LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: TENDER - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

TENDER

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
Марка: FLAMBOYANT (ФЛАМБОЯНТ)
Производитель: MY PERFUMES
Категория: селектив

Flamboyant (что можно понять уже из названия) стремится приблизиться к европейской парфюмерной традиции, усмирить пылкий нрав классических ориентальных композиций и примерить на себя сдержанность селективной парфюмерии.

"Общая характеристика ароматов - четкие запоминающиеся композиции с доминантой двух-трех нот, которые трансформируются и обыгрываются, индивидуально раскрываясь на каждом. По звучанию ароматы приближены к европейским - они приятные, спокойные, в них нет ничего отталкивающего. Парфюмеры старались избегать тяжелых восточных животных ноток, делая акцент на том, чтобы аромат был комфортным к восприятию".

Все семь ароматов заключены в одинаковые, приятной тяжести, стеклянные флаконы. Ароматные композиции мне кажется правомерным распределить следующим образом: откровенно гурманские Passion и Dignity, мягкие цветочно-фруктовые Tender и Eternity, древесно-ароматические Royal White и Precious Silver и отдельно стоящий пряно-смолистый Tranquillity. И стоит отметить, что при всей заявленной космополитичности марки, арабский характер ароматов прослеживается в анималистичных оттенках мускуса, который здесь присутствует в каждой композиции и каждой добавляет специфически ориентальное звучание. Помимо животной чувственности на старте, белый мускус, используемый Flamboyant, раскрывается аккордом, дающим нотку жжёной карамели в гурманских ароматах и ноту копчёной резины в ароматах древесного-ароматического толка.

TENDER - сама нежность! Лёгкий и ласковый как воздушный поцелуй. Парфюмеры собрали в аромате Tender удивительный букет из цветов, украшенный белым мускусом, пудрой, кокосовым молоком и бархатным аккордом персика. В самом начале раскрытия аромат кажется невесомым и едва уловимым, словно парящим в облаках. Но с течением времени усиливается -на коже начинает играть чуть терпкий персик и пьянящий иланг-иланг. Tender- это аромат-впечатление, неповторимый и незабываемый как первая любовь! Все ароматы от Flamboyant очень стойкие и держатся на коже более 12 часов, на одежде и волосах - несколько суток.

Верхние ноты: иланг-иланг, кокосовое молоко
Ноты сердца: белый мускус, орхидея, сладости
Базовые ноты: персик, пудра, жасмин.

Eugeniya Chudakova :
В Tender (Нежность) хоть и заявлены кокосовое молоко и сладости, ощущение кондитерской не столь ощутимо, как в Passion и Dignity. Цветочная составяющая здесь настолько тиха и прозрачна, едва окутанная персиковыми и жасминовыми нотами, что в один момент начинает казаться, будто перед нами не по-восточному роскошный букет, а простые полевые цветы.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пирамида официального сайта:
"марокканский жасмин, уд, белые цветы, белая амбра, кашемир"
Абсолютно согласна с пирамидой оф.сайта. Первыми ударили в нос жасмин и удовая амбра. Иланг-иланг чувствуется, хорошей дозой чуть позже. Никакой нежности, где-то даже лекарственная тяжесть, шлейфовость нехилая. Пока такие первые впечатления
1
Finesse Все отзывы пользователя , 05 Апрель 2017 - 12:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат понравился. но я бы не назвала его нежным. очень громкое начало, иланг-иланг рулит.потом запудривается и становится похож на Шанель№19. ИМХО. Стойкость отличная!! главное, не более 2-х пшиков. Иначе может просто задушить первые пару часов. небольшое распыление скорее раскрывает базу. вот потом, действительно, Нежность.
1
Страница 1 из 1