LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Hongrie, Viktoria Minya - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Eau de Hongrie, Viktoria Minya

Делятся:  Анна З (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Это современная версия "Eau de la Reine de Hongrie" вдохновлена самым благородным из венгерских десертных вин, всемирно известным Токайским. Нежные ноты меда и жасмина, увенчаны гладким сандалового дерева, чтобы создать богатый, очаровательный аромат.

Eau de Hongrie by Viktoria Minya Viktoria Minya - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Eau de Hongrie by Viktoria Minya выпущен в 2014.
Парфюмер: Viktoria Minya.

Композиция аромата включает ноты: Жасмин, мед, Сандаловое дерево, Цитрусы, грейпфрут, гвоздика, бессмертник, Лабданум, Мускус, Тонка бобы и tokaji wine.

Eau де Hongrie представлена в уникальной бутылке, которая тонко разработана в честь всемирно известных вин Токай. Флакон заключен в ручной деревянный ящик.

от: Serguey Borisov
Когда-то давно, в XIV веке в Венгрии началась история европейской парфюмерии. Точная дата неизвестна, но французскому королю Карлу V Мудрому, любителю ароматов, Воду Венгерской Королевы подарили ещё в 1370 году. Первый ароматный лосьон на алкогольной основе Eau de la Reine de la Hongrie (или Hungary Water), согласно самому старому рецепту неизвестного автора, был дистиллятом цветущего розмарина с тимьяном. Более поздние версии дополнены лавандой, мятой, шалфеем, лимоном, майораном, флердоранжем. Венгерская королева Изабелла (или Элизабет), согласно источнику 1660 года, именно этому лосьону была обязана своей свадьбе с польским королем.
Венгерская вода была не только ароматом, но и лосьоном для кожи, и лекарством, и репеллентом – возможно, что её использовали и как противоэпидемическое средство. Венгерская вода была популярна вплоть до 18 века, пока не появились цитрусовые одеколоны.

Спустя столетия, перед рождественскими праздниками 2014 года, в Париже появляется новая Венгерская вода, Eau de Hongrie. В данном случае парфюмер известен: аромат создала молодая и талантливая венгерская женщина Виктория Минья (Viktoria Minya). Пять лет назад, еще в парфюмерной школе ISIPCA она узнала историю Eau de la Reine de la Hongrie как прото-одеколона или первого современного аромата на алкогольной основе и начала мечтать о новой, современной Венгерской Воде.
Новая формула очень далека от ароматической резкости розмарина, тимьяна и лаванды – ей уже не нужно обладать противоэпидемическими свойствами. Да и цветом лица современная косметика занимается куда лучше, чем розмариновый дистиллят.
Чему же посвятить венгерский аромат XXI века?
Один из современных символов Венгрии – это всемирно известный Токай (Tokaji Aszú), благородное десертное вино цвета топаза, ставшее первым в мире вином, контролируемым по происхождению. Это «вино королей и король вин» было и остается любимым напитком королевских особ и Ватикана. Ему и посвящен аромат Eau de Hongrie. Флакон в виде винной бутылки тоже намекает на венгерское сокровище. Можно найти настолько редкое и старое вино, что обычные люди бутылками его не покупают, а дегустируют столовой ложкой в музее вина (причем за каждую ложку приходится платить!). Особую редкость подчеркивает и деревянный кейс ручной работы для флакона-бутылки.
Этот подход стоило бы применить и арт-директору Дениса Симачева - выбрать символ России. Дерево, букет полевых цветов, напиток, герой или ритуал – и вместе с парфюмерами найти, как наилучшим образом «раскрыть» этот символический образ. Если это прекрасно получается у иностранцев (Russian Tea Masque Milano, Eutopie #6, Le Bolshoi de Guerlain, Suprematisme Fueguia 1833 Patagonia, Ciel de GUM Maison Francis Kurkdjian, Vodka On The Rocks Moscow by Kilian, Aleksandr by Arquiste, ароматы The Vagabond Prince), тогда у россиян это должно получиться еще лучше?
Аромат Eau de Hongrie Viktoria Minya не равен аромату и вкусу вина. Это не ольфакторная копия, но метафора токайского; он напоминает десертное вино по нескольким параметрам – это медленно опьяняющий, медово-сладкий, но в то же время и мимолетно свежий аромат. Мне вспомнились другие ароматы Виктории – и я вдруг припомнил и осознал, что в каждом из них был некий аккорд, связанный с вкусным и ароматным алкогольным напитком. В Hedonist это был ром, в Hedonist Rose – белое вино и персиковый ликер; в Hedonist Iris (похоже) редкий фиалковый ликер; таким образом, Eau de Hongrie всего лишь продолжает общую тенденцию бренда Viktoria Minya: аромат и бокальчик нужны для настроения!
Eau de Hongrie Viktoria Minya напомнил мне оригинальный аромат Hedonist, разве что более расслабленный, не столь пышно напудренный, и хорошо взбодренный цитрусами. Вместо пряного рома и персиков в нем появляется медовые пряники под легкое вино, - теперь он годится не только для театральных премьер года и прекрасных бальных нарядов, но и в любой другой ситуации.
Eau de Hongrie, наверное, стоит отнести к гурманским и ориентальным ароматам – мёд и бессмертник, сандаловое дерево и амбра проявляют свой мягкий, но притягательный характер. Так пахнет ветер на улице с пекарней и кондитерской – приятное соседство!
Ноты: Цитрусы, Грейпфрут, Жасмин, Мёд, Сандаловое дерево, Гвоздика-пряность, Бессмертник, Лабданум, Мускус, Тонка бобы и аккорд токайского вина.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau-de-Hongrie-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30861.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30862.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30863.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30864.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30867.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30868.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Подарила одна замечательная девушка мне сегодня отливант этой красоты! Мне просто безумно нравится аромат!!! И даже ненавистную гвоздику я в нем не слышу совсем. Медовое токайское вино вкуснейшее. Сладость медовая именно, винная, не кондитерская приторность. Довольна, просто как бегемот и слон одновременно!)))
Поняла, что мед-то мне и нравится, если он натуральный и с горчинкой. В общем оценка - ШИКАРНО по всем параметрам!
А как упакован флакон :wub: Нереально красив!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ищу свой идеальный медовый аромат, но к сожалению опять мимо: отчётливо слышу сначала бессмертник почему-то с черносливом, дальше аромат немного пыльной свежей сухой травы и потом просто становится приторно сладким..... и так до конца.... но думаю его раскрытие ещё впереди, подождём ЛЕТО :sun: , мне, кажется в жару он откроется интереснее)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень позитивная новинка, что визуально, что ольфакторно. С нее начался мой парфюмерный год-2015.

Красивая деревянная шкатулка "вся в чёрном" с золотой монограммой, симпатичная бутылочка с золотой этикеткой и золотистым содержимым. Когда выставляла фото - многие не восприняли как флакон парфюма, думали - вино Изображение)

Из флакона - чистый, яркий, сладкий мёд.
На моей коже - очень красивое сочетание медовых нот, чуть белого вина (даже скорее шампанского), немного фруктов. Для меня очень удачное сочетание любимых Sicily + Santorini vine (уходовая линия от Korres) + капля Soleil de Capri Montale.
Лабданума, мускуса, бобов тонка не заметила. Сладкий, но не переслащенный. Всего в меру. Со второго января всё время к нему возвращаюсь - успокаивает и улыбает.
1
Страница 1 из 1