LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur de Lune, Jacques Zolty - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

natamanyuk понравилось это
 

Fleur de Lune, Jacques Zolty

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
 Jacques Zolty, владелец и идейный вдохновитель марки Laboratorio Olfattivo, развивает также собственную парфюмерную линию, посвященная богатству природы небольшого острова Сен-Бартоломью во французской Вест-Индии. В 2014 году она пополнилась двумя новинками – ароматами под названиями Fleur de Lune и Van-Île. Каждый из них воссоздает образ жизни в райском уголке, красоту его обитателей и экзотических растений. Море, отделяющее остров от большого мира, добавляет парфюму свои акценты.

Тропическая ночь, освещаемая лишь светом яркой вечерней звезды, и прекрасная молодая женщина танцует босиком на прибрежном песке. Простая композиция Jacques Zolty Fleur de Lune запечатлела массу ощущений, как фотопленка, сохранившая мгновения прелести бытия. От переливающейся в свете Луны морской воды доносится запах бергамота. Каждое движение стройного тела заставляет воздух чуть колыхаться, сплетая свои древесные и цветочные ароматы с запахом юной кожи. Мелькают в распущенных волосах бутоны розы и соцветия фрезии: непередаваемое великолепие, которое возможно только в предутренние часы летней ночи на далеком острове. Флер луны опускается на землю, чьи великолепные запахи кедра и сандалового дерева стоят того, чтобы звучать вместе с чувственным мускусом кожи женщины.

Fleur de Lune Jacques Zolty - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Fleur de Lune выпущен в 2014.
Парфюмер: David Maruitte.

Верхние ноты: Бергамот.
Средние ноты: Роза, Фрезия.
Базовые ноты: Цедрат (цитрон), Кедр, Сандал, Мускус.

Ароматы Jacques Zolty Fleur de Lune и Jacques Zolty Van-Île доступны в концентрации Eau De Parfum в флаконах объемом 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0912f5445ee9a71dc056fa82be9e74d0.jpg
  • Прикрепленное изображение: 83668c68a7068c51891b3cf8a0d8aad9.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аромат покупала по отзывам. Ждала пудру пудровну. Но как мы понимаем, пудра для всех разная. Мне аромат показался приятным и деликатным, немного пыльно - сахарным. Использовала все 100 мл. И да-был запой с этим ароматом.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

За счет бергамота этот аромат я ощущаю как цитрусовый, пудры вначале не слышно совсем. А враскрытии она появляется , такая лимонно-сахарная пудра. Нежный , шлейфовый , утонченный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мысленный привет романтику Жаку Золти от Фрэнсиса Куркджиана и его ранее изданного, волшебно-напористого «Магического момента» (Guerlain – L’instant magic). Бесподобный, удивительный базовый дубль с выполнением в сказочной, фактически, невидимой тональности. Гениальный, достойный великого восхищения, сшитый исключительно из высококачественных иллюзорных полотен, скрепленный световыми переливающимися нитями. Феерия зеркальных преломлений и замечательной, доброй игры воображения от талантливого автора, которого мгновенно полюбила моя душа. Неописуемая высшая материя.
Фантазийный сюрреализм в парящих, просвечивающихся, взбитых облаках. Распахнутые грезы, растворяющиеся в мерцающем воздухе и исчезающие от легкого касания ладоней. Трепыхающее, словно крохотная птичка, доверчивое влюбленное сердце юной, мечтательной девушки. Неровное, прерывистое дыхание. Стеснительность и розовые пухлые щеки. Волнующая вымышленность в предвкушении свершения первого свидания. Осторожно ступающие шаги по искрящейся лунной дорожке…
Потрясающий. Чудо из чудес.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня аромат ассоциируется с нежной пуховочкой от пудры, когда на нее набрали эти душистые частички и встряхнули.Я не чувствую явного запаха пудры, это скорее ее отголосок, не чувствую миндаль.Для меня это красивые цветы, очень шлейфовые и стойкие.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Соглашусь с Аней.. пудровый, но пудра нежнейшая.. Я не любитель и опасатель :-) пудровых аромат... в черном списке такие парфумки как белый снег велорези и пудровые цветы монталя. А это цветок.. это сказка. Нежнейшее миндальное облако, которое миндалем то и не пахнет, в понимании миндаля сквозь призму волчицы. Люблю рисовую пудру, в старом изготовлении пьера гиймора, но не ношу, очень яркий для меня, слепит. Как итог, скажу, что цветок от золти, это корень квадратный из волчицы поделенной на рисовую пудру. Нежный, мягкий, полупрозрачный, с легкой дымкой.. На каждый день, не задумываясь...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне аромат показался в первую очередь пудровым, и очень ярко выражено пудровым - видимо, это миндаль дает такой эффект. Цветы и дерево играют скорее "оттеночную" роль, если не вслушиваться, можно и не заметить. Пирамидка кажется куцеватой, к миндалю я бы субъективно добавила гелиотроп и бобы тонка - вся эта компания куда лучше передает конечный результат, чем тот компотец, который представляется при виде сочетания "бергамот-фрезия-кедр-мускус".
В коллекцию поклонницам "Волчицы" и "Рахат Лукума" - пожалуй, "Лунный цветок" чуть полегче, но тоже "в лес смотрит".
9
Anna-Maria Все отзывы пользователя , 26 Октябрь 2014 - 02:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1