LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amazing Shooting, Making Of Cannes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amazing Shooting, Making Of Cannes

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,5
Amazing Shooting Making Of - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Amazing Shooting выпущен в 2014.

Amazing Shooting – насыщенный фужерный пряный парфюм с контрастными нотами. Аромат посвящен необычной фото сессии, которая была сделана на крыше небоскреба в центе Манхэттена. Девушки раскачивались на качелях между гигантскими небоскребами прямо в воздухе, и создавалось впечатление, что время остановилось. Контраст в композиции возникает между сочными, теплыми и выразительными нотами яблока, теплых специй и ликера из роз, и холодными металлическими аккордами, символизирующими величественные небоскребы современного мегаполиса.

Верхние ноты: красный мандарин и Мята;
ноты сердца: Зеленое яблоко, роза, черный перец и Бензоин;
ноты базы: Тонка бобы, пачули, Сандаловое дерево, кашемировое дерево и металлические ноты.

Франция всегда отличалась элитными роскошными ароматами, которые создавались высокопрофессиональными парфюмерами. Новый бренд Making of Cannes основала в 2014 году Одри Гетта Курбье, вдохновленная Каннским фестивалем. Парфюмы создаются в Грассе, как и другие многочисленные элитные ароматы различных брендов. Чтобы передать атмосферу праздника, шика и элегантности Каннского фестиваля, Одри удалось выразить все эти ощущения в своих духах. Каждый ее парфюм играет удивительными красками и запахами, оставляя необыкновенный шлейф. Making of Cannes Amazing Shooting – один из таких ароматов, выпущенный в год создания бренда (2014). Это духи-унисекс, которые подойдут и женщине, и мужчине. Относят парфюм к ароматическим фужерно-пряным ароматам. Их невообразимо яркое и сильное звучание запоминается надолго, а изысканный шлейф привлечет внимание любого мимо проходящего человека! Каждая нота выражается обособленно и сплетается воедино в завершении аккорда. После первого разбрызгивания аромат наполняется торжественностью и праздничным ароматом мандарина, подпитанным легким звучанием прохладной и бодрящей мяты. Сердечные или средние ноты звучат дольше – здесь благоухают ароматная богатая роза, сладкий ванильный бензоин, загадочный черный перец и страстное яблоко. Базовые ноты в едином порыве звучат неимоверно тепло и сладко – композиция состоит из теплоты бобов тонка, ретро-кашмерана, шоколадно-винных пачули, сливочного сандала, а также металлических нот, по аромату напоминающих запах крови. Однако в сочетании со всеми вышеупомянутыми ингредиентами все это превращает парфюм Amazing Shooting от Making of Cannes в прекрасное творение, будоражащее сердца и души.

В составе парфюмерных композиций примерно 70% натуральных ингредиентов и 20% экстрактов.

Evgeniya Chudakova:
Флакон Amazing Shooting, помимо родного сердцу названия, оказался ещё и самым новаторским и оригинальным замесом из всей линейки Making of Cannes. Этот коктейль стартует резкой металлически-химической и при этом естественно-влажной, если не сказать живой мятой. Первые минуты аромат переливается абсолютно индустриальным набором запахов: словно сидишь у барной стойки в клубе, который бывший ангар, прямо как в баре Verdant из Стрелы, - тут и запах металлических балок, неоновые лампы с жжёно-электрическим присвистом, стаканы для коктейлей, наполняемые льдом, растирающим листочки мяты, в свете стробоскопа превращающиеся из тёмно-зелёных в неоново-салатовые.
Постепенно металлически нотки смягчаются, добавляя воздуха - аромат становится весьма объёмным и крайне техногенным. Основными аккордами и смысловым центром композиции остаются неоновые (но с приглушённой яркостью) зелёная мята и розовая роза. Аромат достаточно контрастный - в нём глубокий синий холод сочетается с горячим паром, то ли дыхания, то ли автомобильных выхлопов. Клубная ночь перетекает в пасмурное зимне-манхэттенское утро с яркими, и снова неоновыми, кляксами бензина на влажном асфальте, покрывающими выступающие неровности металлической плёнкой и создающие абсолютно медитативные завитки кислотных оттенков.
Amazing Shooting стоек настолько, что в определённый момент он не исчезает, а просто превращается в осевший на коже запах зимнего, даже в полдень полусумеречного, города: влажно-скользких запотевших стеклянных витрин, помадно-пудрового запаха косметических магазинов, распахивающихся дверей баров и выходящих из них крепких алкогольных хороводов, шеренги мигающих тормозными красными автомобилей и снующих между ними, не особенно опрятных, продавцов цветов с холодными розами в неуклюжей лохматой охапке. Аромат тонкий, но достаточно плотный, с лаково-желейной структурой, которая постепенно становится шершавее, словно гладкий лёд, заметаемый постепенно снежной крошкой.
И спустя доброе количество часов, когда полусумерки вновь сменяются сумерками, он становится ещё мягче, резиново-металлический звон сменяется сандаловой мягкостью, в какие-то моменты неоновые розы кажутся живыми, а неоновые огни из рекламных вывесок превращаются в самое что ни на есть настоящее северное сияние.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: making-of-parfums-cannes-la collection1(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30751.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

"Прелесть, какая гадость"- вот мое первое ошибочное впечатление. Самый неоднозначный аромат в моей скромной коллекции. Это парфюмерия как искусство, очень интересно, необычно, странно, хочется аромат слушать и разгадывать. Первые ноты - яблоко с корицей, база - теплая пряная, очень красивая и благородная.
3
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 23 Сентябрь 2018 - 08:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Самый интересный аромат из линейки, на мой взгляд. Начало интересное - яблоки слышны, красный мандарин, немного пачули.. база - вот она необычна и красива, опять же - для меня, т.к. люблю такое направление.. в двух словах - прохладный мягкий крем (мята ли эту прохладу дает или эти металлические ноты).. немного как будто ненатурально, но так притягательно)). со стойкостью и шлейфовостью пока не разобралась..но шапочка пахнет уже несколько часов)
2
Страница 1 из 1