LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: № XXI Spirituelle, Mad et Len - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

№ XXI Spirituelle, Mad et Len

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Mad et Len XXI Spirituelle – нежный аромат унисекс, заявленный как травянистый, мятный, древесный запах. Он освежающе зелен и сладок одновременно. Его яркое, по-летнему теплое звучание пронизано вкусом смородиновых ягод и прохладой растёртых мятных листьев.
Название композиции значит "духовное зелье". Она посвящена нетривиальным, творческим натурам, которые предпочитают сложные, но естественные ароматы.
Парфюм представлен торговой маркой небольшого семейного предприятия на юге Франции - Mad et Len, чья продукция ручной работы составлена из высококачественных ингредиентов. Флаконы Mad et Len выполнены в ретро-стиле. Представленный сбалансированный аромат сочетает в себе деликатную сладость наряду с бодрящими зелёными мотивами и тёплым древесным послесловием. Он, словно летний ветерок, одаривает беззаботной прохладой солнечного, но не жаркого, летнего дня.

"Кто-то летом не выносит сладость, кто-то недолюбливает слишком зеленые и холодные ароматы, а Spirituelle – это золотая середина. Мне кажется, что очень мало найдется человек, которые бы не любили, как пахнет черная смородина. И вот в этих мадэленовских духах сладковатость темных ягод перемешана с зеленью свежих листьев, с холодным дыханием мяты и нежной прохладой летнего ветра. Spirituelle настолько сбалансирован и гармоничен, что не уходит ни в одну крайность — ни в сладкую, ни в свежую, и поэтому может понравиться одновременно и парфюмерным сладкоежкам, и ценителям легкости и зелени."

"Центр, изюм всей композиции — это смородиновый лист. Это что-то из детства, бабушкин чай, в который она непременно добавляла листочек смородины, подготовка к сезону заготовок, когда на столе в кухне стоял в трехлитровой банке с колодезной водой огромный букет из смородиновых веток, которые мне маленькой нужно было разобрать на листочки и разложить по стерилизованным банкам.
Это тихие игры в саду, полном смородиновыми кустами, полные волшебных фантазий о средневековых замках с драконами и спящими красавицами и принцах на белых лошадях.
Вместе со смородиной выступает мята и мне почему-то чудится крапива. Чей-то перевод гласит, что в пирамиде есть яблоко, апельсин и амбра. Не знаю, возможно и есть. Но мне кажется, нота базы там пачули, совершенно точно."
Ссылки:
2

5 отзывов

Друг назвал аромат "лекарством от похмелья" и я с ним согласилась, хоть и похмельем никогда к счастью не страдала :giggle:
Ну просто очень вырви глаз мята с зеленью. При раскрытии становится менее ядреной, но первые минуты просто нокаут)
По мне такой хорошо носить на даче или на природу выгулять, а в офисе очень сомневаюсь в том, что он будет к месту)
Очень атмосферный, соглашусь, и именно не в качестве парфюма, а как ароматерапия :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Яркий мятно-смородиновый аромат. На старте столь мощный, аж холодит в носу, ощущается нечто камфарное. Но через 2-3 минуты это проходит и можно наслаждаться самым реалистичным запахом черносмородиновых листиков, почек, веточек. Ягоды смородины только намёком, он больше про зелень. И да, мята очень хороша, не ассоциируется с зубной пастой :)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Освежающая мятная смородина, даже ментоловая :super: сейчас по холоду сквозь смородиновые листики в базе пробиваются пряники.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня с селективами роман только начинается. После первого вдоха - меня вынесло. Другого сравнения не подберу. Трава, деревня, мята (уж не знаю есть ли она на самом деле), и странное, почти детское ощущение радости.
Красивый и незабываемый аромат!
Единственный момент, я не уверена, что смогу его носить. И даже не из за себя. Я опасаюсь мнения окружающих. Что подумают обо мне люди, когда общаясь со мной будут чувствовать нечто подобное....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необыкновенный аромат, просто натуральнее него невозможно что- либо представить!
Будто все указанное в пирамидке: мяту, зелень и смородину (лист черной смородины тоже)смяли в руке и от них полился свежий сок... как- то так... стойкость и сила аромата, его яркость впечатляет...
8
Страница 1 из 1