LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Olibanum, Evocative Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

MrMod понравилось это
 

Olibanum, Evocative Perfumes

Туалетная вода, в которой присутствует такой компонент как ладан, всегда вызывает противоречивые мнения. Но как бы не спорили парфюмерные критики, а представить игру этого ингредиента в новом и весьма оригинальном виде достаточно непросто. Дизайнеры дома нишевой парфюмерии из Австралии долго ломали себе голову над тем, как бы преподнести уже и без того искушенному слушателю оригинальный сюрприз, изюминкой которого станут своенравные и консервативные аккорды ладана.
Соблазнительное издание отличается не только своей выразительной мелодией, но и достаточно элегантным послевкусием. Его аккорды поют в парфюме эвокейтив перфюмс олибанум то страстно и привлекательно, то отличаются нежным и трогательным настроением. Ладан в парфюмерии используется с древних времен, и открыть что-то новое в нем довольно сложно. И все же в аромате Evocative Perfumes Olibanum Марку Эвансу удалось ухватить его суть – удивительно сосновые, лимонные, смолистые, ароматные, строгие и сложные оттенки. Верхние ноты кипариса и можжевельника волшебным образом звучат сосной, и эти оттенки смолы проходят через сердце вместе с тонами ладана и ириса. Благовонные смолистые ноты как бы прогорают, оставляя после себя в финале композиции запахи дымка и пепла.

Olibanum Evocative Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Olibanum выпущен в 2014.
Парфюмер: Mark Evans.

Композиция аромата: иглы кипариса, каллитрис, ягоды можжевельника, ладан, ветивер, пепел, мох.

Sofia Shang: Olibanum от Evocative Perfumes неожиданно и приятно удивил меня очень необычных раскрытием темы олибанума. Он доказывает, что, хотя существует стереотип насчёт того, что олибанум, или ладан, имеет густой, восточный и загадочный ароматный профиль (когда его комбинируют с янтарём/амброй, пачули и тёплыми специями), он может быть представлен в совершенно новом, свежем ключе. Один из самых знаменитых уроков, данных нам Apple, заключается в том, что покупатели не знают, чего хотят. Такой же урок преподал мне Olibanum: до столкновения с ним я не знала, что могу любить олибанумный парфюм и находить его комфортным.

Создавая Olibanum, парфюмер Марк Эванс скомбинировал несколько видов босвеллий. Аромат начинается свежими и пикантными нотами, на мой взгляд, похожими на сосну. Эта свежесть, подобная глотку холодного горного воздуха - не то, что я ожидала встретить в фимиамном парфюме, но она очаровывает и легко погружает меня в те сдержанные, но вместе с тем располагающие к себе и успокаивающие древесные аккорды, которыми может играть олибанум. Постепенно композиция развивается в сторону мягкого, близкого к коже олибанума с оттенками чистой бумаги и ирисовой пудры, и он вызывает у меня то расслабленное чувство, которое появляется, когда только достаёшь ароматные палочки в предвкушении сеанса медитации. Не надо ничего сжигать, нет необходимости в дыме, потому что этот тихий, но сильный олибанумный аромат уже переносит вас в место, где царят гармония и покой.
Ссылки:
0

0 отзывов