LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tabac Licorii, Maison Incens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tabac Licorii, Maison Incens

Оценка
Оценка: 3,8

Стойкость
Оценка: 3,6

Шлейфовость
Оценка: 2,4

Сложность
Оценка: 3,8
Чтобы понять парфюм Maison Incens Tabac Licorii, нужно знать его предысторию. Когда-то отец основателя компании, Филиппа Константана, написал книгу о придуманной им империи Артганис. Ею повелевала династия Инсенс, причем использовала для управления… ароматы. Став взрослым, Филипп Константан решил создать серию парфюмерии по мотивам отцовской книги. Помогали ему парфюмеры Жан-Клод Жигодо (Jean-Claude Gigodot) из Грасса и Ирина Журихина. Жан-Клод Жигодо известен по духам для компании Au Pays de la Fleur d’Oranger и Shantara.

Вот что Филипп рассказывает об аромате Tabac Licorii: «Внутри флакончика скрываются светлый табак, анис и солодка. Очень темный ориентальный микс, он был создан, как подношение богам. Это аромат Янаи Инсенс… верховной жрицы Ордена OTJ, которая обеспечивает равновесие империи».

Tabac Licorii – темный и загадочный восточно-ароматический унисекс парфюм, выпущенный в 2014 году нишевым брендом Maison Incens в рамках дебютной коллекции парфюмов. Аромат посвящен табаку, но в то же время задумывался, как своеобразное подношение богам в сказочном мире, придуманном парфюмером. Верхние ноты аромата звучат бархатистой пряностью аниса и нежным запахом солодки. Сердце композиции раскрывается тонким, пряным запахом белого табака, создавая иллюзию душистых клубов дыма. Нежный, трепетный аромат бархатистой фиалкой служит удивительно красивым обрамлением табаку. Настоящим сюрпризом служат заключительные ноты композиции – они неожиданно дарят горьковатую прохладу морской воды и тонкий запах мускуса. Как будто ветер сменил направление и унес нежные клубы дума, принеся в замен отголоски не столь далекого моря.

Филипп Константан:
Итак, второй аромат называется Tabac Licorii. В нем содержатся белый табак, а также анис и лакричный корень. Это довольно темный и загадочный ориентальный аромат, поскольку он был создан как священная ароматная суть, как подношение высшим богам. Tabac Licorii – это аромат Янаа Инсенс, она в книге является внучкой Норин Инсенс, и верховной жрицей Ордена, она обеспечивает равновесие Империи Артганис. Licorii – это название дерева, за которым ухаживают жрецы Ордена. У этого аромата есть некий секрет, поскольку в книге он явно не описан, но мы считаем, что этот аромат был эквивалентом денег в Артганис.

Композиция аромата Maison Incens Tabac Licorii включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: звездчатый анис, лакричник;
Средние ноты: табак, фиалка;
Базовые ноты: морская вода, мускус.

Своеобразие упаковке придает деревянная крышечка от мастеров компании Pujolasos (Каталония).
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.28969.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Просто вожделела услышать этот аромат! Но на мне он ни разу не про табак оказался. Тихий, очень очень тихий, даже невнятный. Поняла, что по мне табак - это аромат дорогой сигары, а все остальные вариации с табачными листьями непросушенными, цветами табака и тому подобным, не понимаю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Цельный гармоничный и необыкновенный ни на что не похожий йодистый изысканный морской аромат, шикарно и неповторимо
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Вначале очень необычное, не привычное звучание. Отличается от основной массы парфюмов. Но через некоторое время не могла понять, откуда доносятся такие вкусные нотки. Оказалось, благоухаю я сама. Мозг переварил эту необычность и настроился на его волну! Красив!! Очень теплый, с хорошо обыгранными нотами. Ни что не выпирает, но сладость какая то немного медовая, хотя мед не заявлен. Аромат "Нега, спокойствие и тихое счастье". Не могу надышаться!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-перевертышь.
Из пробирки на меня пахнуло анисом и табаком и первая мысль: абсолютно мужской. А потом начались метаморфозы: намаз с кожи благоухал мускусом и фиалкой с табачным подтоном - нет, подумала, не мужской... И пошла сажать на мужчину уже полноценным пшиком и опять (как из пробирки) сначало пахнуло табаком, а через полчаса на нем уже был красивый мускусно-цветочный флер, еще более женский по звучанию, чем на мне. Комментарий от него последовал такой: "Красивый аромат, у моей мамы были давно такие духи"
Вот такие чудеса! Так что ставлю 5-ку за сложность.
Стойкость нереальная (действительно духи), и, как положено духам, сидит близко к коже. И вообще концентрация очень высокая - нужен микронамаз.
1
анис и лакричник на старте, затем табачные листья с легкой пудровостью фиалкой. В базе морская вода с теми же табачными листьями на мускусе. Мягко, нежно, не избито. Очень интересный аромат. Достаточно близко к коже, согласна.
3
ники Все отзывы пользователя , 25 Февраль 2015 - 16:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Взяла на пробу, не удержалась, уж очень название интриговало и описание (как парфюмерного дома, так и ароматов).Очень положительно отношусь к мускусу, табаку, но здесь что-то не срослось... мягкий, местами даже удушливый (анис и фиалка дают о себе знать), хотя при этом совсем негромкий .Морскую воду так и не услышала.на мне сидит достаточно близко к коже.Аромат словно туман-расплывается вокруг тебя, не причиняя вреда, но мешая идти.
Не мое, увы(((
2
Страница 1 из 1