LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Doe In The Snow, 4160 Tuesdays - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Doe In The Snow, 4160 Tuesdays

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
Doe In The Snow 4160 Tuesdays - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые. Это новый аромат, Doe In The Snow выпущен в 2014.
Парфюмер: Sarah McCartney.

Идея аромата 4160 Tuesdays Doe In The Snow родилась в прошлом январе, когда Сару попросили придумать композицию на свадьбу для девушки. Получилось нечто шипровое, с винтажными моментами обращения к 70-м годам прошлого века и дополнен морозным аккордом, создающим шлейф, который могла бы оставить Снежная Королева. В переводе на российскую действительность так и просится на язык: «Яблоки на снегу». Или что-то фруктовое и меховое на холодной улице около дома, в котором топится камин. Doe In The Snow от Сары Маккартни – это веселая, праздничная композиция, которая открывается брызгами сочных цитрусов. Яркие тона цитрусов – грейпфрута, лимона и юзу - в нежной ворсистости персика и изысканно-элегантной оболочке альдегидов сменяются новогодними оттенками кедра и дуба с пышным цветочным букетом розы и жасмина в сердце. Завершение композиции звучит так же прекрасно и гармонично тонким подтекстом опопонакса и зеленого чая на фоне дубового мха и кожи.
Впервые он был представлен в новой арт-студии бренда, которая создана по задумке главного парфюмера марки Сары Маккартни. Теперь здесь она может создавать парфюмерные шедевры прямо на глазах у изумленных покупателей.

Композиция аромата 4160 Tuesdays Doe In The Snow включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: грейпфрут, Цитрон (цедрат), Юзу, Персик и Альдегиды;
ноты сердца: Белый кедр, роза, Жасмин и Дуб;
ноты базы: Опопонакс, Дубовый мох, кожа и Зеленый чай.

Matvey Yudov :
аромат Doe In The Snow ("олениха в снегу") британской нишевой марки 4160 Tuesdays — это альдегидный шипр в классическом стиле с сочным цитрусовым стартом, фруктово-цветочным сердцем и анимально-кожаными аспектами в мшистой древесной базе.
"Снег" тут весьма условный: сочетание альдегидов и сладко-бальзамического, с нюансами крепкого алкоголя опопонакса создаёт забавный необычный эффект, похожий на запах, который иногда можно ощутить, открыв холодильник. Известно, что многие ароматы климат средней полосы может изменить до неузнаваемости, но большинству шипров, напротив — морозец весьма к лицу.
Вообще "морозная свежесть" — это для нас что-то основополагающее, архетипическое. Создавая аромат для российского рынка, парфюмеры по умолчанию закладывают в него ощутимую порцию свежих акватических материалов, даже если речь идёт о пряном восточном аромате — таковы наши вкусы в "среднем по больнице".
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Неинтересный, плоский, чисто девочковый аромат про стиральный порошок, юзу и альдегиды.
Звучит дёшево, стоит дорого.
0
Страница 1 из 1