LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Héliotrope, Oriza L. Legrand - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Héliotrope, Oriza L. Legrand

Делятся:  ММария (EDP - 1900р за 10мл)  

Когда парфюмерная компания обладает такой впечатляюще насыщенной историей, как старейший нишевый Дом Европы Oriza L. Legrand, то от каждого выпуска новых ароматов ожидается нечто значительное. Так оно или нет – решают пользовательские симпатии, а пока представляем две новинки под названиями Héliotrope Blanc и Marions Nous, которые можно назвать фланкерами старинного парфюма, поскольку за 300 лет, так или иначе, использовались все рецепты, доставшиеся наследникам от основателя Дома, знаменитого парфюмера Жана Фаржона.

Аромат Oriza L. Legrand Héliotrope Blanc – парфюмерная ода гелиотропу, древнему символу любви и преданности. Примечательно, что в Европе он появился из Перу в середине 18 века и сразу завоевал верхнюю ступеньку на пьедестале почета. Экзотическому цветку приписывались магические свойства: амулет с ним делает его обладателя невидимкой, а в кошельке он приносит богатство. Чарующий запах гелиотропа с ванильными оттенками сводил с ума любовников, ему даже посвящались романы. В композиции Oriza L. Legrand Héliotrope Blanc обыгрываются все грани звучания нот цветка в сочетании с различными ингредиентами. Свежесть апельсинового цвета и листа фиалки придает легкость и воздушную объемность тонам гелиотропа. Изящные, чуть слышные оттенки ириса и мимозы служат фоном для бравурного главного мотива, подчеркнутого нотами миндаля в сердце аромата. Низкое, приглушенное пудровыми оттенками рисовой муки, звучание гелиотропа в основании сплетается в единую мелодию с ведущими собственную партию бобами тонка и бензоином. Мягкие тона мускуса создают чувственную поддержку всей многослойной композиции.

Верхние ноты: флердоранж, гелиотроп, листья фиалки.
Средние ноты: миндаль, гелиотроп, ирис, мимоза.
Базовые ноты: мускус, гелиотроп, пудра риса, бензоин, бобы Тонка.

Ароматы Oriza L. Legrand Héliotrope Blanc и Oriza L. Legrand Marions Nous доступны в концентрации парфюмированной воды в стеклянных флаконах объемом 100 мл каждый.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: heliotrope-_2B-etui0.png
  • Прикрепленное изображение: 54306_978ff07d88bc18ebd58608b4fcbe1f41_heliotrope_blanc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 54306_feb0271ed4e9f9c505bd888220d58aa0_heliotrope-2014-heliotrope-blanc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 54306_f0a12ceb8dbc095853376532051178a9_heliotrope-2014-heliotrope-blanc.jpg

1 отзыв

Чувствую гелиотроп, мимозу :clap: , миндаль, немного апельсинового цвета. Бобы тонка и миндаль создают уютную ауру орешковой припудренности, комфортную и слегка сладковатую. Этим он мне очень напомнил Bois Farine.
Начало звучит немного размыто, а раскрытие понравилось гораздо больше. Слышу какие-то отголоски Foin Fraichement Coupe, но этот парфюм более понятный, располагающий к себе. Мне кажется, будет ближе к народу :giggle:
2
Un_Dina Все отзывы пользователя , 01 Февраль 2015 - 22:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1