LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fragrifert Parfumeur - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Fragrifert Parfumeur

Дизайнер Fragrifert Parfumeur представлен 9 ароматами в нашей энциклопедии. Fragrifert Parfumeur является старым парфюмерным домом. Самый ранний аромат этого бренда в нашей энциклопедии создан в 1897 и последний - в 1901. Ароматы дома созданы при сотрудничестве с парфюмером Gustave Alphonse Fragrifert.

Очень мало известно о Gustave Fragrifert и его короткой, но драматической жизни, охватывающей три десятилетия на рубеже 20-го века. В самом деле, данные, которые совершенно случайно попали в распоряжение исследователей, казалось бы, содержат наиболее подлинную информацию о его жизни.
В сочетании с редкими результатами генеалогических исследований, изучением литературы и некоторой информации из списка контактов в Европе, компания Fragrifert Parfumeur ™ успешно установила в общих чертах историю жизни своего одноименного предшественника.
Gustave Alphonse Fragrifert родился в 1880 году в селении Ravignole-sur-Champs, Франция, был младшим сыном в большой, счастливой и, видимо, хорошо обеспеченной семье. Первые четыре славных аромата были созданы им в 1897 году и 1898 году, и, насколько удалось выяснить, они были первыми настоящими ароматами, которые Гюстав создал за свою короткую, но плодовитую карьеру. Он был в возрасте 17-18 лет в то время, и уже успел пару лет обучиться парфюмерии у своего учителя Arturo Deodato Alquitar из Oporto, Португалия.
Сегодня под маркой Fragrifert Parfumeur продаются неповторимые композиции, созданные вручную из натуральных компонентов.
Ссылки:
0

0 отзывов