вот, впервые открываю для себя аромат с "больницей" . Не просто больница, а конкретно - стоматология! Сколько я встречала в описаниях про клинику, и всегда удивлялась таким сравнениям.. И вот - здравствуйте, доктор, как классно пахнет в вашем кабинете! )) Пахнет сразу всем - и составами для пломб, и мышьяком, и дезинфекцией, ну, и немного новым мягким креслом, в которое страшно садиться) Прочитала про этот аромат, что это "запах дорогой ухоженной женщины".. мдя.. Не возникло такой ассоциации) Но парфюм красив, необычен, и он, как положено наркотику, притягивает к себе, его очень нравится обонять. Куда в нём? Думаю, мужчине - куда угодно. Женщине - выборочно, туда, где поймут, ибо неоднозначный, конечно, на любителя. Я в восторге!
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 12 Июль 2023 - 00:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Невероятно атмосферный аромат. Пахнет старыми камнями, древними отсыревшими стенами, заброшенными полуразрушенными церквями, крепостями , храмами без крыш или с пробитыми куполами, куда время от времени захаживают животные и прячутся от непогоды или знойного солнца.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый преобладающий аккорд кожи тонкой выделки с примесью целлулоида. Пачули как в Пуазон Миднайт.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мариночка, полностью поддерживаю твой восторг по поводу Наркотико. Вчера, когда поймала от тебя шлейф, просто обалдела - сразу возник образ дорогой и холящей себя Женщины с большой буквы.
Метаморфоза от начала игры и до базы - поразительна. От сырых пачулек до красивейших бальзамических цветов. Ладан и, в большей степени, уд здесь не рулят. Слишком уж скудной указана официально разглашенная пирамидка.
Аромат громко заявляет о себе постоянно, шикарный шлейф на высоте. Я на себе его не вижу, мне по душе более покладистые, мягкие и пушистые, типа Вэлианта Боадисии. Что не мешает восхищаться и ароматом и его носительницами.
6
Вишневская Все отзывы пользователя , 07 Ноябрь 2014 - 20:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

За последние два года это первый аромат, который поразил меня в самое сердце! Обычно получаешь посылочку и ждешь при вдохе заветного АХ! Но часто чуда не происходит! Наркотико удивительно тонкий и изящный аромат, кардинально меняющийся от начала до конца звучания. Сначала слышны пачули, землистые и подваленные немного, и они могут напугать. Но это только первые пять минут. Затем они обступают на второй план , землистость пропадает, вступают бобы тонка, ладан и бензоин. Уда не слышу, слава богу, не переношу его в парфюмах. Все ингриленты играют и переливаются, на заднем плане слышны пачули, они близко к коже, а шлейф почему-то кажется ароматически-цветочным. Аромат, который удивляет и пьянит. Стойкий и шлейфовый. Хочу целый флакон или два!
5
Страница 1 из 1