LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yakeñ, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Yakeñ, Fueguia 1833

Делятся:  Cranberry (EDP - 4600р за 10мл)   Jersey (Extrait - 4800р за 10мл)   Цветок апельсина (Extrait - 4800р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 4600р за 10мл)   Marusya (Extrait - 4800р за 10мл)  
В обменнике:  Estet MF (Extrait - 29999р за флакон 69/100мл)   lilu_love (Extrait - 45000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Yakeñ Fueguia 1833 - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов зеленые амбровые. Yakeñ выпущен в 2014 году.
Парфюмер: Julian Bedel.

Yakeñ — это название на языке кечуа южноамериканского растения-афродизиака paramela. Дыхание кита касается кожи индейца мапуче, спрятавшегося в холодном лесу.

Линия Pura Esencia создается с использованием запатентованного ремесленного процесса, который не включает фильтрацию.

Композиция аромата: серая амбра, парамела, крестовник.

от: Valery Mihalitsyn
Амбра и медоносы. Yaken – название южноамериканского растения, произрастающего в Андах (на испанском языке оно называется Paramela), которое ценится не только за свои полезные в медицине свойства, но и за свойства афродизиака, приписываемые ему с глубокой древности. Аромат Yaken сладок, сочен, землист. К нему добавили изрядную долю солнца, воздуха и чуть животных тонов с медом. Видимо, желая поддержать мнение об афродизиаке. Композиция предстает в виде яркого, искрящегося цветочно-амбрового букета из медоносов и экзотических цветов.
<b>Текст, перемещенный из статьи Fueguia 1833 - Yaken.</b>
Выпущенный в 2014 году аромат Yaken от марки Fueguia 1833 классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Фужерные и Зеленые. Его автором является парфюмер Хулиан Бедель. Yaken входит в коллекцию Destinos.

Серая амбра образует стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Железница; базу составляет Зверобой.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 51593_f1728855fd23058cc654c804861fc7a0_destinos_yake.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сладкий, вкусный, гурманский. Но в то же время и резкий, травный, терпкий. Запах железницы не знаю, надо будет заказать эту траву, прямо интересно. Фантастический, колдовской аромат! Если б не прочитала в отзывах про иргу - не вспомнила бы) Точно, она есть, но только в самом начале. Далее - сплошное разнотравье, причём не наше, это чужие травы из зарослей пампасов)) Необычно и впечатляюще! Очень стойкий, весь день слышу от себя.
Полностью согласна с мнением, что у Yaken, La Cautiva, Xocoatl и Mbucuruya - одна днк. Во всех прослеживается "родство", хотя сами ароматы разные. И красив каждый по-своему.

Описывала аромат для себя ещё в августе. Перечитывала сейчас, сама себе удивилась, что находила сходство с Naxos Xerjoff.. Где мне этот Naxos почудился, не знаю... совсем ничего такого. Вот почему сразу отзывы теперь не выкладываю.
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 23 Январь 2024 - 01:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Для меня это свежие, только что сорванные с ветки ягоды ирги! Один из самых любимых ароматов бренда!
2
Оценка
Оценка: 5
   

А для меня это не красная рябина, а черноплодка. Особенно в первые минуты после нанесения - как-будто ягодки ешь :sun:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложно описать этот аромат, но он однозначно выбивается даже из линейки Беделя.....при нескольких подходах к аромату было выявлено, что пахнет ягодами и листвой красной рябины...этакая сочная красно-золотистая осень с ее надеждами, что "бабье лето" не закончится и эта эйфория лета, загорелой кожи и загадочной улыбки останется еще надолго и зима будет короткой, а потом снова весна и все самое-самое еще впереди....
2
Leramoon Все отзывы пользователя , 26 Апрель 2015 - 11:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1