LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Дубль - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Дубль

    Оценка
    Оценка: 2,75

    Стойкость
    Оценка: 3

    Шлейфовость
    Оценка: 3,75

    Сложность
    Оценка: 2,25
    Текст статьи не написан. Почему бы вам не исправить это упущение?
    Тем более за это можно заработать серебряные монеткимонетки!
    Ссылки:
    0

    7 отзывов

    Может, есть у кого-нибудь флакончик на продажу?
    0
    Я покупала Шахразаду в конце80-х, но как мне показалось, формулу немного изменили в отличие от той, что была в 70-х.Слишком приторная она была.А самый первый выпуск был просто волшебный.Конечно, не для солидных дама для молоденьких девушек.В самых первых, удивительно смешалась свежесть, сладость.Сладость не приторная, а та, которую хотелось бесконечно вдыхать, носить на себе.Всё думаю о пирамиде.Почему нигде официально нельзя узнать о ней? То.что там ваниль и цитрусы-да.Но ладан там и перец отсутствует.Возможно там бергамот и гвоздика, допускаю, хотя это не услышишь.Духи настолько гармонично составлены, что не выпячивалась ни одна нота.
    2
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    Шахразада - один из моих любимейших парфюмов советского времени. Не только потому что я люблю сладкие восточные композиции. Именно Шахразада способна хорошо сохраниться и донести все свое непритязательное великолепие сквозь десятилетия))

    У меня имеется три экземпляра сего чуда. Один - в квадратном флакончике и два - в пузырчатом. Все три звучат по-разному. Самая идеальная сохранность оказалась во флакончике, презентованном мне свекровью (пузырчатый). Аромат сохранился настолько идеально, что звучит не просто слаженно, а прозрачно!
    Начало - нежное иланговое. Хотя я не люблю иланг в парфюмерии, поскольку он норовит солировать в композиции, даже если указан в титрах во втором ряду, но здесь он скромен и идет в паре с такими же воспитанными цитрусами. Аромат очень быстро усаживается на кожу, не нужно ждать долго, как это часто бывает с винтажами. После недолгой увертюры начинается сердце композиции - это роза в обрамлении ванили и сандала. Гвоздика вплетена в композицию настолько деликатно, что придает лишь глубину и легкую пряность, остроту. Это аромат именно цветка гвоздики, а не пряности. В целом, Шахразада создана для любителей очень пудровых, гурманских ароматов. Звучит невероятно живо, интенсивно, но в то же время деликатно.
    В настоящее время существует множество похожих ароматов, где основными нотами являются роза-гвоздика-сандал-ваниль, но этот особенный. Он-живой.
    4
    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    У меня были такие в 90 кудрявом году. Я была юной студенткой мне они нравились: простенькие, сладенькие, вкусненькие. Жидкость внутри флакончика тёмно- зелёная, напоминала мне тархун, впрочем и запах тоже сладкий ванильный тархун без газа.
    4
    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 1

    Аромат-легенда. :giggle: По моим воспоминаниям, все малолетние девицы в округе вожделели такой флакончик. Моя подруга была счастливой обладательницей и даже один раз разрешила мне намазаться. Ваниль и ваниль, с чем-то леденцовым. Надо бы купить в коллекцию и из ностальгических соображений.
    5
    Ваша мама просто чудо! ))) Я так это люблю - да я никогда таким не пользовалась! :blink:
    3
    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    Это газовая атака! Отношусь к этим духам с большим юмором. В 70-х годах мама вылила на себя два флакона подряд, так ее зацепил этот рахат-лукум! Пахла вся квартира и коридор. И никакие объяснения дочери-подростка , что дурной тон пользоваться такими духами на мамулю действия не возымели . Так и душила нас два флакона подряд!
    Года три назад купила из-за ностальгических воспоминаний. Сластни большой не услышала, начало вообще остренькое, перченое, немного примеси йода , но потом вылезает мощная нота ладана. Не знаю, есть он в пирамидке, или нет, но этот ладан ого-го какой! А мама сказала, что никогда она Шахерезаду не любила!Изображение
    6
    Страница 1 из 1