LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Erindil, Maison Incens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Erindil, Maison Incens

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,8571428571429
Ароматы из линии Maison Incens вдохновлены книгой-фэнтези об империи Артганис и ее обитателях. Так, парфюм Cuir Erindil посвящен дракону из этого придуманного мира. Название микса означает «Кожа дракона».

Эриндил – это дракон империи Артганис, на котором могли летать только Императоры, долетая до сердца Средиземья. Аромат был создан по подобию аромата Эрина Инсенс; он своим ароматом мог усмирять и приручать драконов, управляя ими. Поэтому аромат должен был стать мощным и дымным, как огнедышащий дракон и его наездник. Эрин Инсенс, Император Артганис, и единственный Повелитель Драконов, был сыном Борина и Дана Инсенс, по книге.
Композиция получилась мощной – именно таковы и ее главные герои, дракон и наездник. Темная, дымная мелодия строится вокруг кожаного аккорда. Слышатся смолистые нюансы, отзвуки специй. Ноты бергамота и мандарина в верхнем созвучии смешиваются с ладаном, фиалковым корнем, миррой, мускусом, сандалом и ванилью. Кроме того, в составе фигурируют животные ноты.

Аромат этот очень редкий, так что купить духи Maison Incens Cuir Erindil достаточно сложно.

Сергей Борисов:
О, этот мне нравится! Это очень красивый аромат – но я вообще любитель кожаных ароматов! Дымный и насыщенный аромат, очень плотный и кожаный, смолистый. И пряности – то ли корица, то ли гвоздика, то ли обе сразу – горячие как дыхание дракона…

Верхние ноты: бергамот, мандарин;
Средние ноты: ладан, специи, ирис, мирро;
Базовые ноты: кожа, мускус, сандаловое дерево, ваниль.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.28970.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Впервые встретив марку Maison Incens, купила все ее ароматы сразу, настолько они оказались небанальными и невторичными. Cuir Erindil посвящен драконам, живущим в выдуманной парфюмером фантастической стране Артганис. Аромат бурлит смесью пряностей, чернослива и той самой кожи волшебной рептилии.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Долго думала, на что похож. Идол Любен. Очень нравится.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А мне эта драконья кожа очень напомнила Cuir Velours Naomi Goodsir. Та же мягкость и сладость, очень аристократичная. Нет фирменного гудсировского бессмертника, зато в развитии появляется любопытный специевый подтон. Вообще, понравился, несмотря на некоторую "вторичность".
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Парфюм по звучанию неординарен !!!Начальные ноты дыма степной травы?Или может греется кожа от седла" степняка" ? :ph34r: Как- то напоминает дымностью Оттоманскую кожу Парфюм Де Эмпир ???!!! Восхитительно !!!!Специй на кончике ножа . Потом чуть сладковатая мирра , ладан где-то далеко ....Восток звучит , но нет в нем бьющей в нос назойливости !!! Это не" зрелая Дама", а невеста под вуалью на выданье : чуть приоткроет вуаль и тут же застенчиво спрячется !!! Ванилька в маааленькой тарелочке стоит на окошке и чуть отдает свой аромат .....Сказка , но рассказанная " Шепотом "!!! Аромат отличный , но хочется его продолжения слушать долго , но нет.... Жаль конечно , но однозначно носить нравится !!!! Будем слушать много , много раз !!!! :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня, еще один затест, долго слышала натуральную кирзу :giggle: Постепенно, аромат смягчился, раскрылся, немного цитрусовых, немного ладана(удивительное сочетание с кожей), и сразу появилось ощущение именно восточного аромата! :give_rose: И снова, он меня удивляет, что из такого простого "кирзового", преобразуется в нечто удивительно теплое и красивое! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Долго ждала, когда же мы с ним наконец-то познакомимся поближе.Я не поклонница кожаных ароматов, но здесь все прекрасно, эта кожа мне точно нравится!особенно по истечении минут 15, когда взрыв нот складывается уже в мелодию) наиболее отчетливо слышу специи и кожу, и все это в дымке бергамота (мандарин только подмигнул и был таков...), мирро словно проказник- то появляется, то снова исчезает. А вот ваниль на этот праздник не пришла...а жаль.
В целом, аромат хорош, но ожидания от него были гораздо больше, хотелось "погорячее".
Как мне кажется, его время все-таки осень, когда прохладно и периодически моросит дождик.На моей сухой коже сидит достаточно близко к телу, лучше всего слышу этот аромат, когда он на волосах.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Любителям кожаных ароматов его однозначно стоит попробовать. Имхо, очень красив!
С первых нот кожа солирует - терпкая, яркая, хорошей выделки, с небольшим "галантерейным" оттенком. Затем все так, как описывает Paloma: выраженный чернослив, осенние листья и какая-то специя, дающая небольшую сладость, и все это на фоне кожи. Мускуса на себе не слышу вообще, как и явной ванили. Есть особенности в зависимости от способа нанесения: в частности, при распылении слышу отлично цитрусы в верхах и мягкий, еле уловимый сандал в базе, намазом ни цитрусы, ни сандал не проявляются (на мой нос).
На холодной коже аромат держится порядка 10 часов. Шлейф средний.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересный и не обычный аромат! :rolleyes: Начало кожаное, насыщенное, и хочется сразу сказать "ну это же не может быть красиво?!", а потом такое раскрытие, просто "ах!", такое нежное и красивое, просто невероятно! :clap: Восток, причем не разухабистый, а какой то "французистый" :giggle: , изысканный, если так можно сказать о восточном аромате :give_rose: Наносила намазом, кожа горячая, раскрывается просто чудесно! :clap:
2
Страница 1 из 1