LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tagete, Profumum Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Raisa1210 понравилось это
 

Tagete, Profumum Roma

Делятся:  ТаняА (Extrait - 2600р за 10мл)   ники (Extrait - 2600р за 10мл)   Helen1 (Extrait - 2600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Tagete – светлый, солнечный и просто чудесный женский цветочный парфюм, выпущенный в 2014 году итальянским нишевым брендом Titto Bluni. Аромат посвящен волшебной природе Средиземноморья – мягкому, идеально подходящему для человека климату, роскошной природе и теплому, ласковому морю. Даже сам флакон, наполненный желтой жидкостью парфюма, словно светится изнутри, отражая солнечный свет. Бархатцы или тагетес - это растение, редко используемое в парфюмерии. Нечто среднее между розой и индийской гвоздикой, - золотисто-шафрановые цветы, называемые во Франции souci, испускающие сильный, свежий, слегка фруктовый аромат.
Profumum Roma выбрали этот роскошный компонент для создания своего нового аромата Tagete.
Главной нотой ароматической композиции является тонкий аромат бархатцев – небольшие желто-оранжевые цветы с бархатистыми лепестками встречаются в Средиземноморье на каждом шагу и создают особый аромат, наполняющий воздух. Волнующий, терпковато-медовый жасмин дополняет композицию запахом белых цветов. Создается иллюзия прогулки по узкой тропинке в итальянском саду среди бархатцев и цветущих кустов жасмина. Тропинка медленно спускается с горы к морю и ароматы цветов сменяются нежным пряно-лесным запахом дубового мха и влажно-землистым ветивером. Кажется, что вот-вот, еще один шаг, и станет слышен шум морского прибоя.

Почти камерное производство парфюма от итальянской компании Profumum Roma обеспечивает особое внимание к деталям, причем концентрируется не на внешней форме, а на уникальном содержимом. Помимо истории, создающей образ, аромат Tagete «настроен» на определенный характер и стиль того, кто его будет носить. Новинкой его назвать трудно, поскольку появился парфюм два месяца назад, но, в качестве новогоднего подарка, он будет доступен нашим пользователям на главных торговых ресурсах Интернета.

Изысканные духи Profumum Roma Tagete как раз и предназначены для торжественных выходов в качестве изящного аксессуара к вечерним нарядам. Аромат не имеет возрастных ограничений: он подойдет и для молодежи, и для людей в «элегантном» возрасте. Все зависит от того, насколько совпадут характер парфюма и настрой будущей хозяйки. Если окажется, что бархатцы, главная нота композиции, в окружении чувственных нот жасмина, суховатых дымных древесных оттенков ветивера и дубового мха, по душе и вызывают ассоциации с прогулкой по душистой тропинке через пышный итальянский сад на Средиземноморье, то этот аромат полюбится и придется «впору».

Композиция аромата: Бархатцы, Жасмин, Ветивер, Дубовый мох.

Аромат Profumum Roma Tagete с шипровым цветочным характером доступен в концентрации Eau de Parfum в объеме стеклянного флакона 100 мл.

от Elena Vosnaki:
Композиция Tagete сосредоточена вокруг переплетения сочного аккорда туберозы и жасмина, которые смешиваются с мерцающим аккордом бархатцев (который я впервые встретила в аромате Lauren by Ralph Lauren, как будто в другой жизни), напоминая сад где-то в провинции, где растут высокие кипарисы. Хотя Profumum упоминают сад на побережье Амальфи, моя интуиция и нос ведут меня в далёкое, укромное место, где влага земли смешивает свой явственный, узнаваемый аромат с ароматом цветов. Это мог бы быть ольфакторный портрет Изумрудного Грота (Grotta dello Smeraldo (above)), расположенного в Конка деи Марини в Амальфи. Прохлада окружающей зелени становится опорой для аромата цветов, растущих на парапетах.
Но, возвращаясь к цветам, проблема со срезанными цветами , поставленными дома в вазы и, особенно, с букетами, купленными в флористических магазинах, это то, что они буквально отрезаны, оторваны от матери-земли. И эта потеря ведёт к искажённому восприятию. Старая добрая почва заставляет всё пахнуть более сыро, более вкрадчиво, напоминая нам, что цветы - это половые органы растений, а не просто разноцветные умницы, распускающиеся на верхушках кап-кейков в исключительно декоративных целях.
Абсолю туберозы, в частности, почти болезненнен в своей интенсивности и 3D Hi-Fi эффекте по сравнению с натуральным её ароматом. С нотками сырого мяса, сладкой фруктовой жевательной резинки и резинок аптечных, не удивительно, что это противоречивый цветочный ингредиент. Марка Profumum уже дарила нам зарисовки на тему туберозы с ароматом Tuberosa, манящим, соблазнительным, ставящим ультиматумы. Но, в то время как Tuberosa стартует цитрусами, словно женщина, прячущая свой строптивый характер под гладким и невинным фасадом, чтобы проявить его позднее во всей его драматической неестественности (и разве тубероза не извиняет порой неестественности?), цветочное сердце Tagete очерчено мшистым контуром, который смягчает его, словно родительские объятия, которые убеждают в том, что в итоге всё будет хорошо. Я не хочу сказать, что после пробы этого аромата у вас не вырвется возглас "aaaaх", потому что он определённо вырвется, но кремовые и свежие оттенки этого аромата делают его восприятие легче.
Tagete by Profumum предназначен для того, чтобы привлекать женственность, будь она женской или более редкой, но более дерзкой, мужской природы - настолько это выразительная сила . Это сочный цветочный аромат с крупицами земли, прилипшей к стеблям (к счастью).
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bc2bd4327108fed5b5ca0392bd468142.jpg
  • Прикрепленное изображение: 326ffb8af6983d760231c5ff4b8eed57.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Tagete oчень похож с Nishane Tuberoza, имею оба аромата. Не нашла в нëм жасмина и бархатцев. Нежная, женственная, не ядовитая тубероза. Очень понравился.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня загадка, почему аромат назвали бархатцами... Их, возможно, и слышно, но при очень большом воображении. Жасмина тоже не нашла. Конечно, парфюм про туберозу. Нежнейший. Очень похож с насоматвским Наркотиком. Ещё больше сходства с Майклом Корсом.
Мягкая тубероза, лишённая всех её токсических веществ. Хрупкая, шёлковая, пушистая. Это далеко не Fracas и не Cocaine))
Тубероза-романтичная принцесса.
Но вот бархатцев так хотелось... Очень редкая нота, и я очень на неё надеялась, а зря.
В общем, кто искал бархатцев - ищите дальше. Tagete порекомендую любителям ангельских, душевных тубероз.
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 28 Июль 2022 - 14:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Мне чуть напоминает Tuberose Gardenia EL, и он прекрасен, просто как гирлянда из моря нежных цветов, ультраженственный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, не похожий ни на какой другой. Нанесла его из любопытства в далеком Челябинске. И когда он раскрылся, у меня уже были срочные дела, самолет… Но аромат сохранялся на коже всё это время. Такой интимный, таинственный букет. Поначалу теплой, вызывающе сексуальной нотой, а потом - намеком на тонкий запах последнего цветка в осеннем воздухе.
Купила и наслаждалась. Буду брать ещё.
P.S.: аромат не для всех. Некоторые из окружения не поймут, но равнодушным не останется никто.
1
Tagete ассоциативно золотисто-оранжевого теплого цвета. Жасмин совершенно не индолит, разбавленный бархатцами звучит нарядно и женственно. Шипровость появляется ближе к базе и выражается, нам мой взгляд, в цветочной терпкости. Не скажу, что мне что-то напоминает, но стоит близко к классическим духам, именно с бархатцами.
5
Страница 1 из 1