LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ostara, Penhaligon’s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Ostara, Penhaligon’s

Делятся:  aromatrozi (EDP - 3000р за 10мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDT - 280р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,0909090909091

Стойкость
Оценка: 3,8181818181818

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 4
Ostara Penhaligon's — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые. Ostara выпущен в 2015 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Весной 2015 года британский парфюмерный дом Penhaligon's порадует своих поклонников новым ароматом, вдохновленным цветком нарцисса. Подобно одному из первых весенних цветов, ярко-желтому нарциссу, новый парфюм Ostara несет в себе заряд оптимизма и бодрости. Парфюмер Bertrand Duchaufour, привнесший в композицию свой узнаваемый стиль, воплотил в ней эволюцию нарцисса 'от бутона до полностью распустившегося цветка'. Ostara описывается как современный взгляд на сильный цветочный парфюм, дополненный альдегидами и сияющими зелеными нотами.

Композиция Ostara открывается смесью бергамота, клементина, можжевельника, CO2 красных ягод, мяты, CO2 почек черной смородины, абсолюта фиалкового листа, зеленых листьев и альдегидов. В сердце аромата цветочный букет из желтого нарцисса, гиацинта, цикламена, иланга, боярышника и глицинии дополнен интенсивными аккордами пчелиного воска. Наконец, база сочетает в себе смолистые ноты стиракса, ваниль, бензоин, мускус, амбру и оттенки светлого дерева.
"Характерная деталь весеннего пейзажа британской сельской местности - цветы нарцисса - символы оптимизма и пробуждающейся природы. В 1802 году выдающийся поэт Уильям Вордсворт описал 'море нарциссов' в своем стихотворении 'Я бродил одинокий, как облако'. Цитаты из этого стихотворения украшают упаковку нашего нового аромата, посвященного сияющему цветку."

Верхние ноты: клементин, бергамот, красные ягоды, можжевельник, мята, бутон черной смородины;
Средние ноты: лист фиалки, зеленые листья, альдегиды, гиацинт, нарцисс, пчелиный воск, цикламен, иланг-иланг, боярышник, глициния(вистерия);
Базовые ноты: стиракс, ваниль, бензоин, мускус, амбра, белая древесина.

Аромат Ostara появится на рынке весной 2015 года и будет доступен в концентрации Eau de Toilette во флаконах 50 и 100 мл (по цене 65 фунтов и 85 фунтов, соответственно). В официальном пресс-релизе дома Penhaligon помимо фотографий флакона нового аромата представлены иллюстрации художницы Mellise Bailey.

Валерий Михалицын : Ostara — лето, выраженное цветами. Само солнце скрывается в каждом венчике и изгибах тысяч лепестков. До тех пор, пока не нажата кнопка спрея. Но после того как облако духов высвобождается из флакона, необходимо как можно шире раскидывать руки, чтобы ловить брызжущие во все стороны солнечные лучи — апрельские, майские, июньские и июльские.
Любимый Дюшофуром розовый перец есть и здесь. Его элегантное и бальзамическое звучание начинает развитие композиции, на мгновения скрывая аромат сочной, юной зелени, буквально на глазах занимающейся всеми желтыми цветами, какие только есть в мире. Чтобы выстроить основной аккорд произведения и в качестве смыслообразующих элементов Бертран использовал иланг-иланг и нарцисс. Наделив его податливой текстурой, парфюмер модифицирует цветы и подбирает нужные оттенки до тех пор, пока не получается общий многоголосый хор.
К зеленой сочности он добавляет цикламен-альдегид и абсолют листа фиалки, подчеркивающие зеленый мотив и вносящие акватические и ландышевые оттенки, создающие связь с сиренью и глицинией. И я готов поклясться, что в начальной фазе Ostara я чувствую, на грани вкусового ощущения, сладкий аромат стручка зеленого горошка, в котором еще не развились горошины — нежный, трогательный, слегка лактонный аромат. Следом за ним и на несколько минут можно уловить горьковатые и прохладные оттеки гиацинта, безнадежно пропадающие в желтизне и сладости цветов.

Желтый цвет аромата Дюшофур не просто поддерживает, но усиливает в бальзамических оттенках медового воска (без уринальных аспектов), бензоина и зрелой цветочной пыльцы. Молочно-медовая пыльца в венчиках невозможно желтых цветов, покачивающихся в густом, душистом воздухе на крепких, но изящных зеленых стеблях — самый точный образ Ostara. Эти цветы пьют солнечный свет, источают его, безумствуют в нём и становятся им. Ощущение усугубляет древесно-зеленый аккорд, умеренный и спокойный, продлеваемый Бертраном лишь для того, чтобы создать необходимый контраст, мягкую тень, благодаря которой и достигается потрясающая реалистичность образа и объём. И пусть в составе Ostara заявлены типичные весенние цветы, пусть аромат посвящён желтому нарциссу, знаменующему приход весны в Англии, он — самое настоящее тепло и нега, незамутненная душа тихого лета.

Про этот аромат английской марки, сейчас принадлежащей испанской компании Puig, я рассказывал уже неоднократно, но в начале года я понял про него ещё кое-что. Композиция была выпущена в 2015 году и посвящена древнегерманской богине весны Остаре, а также циклу жизни цветка — от робкого ростка до зенита цветения. Было ли это заданием безвестного креативного директора, или парфюмер Бертран Дюшофур сам решил посвятить аромат нарциссу — не знаю, но всё время с момента знакомства с ароматом я думал, что нарцисс в Ostara — весьма условный, фантазийный. Настоящие пахнут иначе. Я ошибался — и нет. Дело в том, что главный аккорд в работе Дюшофура — не нарцисс, а жонкиль.

Обычно считается, что жонкиль — французское название нарцисса, но это не так: первый имеет свой особенный запах, в котором гораздо больше сладости, а также отчётлив сливочный оттенок, в то время как зелёный и животный сведены к минимуму. Именно этот цветок парфюмер поместил в центр композиции. Впрочем, ничего удивительного: Бертран всегда отдаёт предпочтение лактонным запахам. Жонкиль в Ostara окружён молочной же зеленью, зрелой пыльцой медоносных цветов и лёгким оттенком медового воска в финале. Производитель представил сложнейшую пирамиду, какие обычно характерны для Бертрана Дюшофура, но аромат пахнет слитно и желтоцветочно. Все украшения заглавной темы воспринимаются именно как оттенки, а не самостоятельные аккорды.

Благодаря акватическому цикламену и листу фиалки, пряной гвоздике из иланг-иланга и животности из абсолюта жасмина, а также глубокой ванильно-бальзамической ноте, делающей медовый воск ещё более округлым и мягким, Ostara — не жалкий цветочный солифлор, не просто попытка имитации запаха жонкилей, а настоящее подношение древней богине весны, сливочно-цветочная амброзия, достойная коснуться её губ и… один из самых красивых и необычных ароматов на тему нарциссов в мире. В 2017 году Penhaligon’s сняли его с производства, так что уже сегодня он стал историей. Впрочем, эту историю ещё можно успеть наверстать. Она определённо того стоит.

John Biebel:
Среди всех весенних цветов я особенно люблю аромат нарциссов. Очень немногие цветы имеют такой необычный ольфакторный профиль – находящийся где-то посередине между янтарным и цветочным и при этом прозрачный. Такая поэтичная двойственность прекрасно отражает мимолётную жизнь этих цветов – столь глубоко сидящих в почве и всё же возвышающихся над землёй, пусть и всего на несколько недель. Неудивительно, что землистая сторона нарцисса так притягивает и завораживает.
Один из моих самых любимых парфюмерных нарциссов – Ostara от Penhaligon's, барочной и многослойный портрет цветка, написанный короткими разноцветными мазками. Он объединяет зелёные листья, розовый перец, мяту, клементин, нарцисс, пчелиный воск, иланг-иланг, бензоин и ваниль, чтобы изобразить цветы такими, какими они бывают в живой природе. Наряду с цветочными лепестками здесь также можно обнаружить порывы весеннего ветра, маленькие холмики земли, в которых сидят луковицы, и кору вязов, возвышающихся неподалёку. Этот парфюм ошеломляет своей реалистичностью, не просто воспроизводя запах цветов, но усиливая его настолько, чтобы мы явно почувствовали их присутствие. Он переносит нас на поляну, где растут нарциссы.

Алёна Чудакова:

Достать флакон аромата Ostara Penhaligon’s — все равно что признать, что весна уже не передумает приходить. Он — песнь весны, весны романтичной, даже идеализированной, с ее солнцем и цветением, без темнеющих сугробов и холодных дождей. Аромат — все оттенки желтого, напитанные ярким светом, пыльцовая сердцевина нарцисса, зелень тонких стеблей и особенная, слегка наивно-восторженная «сказка о нарциссе». Тот хороший пример, когда с природой не соревнуются, но черпают идеи и вдохновение, любуясь ее красотой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8a339599822a99349d8a68a685568096.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.29026.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30317.jpg

14 отзыва

В самом старте (в шлейфе) явные мокрые листья осенним днем после дождя.
Чуть позже нарциссы+зеленые ноты. Не кричат, будто растут себе спокойно где-то в саду и радуют глаз. + опять же хочется рисовать дождливую картинку(но уже будто грибной дождик под ласкающим солнышком).

Для меня это аромат про "приехал в выходные на дачу в самый разгар цветения просто отдохнуть, прошел приятный грибной дождик и от испарины начинает подниматься флер цветов".
Приятно.

Как парфюм не особо вижу его. Скорее как флакончик с ностальгией/ якорение на приятном событии. А почему бы и да.
1
Очень реалистично передают нарцисс. Если кому не нужно, возьму)
1
Настоящие нарциссы. Держится долго. Вещи на следующий день благоухают.на моей коже слишком плотный и слишком яркий, поэтому использую на одежде, которую так и называю до стирки"шарфик от остара"
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающие яркие и натуральные нарциссы! Я очень люблю яркие цветочные ароматы, и этот - да, для меня! Я не знаю, что думают окружающие, но мне нравится ощущать это запах.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Удивительный!Одновременно нанесли аромат (кожа у всех разная, от холодной до горячей) Начало - Мо-о-ре нарциссов.Свежесть, сочность.С хрустящими стеблями.Я в детстве, из любознательности, эти стебли хрумкала.А на моей холодной коже - ТА-ДА-ДА-ДАМ!(удивила всех)- СИРЕНЬ!После дождя, когда прям в куст ныряешь.Не моя галлюцинация.Дамы то, парф. маньяки с солидным стажем.Через час моя "Сирень" превратилась в нарциссовый букет.Все вздохнули с облегчением).Потом теплеет, уютно укутывает. Становится мягко пряным.На горячей коже, к сожалению, свежесть и сочность быстро ушли.На моей коже-вкусную базу слышу по прошествии 7-10 ч. с момента нанесения. Вот такая фантасмагория :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приятное знакомство с ароматом. На мне супер- стойкость, сладкий, " породистый" :rolleyes: нарцисс! Дорогое звучание аромата, многогранное, в самом традиционном смысле высокой парфюмерии. Не хватило только пронзительной свежести, такая вот у меня с нарциссами любовь: чтобы рядом был илаг или мята, хотя бы бергамотик))
2
Наталья Step Все отзывы пользователя , 06 Май 2017 - 10:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Очень натурально пахнет нарциссами и медом. Сладко, даже приторно медово звучит на моей коже. Спустя минут 15 от запястья пахнет нарциссом чудесно и очень натурально. Шлейфит весенними цветами, нагретыми солнцем. Но бесследно исчез аромат часа через 3.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня наконец распробовала это аромат и просто очарована! После нескольких нанесений "намазом" - оставалось ощущение приятного, но не слишком интересного весеннего аромата. Сегодня нанесла так же, "намазом", но пощедрее! Альдегидов не слышу, а я с ними не дружу совсем. Зато есть нарциссы, сладкие, но настоящие, самые простые, но такие желанные. Удивительно передана свежесть цветка (знаете, от всех весенних цветов веет такой свежестью!), и одновременно пыльность (от слова пыльца). Даже то, что эти нарциссы слаще, чем в природе, не делает их для меня хуже. Сладост привносит ощущение радости и весеннего теплого солнышка. Стойкость приличная. К базе аромат становиться пряным, пряность эта не восточная, а вполне цветочная (есть что-то от гвоздики, от цветка естественно). Жаль, что не для всех он так раскрывается!
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Люда, я бы не сказала, что альдегиды бросаются "в глаза")) И очень рада за тех, кто действительно унюхал охапку цветов. У меня унюхалась только охапка стеблей с листьями и очень быстро куда-то делась. Фсе. Учитывая цену, осталась в легком недоумении. Уж простите меня восхищенные и влюбленные.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда я была маленькой и беззаботной девчонкой, мой добрейший дядюшка привозил с дачного участка (называя его как-то по-доброму - ХУТОР)) нарциссы. Их было столько много!!! Белые, желтые, в вазочках, в бутылках из-под молока, в банках, и в ведрах)) Мы раздавали соседям, я дарила подружкам. Было очень приятно)). Аромат стоял сногсшибательный. Я всегда любила нарциссы. За нежность, воздушность, за их особую грацию (особенно если цветов не много и ножки выросли длинненькими). Не могу сказать какие нравились больше белые или желтые...
Сколько воды утекло с тех пор... и дядюшки давно нет в живых. А на его хуторе каждый год растут эти цветы. И всегда их много. Вот только собирать такими количествами никто не может. То времени нет, а то- прошла пора цветения.
И вот Остара))). Самые натуральные и самые, ТЕ самые неприхотливые цветочки.
Кто как не Duchaufour смог отразить в аромате все СИЛУ нежности звучания этого цветка. ПРОСТО БРАВО!!!
Воссоздание натурального звучания - на ВЫСОТЕ!!(считаю, что заявленный гиацинт в пирамидке придает аромату звонкости, а вистерия умягчает цветочную песню... и да- в аромат плесканули солнышко!!!))
(**** о стойкости- сидит как прибитый уже пять часов, приятно удивляет ++++, браво-браво!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: )
7
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Я так ждала появления этого аромата, обожаю нарцисс! Рада за тех, кому повезло найти его здесь. На мне - невразумительная зелень - и никакого нарцисса! Тестила несколько в ЗЯ, там не жадничают на затесты - прыскай, сколько угодно. Пишу, чтобы у купивших флакон вслепую, не было разочарования. Возьмите сначала пробник или отливант. Этот бренд очень люблю, есть 6 ароматов, но с Остарой, к сожалению, не подружилась.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

По характеру очень напоминает Лилию Фредерика Малля
Такой же солифлёр
Такой же невероятно достоверный аромат красивейшего цветка, наполненный воздухом, талой водой и весенними ручьями
Так же изящно тает на руке, оставляя послевкусие еле сладкой цветочной ванили
Одно отличие - Остара мягче
Нежнее
Обходительней 8)
Очень красиво
Не уверен, что этот аромат можно назвать унисексом, но мне это уже неважно 8)
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Самый достоверный нарцисс в парфюмерии! Неожиданно достоверный. Букетик из самых первых, обыкновенных нарциссов с небольшим желтым венчиком. Долгое время в голове аромат нарцисса с грядки жил самостоятельно, а аромат сочиненного парфюмерного нарцисса тоже совершенно самостоятельно, и ни как они не пересекались. Но Пенхалигонс удалось сделать нарциссовую грядку во флаконе.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нарцисс, очень красивый нарцисс. Очень изящно сделанный аромат, просто какой-то ювелирной красоты, цветок здесь не натюрель, а как будто набранный из золотых лепестков. Для себя не хочу аромат нарцисса, но не оценить не могла.
5
Страница 1 из 1