LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Eau De Cologne, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shalimar Eau De Cologne, Guerlain

Делятся:  neo (Cologne - 590р за 10мл)   Mabich (Cologne - 600р за 10мл)   СветланаСова (Cologne - 650р за 10мл)   *Варежка* (Cologne - 1390р за 10мл)   lara_coralla (Cologne - 600р за 10мл)  
В обменнике:  Картошка (Cologne - 7000р за флакон 74/75мл)   Moscovita (Cologne - 12500р за флакон 73/75мл)   ИринаКаутер (Cologne - 4600р за флакон 40/45мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 5
Автор букета (реформулирования) - парфюмер Thierry Wasser. Аромат идеально подойдет для повседневного использования. Парфюмерная композиция открывается верхними нотами душистого бергамота, искрящихся свежестью цитрусов, сладкого мандарина и теплой древесины белого кедра, которые, спустя время, дополняются благоуханиями живого и утонченного ириса, землисто-древесного листа пачули, нежного жасмина, древесно-пряного ветивера и пленительной розы в «сердце» букета. К концу дня композицию дополнит долгоиграющий и чувственный шлейф базовых аккордов: дорогой кожи, восточного сандала, заманчивого опопонакса, ароматной циветты, бархатного мускуса, пудровой ванили, глубокого и бальзамического ладана, густого перу бальзама и сладкого бензоина.
В 1921 году парфюмерный дом Guerlain создал восточный аромат Guerlain Shalimar, а в 1925 году он был выпущен в производство. Этот томный, загадочный и таинственный, как сам Восток аромат быстро завоевал сердца женщин. Этот французский аромат и сегодня не теряет своей популярности. Он предназначен для женщин 30 -45 лет зрелых, уверенных в себе и своей привлекательности. История появления этого аромата очень романтична, он посвящен романтической истории восточного правителя Шах-Джахана и Мумтаз-Махал, его жены. После смерти супруги индийский правитель очень тосковал и в честь своей возлюбленной он построил Тадж-Махал настоящее чудо света.

Назван аромат в честь садов Шалимар, которые Шах-Джахан построил для своей жены. Аромат Guerlain Shalimar очень чувственный, глубокий, элегантный и изысканный. Удивительная композиция этого аромата помогает нашему воображению воссоздать атмосферу индийских садов. Женщина, которая предпочитает этот аромат, обладает действительно утонченным и изысканным вкусом, она знает, чего она хочет, уверенна в своей красоте, сексуальности и привлекательность. Этот аромат роскошен и богатый, именно потому молодые девушки не могут его себе его позволить в силу своей юности. У этого аромата нет сезонности использования он будет великолепно звучать и летом и зимой, но все же летом его ноты открываются богаче и ярче. Этот аромат больше подойдет для званого ужина или романтической встречи, чем для рабочей обстановки, потому этот аромат можно отнести к группе вечерних ароматов.

Красивый и изысканный флакончик из хрусталя подчеркивает чувственность и роскошь Guerlain Shalimar, который уже стал классическим ароматом. Этот аромат выбирают тысячи женщин о всем мире, он привлекательный, сексуальный и манящий. С этим ароматом Вы станете уверенней, сексуальней и привлекательней. Восточные нотки этого аромата напоминают о нежной и преданной любви восточного правителя к своей жене, это аромат любви, преданности, привлекательности. Если Вы хотите удивить окружающих утонченностью, изысканностью стиля, то вам не обойтись без элегантного аромата Guerlain Shalimar. духи.рф.


Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 17070894957_1181bd8aa9_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3a12d1b0a1a1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 450.jpg
  • Прикрепленное изображение: 500021688.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6599298.jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimar1.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l225.jpg
  • Прикрепленное изображение: tumblr_nnwgupiWG51tyn0w7o1_1280.jpg
  • Прикрепленное изображение: 237.970.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17281998675_33537a208b_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: SH344.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1454019141.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9440602857_5c816b8ae2_o.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Изящный флакончик в 30 мл Shalimar Eau De Cologne пополнил моё необыкновенное царство Shalimar. Согласна с Анастейша, созвучен с классическим Shalimar, но все же какой-то особенный, изящный, не напористый, ДЕЛИКАТНЫЙ, МНОГОГРАННЫЙ. Словом, дарящий мне радость и умиротворение. Вот только стойкость ПОКА мне показалась слабой, НО он еще с дороги не пришел в себя....Так что грешить не буду! Посмотрим позже.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Одна из красивейших версий!)Обладая идентичными с классическим Шалимаром нотами, остается самобытным, совершенно особым и аристократичным ароматом.
2
Анастейша Все отзывы пользователя , 15 Февраль 2018 - 16:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Одна из красивейших версий!)Обладая идентичными с классическим Шалимаром нотами, остается самобытным, совершенно особым и аристократичным ароматом.
1
Анастейша Все отзывы пользователя , 15 Февраль 2018 - 15:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Герлен много раз менял формулировки "Шалимара", начиная с 1925 года. Даже разные партии одного и того же аромата могли быть с разными оттенками, нюансами аромата, каждый может, если захочет, найти "свой" "Шалимар". Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Колонь 79 г.
Мягкий кожаный старт, струящиеся цитрусы, тонкие и нежные.
Никаких резких поворотов.Нежно и деликатно.
Необыкновенно воздушная женственность ириса, в ладанной дымке, оберегаемая смолянисто цитрусовой ванилью, с тёплой древесностью.
Шалимары люблю все!Может быть чуть по-разному, но это-моя слабость.Как ширма от всех невзгод.Ширма, на которой нарисовано счастье.
12
Страница 1 из 1