LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No 19 Eau de Cologne, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь и vera13
 

No 19 Eau de Cologne, Chanel

Делятся:  Бизань (Cologne - 700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 5
Chanel №19 (Шанель №19) — аромат освежающий, необычный и дерзкий, он великолепно иллюстрирует один из девизов Шанель: «Чтобы быть незаменимой, надо быть разной». Аромат, прославляющий независимую женщину, которая сочетает силу и динамичность характера с удивительной женственностью. Верхние ноты: нероли из Грасса, гиацинт и благородный бергамот. Сердце аромата: майская роза, жасмин и ландыш. Шлейф: виргинский кедр, мускус и гаитянский ветивер. Подходит как для дневного, так и для вечернего времени.

Аромат женского парфюма Chanel №19, созданный известными дизайнерами модного дама Chanel в 1971 году, до сих пор считается одним из лучших творений горячих французских модельеров. Предназначенный для милой молодой прелестницы, букет Chanel №19 напоминает о хрупкости и женственности этой натуры. В верхних нотах парфюма преобладает звучание нероли из Граса в сочетании с гальбанумом. В средних нотах композиция дополняется игривыми аккордами нежной майской розы, ириса из Флренции и нарцисса. В шлейфе — неповторимое созвучие древесных ноток вирджинийского кедра и насыщенного глубокого аромата дубового мха.

Верхние ноты: Гальбанум, Гиацинт, Нероли, Бергамот
Средние ноты: Ирис, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза, Нарцисс
Базовые ноты: Кожа, Сандаловое дерево, Мускус, Дубовый мох, Ветивер, Кедр

Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

К сожалению, у меня в отливанте верха битые.Судя по отзывам, я не одна такая. Может, в этой концентрации хуже всего хранится аромат. В начале раскрытия (даже с битами нотами) это Ароматикс Эликсир от Клиник. Очень много сушеной травы, настоящее разнотравье, мощное и душистое; потом мед (его здесь немало)и гальбанум, кожи не положили мне совсем. Фоном белая, холодная розочка, которая к базе раскрывается во всей полноте, приближаясь в звучании к ЕДП. Всё очень акварельно и прозрачно.
Шанель 19 КОЛОНЬ для меня - это сухое разнотравье и мед, много мёда (я не про сладость; её здесь нет совсем). Роза на ооочень далёких подпевках, её ещё дождаться нужно. Шлейфа нет, сидит близко к коже. Аромат не плотный, диффузный, мед делает его слегка ретро (ИМХО); масса распылений слетает с меня за несколько часов. Но на то он и колонь.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

А у меня печалька- винтажик девятнадцатой пришел с битыми нотами...поставила на покой, выбросить рука не поднимается , всетаки 60 мл....красота для меня именно в винтажном колоне, жаль...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя самая любимая концентрация 19-той :give_rose:
Хотя люблю и ношу разные варианты: духи, парф. воду, туалетную воду, винтаж и современные выпуски. Ибо красивы все, на мой вкус, но конечно же по-своему. Наверное, я просто обожатель этого аромата :rolleyes:
Но вернемся к колоню. Сегодня я стала обладателем целого (правда небольшого) флакона и теперь можно будет не перебиваться отливантами, а наслаждаться в полной мере этим великолепным облаком из розы и гальбанума, с приятной терпкостью ветивера. Невесомым и одновременно ярким, игристым и успокаивающим, характерным и нежным.
Одним словом, волшебством!
6
Страница 1 из 1