LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Esprit Divin, Paul Emilien - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Esprit Divin, Paul Emilien

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
L`Esprit Divin Paul Emilien - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, L`Esprit Divin выпущен в 2014.
"Сидя у костра, старый деревенский шаман рассказывает историю Священного древа. Он говорит, что после четырёх дней непрерывной ходьбы по раскалённой арабской пустыне, ведомый лишь силой Священного духа, он находит это древо. Он говорит, что испив сок древа утоляешь жажду, а вкусив корней - укрепляешь плоть. Ещё говорит он, что после ночей галлюцинаций и безвольных блужданий, сила и чистота древа леденят нашу кровь, дабы облачить нас в золото и поднять наш дух в обитель божественного. Аромат околдовывающий, древесный, изысканный, анималистичный и в то же время одухотворённый."
Восток от Paul Emilien получился очень французским, но в то же время и очень аутентичным, потому что я весь вечер, проведённый в этом аромате, ловила себя на мысли, что он ассоциируется с каким-то простым и правильным, - книжным - пониманием Востока. Обычно восточные ароматы меня пугают своей томной роскошью, которая пристала шикарным темноволосым и пышногрудым женщинам, от образа которых я критически далека. Посему, мой Восток концентрируется в образах, почерпнутых из книг и фильмов… сухие старички с проникновенными глазами, укутанные в многослойные одеяния, толстые фолианты с красивейшим тиснением арабской вязью на обложках, клубы воскуриваемых благовоний, раскалённый песок, пронизывающий суховей, ночёвка у костра при длительном переходе через пустыню, плотный мускусный запах шкур животных… романтизированный образ суровой страны, где живут суровые и мудрые люди.
Открываясь горячим ладаном и гвоздикой, L'Esprit Divin сразу задаёт звучание, которое будет сохраняться и в последующих стадиях раскрытия аромата. Очень строгие и мужественные специи и нежные аккорды розы, которые могут себе позволить только те мужчины, которым не приходит в голову опасаться "излишней женственности" композиции. Цементируют эти две ипостаси аромата тёмные землистые ноты пачули и дымно-зелёные аккорды циприола, разбавленные вельветовой сладостью сандала. В сердце аромата есть некая аптечная зарисовка, напоминающая запах аскорбиновой кислоты в порошке и настойки пустырника разом.

Холодок раннего утра в аромате Paul Emilien Une Belle Journee, когда ласковые лучи солнца не так безжалостны, ласкает пахучее разнотравье луга. Сама природа дарует здесь свое благословение, наполняя ощущением счастья и предвкушением прекрасного дня впереди. По отзывам пользователей, которые успели испробовать новинку, сам аромат в открытии звучит настоящими нотами укропа – но недолго. Водянистые тона быстро смывают наваждение слегка размытой цветочной гаммой. Ленивым серым утром, когда трудно оторвать голову от подушки и заставить себя двигаться, этот аромат помогает взбодриться, настроиться на нужный лад.
Прохладная мята – вот откуда ощущение бодрящей свежести, но ей отведена второстепенная роль в открытии. Главное – веселые пузырьки итальянских цитрусовых, лайма и мандарина, и капельки росы на бархатистых лепестках турецкой розы и отточенных листьях ириса. Влага стекает и на роскошный букет, составленный, как японская икебана – веточка с красными ягодами, бутон французской розы, гроздь садового жасмина, несколько бархатистых листиков фиалки, герань, бессмертник. Необычно, но очень красиво. Основание возвращает слушателя во Францию: захватив с собой египетский жасмин, автор живописно раскладывает его на французском древесном мхе, дополняя композицию оттенками кожи.

Верхние ноты: Имбирь, гвоздика, Индийский шафран, кардамон, мускатный орех, Амбра, роза, Ваниль, Ладан и грейпфрут;
ноты сердца: розовое дерево или палисандр, Сандаловое дерево, пачули, Циперус, Древесные ноты, Лист фиалки и Мускус;
ноты базы: Турецкая роза, Амбра и Мускус.

Valery Mikhalitsyn :
Восточный аромат, созданный на французский манер. По словам Поля, в композиции воплощена легенда о Божественном Дереве, рассказанная старым деревенским шаманом. Божественное Дерево способен найти лишь тот, кто скитается по знойной и опасной Аравийской пустыне, терпит лишения и тяготы путешествия, подвергается бреду и галлюцинациям, но, ведомый Божественным Духом, обретает свою цель. Сок и корни Дерева укрепляют плоть, остужают воспаленный разум и даруют покой, вознося скитальца в божественные чертоги.
L`Esprit Divin – красивая восточная композиция на древесную тему. Все в ней хорошо: и древесное начало, оттененное цитрусовым нюансом, и древесное сердце, окруженное цветочными ладонями из роз и несладкой ванили, и древесная же база со смолами и специями. Звучание мистическое, но оно не похоже на холодно-надменный Pure Addiction. L`Esprit Divin – теплый, объемный, даже несколько животный аромат. Если сравнивать его с упомянутой уже Чистой Зависимостью, то это два колдуна из разных этнических культур.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 51271_94e2d30753aaa6b67e2d6845f37670fc_l_esprit_divin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 51271_7a841e1afc81e6492bf7a18635ab14c6_l_esprit_divin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 51271_dcba248a6db4a998d26255a5a4bda332_l_esprit_divin.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Забыла про оценки...
0
Очень красивый древесный аромат, теплый уд с животинкой и ладаном. Вообще побаиваюсь животинки в ароматах, но здесь она настолько органична и не криклива...Очень стойкий и шлейфовый, сижу и ловлю шлейф от себя же (наношу на волосы), кайфую...
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень много мне розы в специях. На мне звучит схоже с Уд Испахан Диор. Ладан искала - не нашла...
0
Я не объективна, так как являюсь поклонницей таланта Поля, ароматов его марки. Люблю его творения, у него прекрасные ароматы, тонкий вкус, чувство стиля и чувство меры- все в нем есть! И вот, наконец- то добралась до этого аромата. Это потрясающе. Чудо как красив. Узнаваемый почерк мастера. Для кого- то это ладан. А мой нос воспринял так: ладанная кожа. Не знаю, может здесь такой мускус, но есть эффект кожанного аромата. Это крайне упрощенное описание, потому как аромат очень сложный и переливается всеми гранями очень слаженно и гармонично. И он прекрасен. Ладан потрясающей красоты! Что мне еще более нравится, что на мне аромат сидит очень близко, без шлейфа, что никого не может раздражать и я могу им наслаждаться в тоже время, потому что он при этом остается стойким и плотным! То есть, этот божественный дух он только мой) никому не навязанный. Поэтому если вы любите ладан кожу, то стоит обязательно попробовать, кстате, этот аромат ближе к мужскому как мне кажется... он довольно сильный, мощный.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Потрясающая ладанная кожа! И главное что особенно нравится, почти нет шлейфа, так круто сидит близко но явно, плотно, чудо аромат!!! Кому то может быть больше ладана, мне - это про кожу.
0
Страница 1 из 1