LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oh Delice! ID Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oh Delice! ID Parfums

Делятся:  мазы (EDP - 300р за 10мл)  
В обменнике:  <<Daria>> (EDP - 1500р за флакон 49/50мл)   СВЕТЛАНА777 (EDP - 1300р за флакон 45/50мл)   Shur (EDP - 2900р за флакон 49/50мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Гламур в чистом виде от французской компании ID Parfums вносит тёплые нотки в холодные краски осени. Новый аромат под названием Oh Delice! посвящён образу юной королевы Марии-Антуанетты, женщины кокетливой и утонченной, любопытной и эсцентричной, которая охотно поддаётся искушению отведать соблазнительные лакомства…
Вдохновением послужил биографический фильм 2006 года, снятый Софией Кополлой. Поскольку режиссёр воплотила в ленте собственное видение образа эксцентричной императрицы, опираясь только на факты, то облик юной королевы предстёт в пастельных тонах, созвучных гурманской концепции парфюмерной новинки для дам.
В современной интерпретации даже жестокосердие Марии-Антуанетты можно обозначить, как «по неосторожности». Её с рождения окружали королевскими почестями, готовя в жёны наследнику трона, и в этой деликатной атмосфере, которую передает аромат ID Parfums Oh Delice!, она была бесконечно далека от реалий жизни простонародья. Так следует поступать венценосным особам – и она говорила жестокие слова, оставаясь всё той же сладкой малюткой.

Вишня и перец – но розового цвета! Вкусно, только не забывайте об осторожности: у розы тоже есть шипы и наслаждаться ею лучше на расстоянии. Чувственное, но верное супругу сердечко играет нотами жасмина, опираясь на горы сладостей в Версале, облагороженным взглядом через призму времени. Недолгое счастье молодой королевы кружило голову наркотическим дурманом бобов тонка, сливочной нежностью османтуса и ванильными завесами, за которыми скрывались все недочёты в мироустройстве давних времен. Она ещё почти девочка, для которой длится вечный праздник, и игривое настроение шипрового аромата – тому подтверждение.
Этот аромат обладает игривым и дразнящим характером, наполнен аппетитными, чувственными и изысканными нотами.

Верхние ноты: вишня, розовый перец;
Средние ноты: роза, жасмин, сладкие ноты;
Базовые ноты: бобы тонка, османтус, пралине, ваниль.

Аромат создан парфюмером - Claire Chambert.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0b8d601c08720f90bb3e48b458d5d31d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23488ea99ea8e3d1bba00fe56600fdfc.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oh_Délice-15ml.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вкусняшка! Даже на ноты раскладывать не хочется.
И все же вишня с пралине солирует. И это очень жизнерадостно.:о)
Рада приобретению, как ребенок.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Довольно интересный аромат.
На старте резковат из за черешни с перцем, которые в сочетании очень напоминают на мой нюх личи, затем аромат смягчается и становится сладко-тягучий, ликёрный, такой черешнево-шоколадно-конфетный с добавлением лепестков засушенной бордовой розы, совсем чуть чуть.
Средней стойкости, с небольшим, но насыщенным шлейфом.
Не Guerlain конечно, попроще, но в одном ключе с La Petite Robe Noir. :D
3
Страница 1 из 1