LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dhanel Oud Nazaha, Rasasi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dhanel Oud Nazaha, Rasasi

Активный интерес западных парфюмеров к древним восточным традициям и к экзотическим ингредиентам, ярким примером которых служит уд, вовсе не означает, что арабская парфюмерия стоит на месте без развития. К Национальному дню ОАЭ семейная парфюмерная компания Rasasi выпустила два новых аромата Dhanel Oud Nazaha и Dhanel Oud Estethnay, в которых соединилось изысканное древнее мастерство с современными парфюмерными тенденциями.
С точки зрения арабов, введение гурманских нот фруктовой карамели в композицию с роскошным звучанием драгоценного индийского уда – явный шаг к сближению культур Запада и Востока. И, действительно, для восточной парфюмерии, каноны которой складывались даже не веками, а тысячелетиями, такой шаг выглядит новаторством. Внимание к каждой детали видно уже по облачению флаконов: каждый из них одет в гобелен ручной работы. Если дизайн вдохновлен искусными изделиями ремесленников империи Цин, то внутреннее содержание – воплощенный артистизм в запахах.

Флер легендарного очарования Востока окутывает слушателя ароматом Rasasi Dhanel Oud Nazaha. Строго выдержанные шаги композиции ведут по ступенькам наслаждения. Яркие, насыщенные ноты экзотических фруктов и пенной свежести апельсинового цвета уносят в страну фантазий и сказок. Оазис сердца аромата из пробуждающих мечты и чувственность пышных тонов жасмина и розы сменяется бурной рекой волнующих до глубины души нот. Словно волны на берег, накатывают и исчезают прекрасные тона индийского сандала, иранского шафрана, пачули, кедра и мускуса. Все это великолепие завершает торжественный выход индийского уда.

Верхние ноты: Тропические фрукты, Апельсиновый цвет.
Средние ноты: Жасмин, Роза.
Базовые ноты: Сандал, Шафран, Пачули, Мускус, Уд (агаровое дерево), Кедр.

Оба аромата, Rasasi Dhanel Oud Nazaha и Rasasi Dhanel Oud Estethnay, упакованы в стильный деревянный ящичек с замысловатыми восточными узорами, ассоциирующиеся с винтажной арабской парфюмерией.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3ee2fd21b9d5fd5d83c29df0cecebe3f.jpg

0 отзывов