LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shiseido Camellia Tsubaki - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Блюбель понравилось это
 

Shiseido Camellia Tsubaki

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,25
椿 Цубаки - японская камелия (Camellia japonica лат.)
Начало -горькие цитрусы,затем открывается красивым,нежно-цветочным ароматом.
был создан примерно в 70-е
аромат снят с производства. выпускался только в концентрации духи


Прикрепленное изображение: Камелия Шисейдо.JPG

Снятые с производства ароматы вызывают особый трепет и волнующее желание стать обладателем редкого экземпляра. Самые отъявленные парфюмерные гурманы считают величайшей ценностью возможность иметь в своем арсенале редкий коллекционный запах Shiseido Camellia Hanatsubaki Kai Tsubaki, созданный в далекие 70-е годы культовым японским домом парфюмерии. Винтажный парфюм строится вокруг доминирующих цветочных аккордов экзотического растения, особенно популярного на территории Японии. Азиатская камелия, или Camellia japonica обладает не только уникальным благоуханием, но и мощной сакральной энергетикой, потому этот цветок и считается весьма символичным во многих восточных странах. Композиция отличается легким и практически невесомым звучанием, окутывающим обладательницу духов полупрозрачной цветочной дымкой, подчеркивая ее изысканность и безупречную красоту образа. Истинные эстеты по достоинству оценят лаконичное и яркое вступление, созданное из аккордов цитрусового бергамота, лайма и воздушных альдегидов в объятиях зеленых нот. Вслед за свежестью наступает время познакомиться с цветочной гранью пирамиды Shiseido Camellia Hanatsubaki Kai Tsubaki, где преобладает пьянящая сладость белого жасмина, чувственность бутонов иланг-иланга и фирменная благородная горечь дымной артемизии. Сочные зеленые листья петитгрейна будто бы спорят с контрастным жарким шлейфом запаха, где собраны традиционные восточные мотивы пачули, ветивера и влажно-землистого лесного мха.
Ссылки:
0

5 отзывов

Сложность
Оценка: 3

Я его для себя определила как цветочно-древесный, немного оттененный зелеными нотами. Плотный, но не удушливый аромат, не столько камелия как цветок, сколько образ. Немного напомнил Feminite du Bois Лютанса.
0
Он скорее всего шипр. Плотные цитрусы с горчинкой в начале сменяются плотным цветочным букетом, в базе чувствуется мох. Возможно, по осени, во влажную погоду раскрытие будет побогаче. С Suzuro схожести не нашла.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

:give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

лучшая фантазия на тему " как пахнет камелия, если бы она имела запах в природе"

вначале зелень с легкой горчинкой кожуры лайма, потом присоединяются тонкие цветочные оттенки, их много, опознать это разнообразие не возможно...
в базе есть с Suzuro общие нотки, и цветочные нотки из Клима
один из самых любимых японских ароматов. для меня цветочные-зеленые :rolleyes:
умиротворящий.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Начало горьковатые цитрусы, а затем раскрывается красивым, нежным, цветочным ароматом.Мне показалось , что немного в сердце схож с Shiseido-Suzuro.Имею оба варианта.Правда Prior был создан пораньше.Сидит близко к коже, окутывая облачком нежных цветов.
3
юлия777 Все отзывы пользователя , 14 Январь 2015 - 09:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1