LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Épine Mortelle, LM Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, ГалинаЖ и Ingita
 

Épine Mortelle, LM Parfums

Делятся:  iren_68 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Lerok (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)   Мария Осфальд (Extrait - 3000р за флакон 30/100мл)  
В отливантах:  Ната555 (EDP - 400р за отливант 4/5мл)   DIANITA (EDP - 500р за отливант 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,4615384615385

Стойкость
Оценка: 4,3846153846154

Шлейфовость
Оценка: 3,8461538461538

Сложность
Оценка: 4,2307692307692
Французский нишевый дом ароматов LM Parfums создал новый женский парфюм Épine Mortelle. Новые духи описываются как глубокий, очень темный и успокаивающий аромат черной розы. Композиция парфюма основана на насыщенных и остро пряных цветочных аккордах нескольких сортов роз и восточных специй.
Духи LM Parfums Épine Mortelle принадлежат к цветочным пряным категориям парфюмов и обладают многослойным, таинственным и интенсивным ароматом. Главными нотами в композиции стали цветочные акценты розы и сочетание пряных освежающих, мягких и теплых нот специй, которое дополнено легкими аккордами других цветочно-пудровых ароматов, звучащих на тонком фоне мускусных, ароматических и ванильно-фруктовых оттенков.

Верхние ноты: розовый перец, черный перец, Сычуаньский перец, тмин, мускатный орех, анис, дягиль(ангелика).
Ноты сердца: фиалка, экстракт дамасской розы, роза Сентифолия майская роза, мимоза, черная смородина;
Базовые ноты: мускус, ваниль.

Аромат Épine Mortelle был создан в концентрации Extrait de Parfum и имеет объем флакона 100 мл. Новинка уже доступна на сайте бренда LM Parfums.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10628823_835153236536696_1101782174628501019_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 54709_93b9a413c4e447b727a2eeddd4c2252f_epine-mortelle.jpg

15 отзывов

этот аромат хорош только в первом варианте выпуска. в высоких флаконах встретился в продаже - протестировала в Золотом яблоке - ничего общего с первоначальным не имеет. Ужасная химозная кислятина, эта их теперь уже стандартная, какая я понимаю, ароматическая основа, используемая в большинстве новоделов, здесь просто солирует. ни о каких фиалках не то что речи, а и намека нет. Кто хочет приобрести вслепую, опираясь на приятные о нем воспоминания, может быть неприятно удивлен.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дополняю свой отзыв!Знакомилась с ароматом в жару и ниже - впечатления о нем летние. Сегодня в +10 нанесла и пропала! Это ОНО, то что я искала и то, чего ждала. Бордовая, самодостаточная, минорная роза с перцем. Дивная! Уверена, что и зимой с минусовой температурой будет великолепна.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Покупала в слепую. Первый раз попробовала его в жару, это была плохая идея. Он растворился в воздухе и стал акварельной розочкой. Блеклой. А потом, я попробовала его когда стало прохладнее. От 25 градусов и меньше. И все встало на свои места: роза бордовая, жирная но холодная, не тяжелая, со всеми обещанными перцами. Очень нравится, холодная, колючая, характерная.

С экстрактом непонятно - стойкость и яркость "я здесь" не выдающаяся, я бы не назвала экстрактом.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Хотела пудру, получила горькую злую помаду((
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мускатный орех и помадная роза, но при этом они звучат так едино, цельно, создавая плотный бархатистый аромат! На одежде видоизменяется, становится более пряным! Сложный, глубокий, но при этом не громкий, вполне можно носить каждый день! Садится коконом, без особого шлейфа! Очень стойкий, все-таки extrait de parfum - ощутим до вечера, если утром нанести два пшика! При всех своих плюсах, не стал любимчиком - лично мне не хватило шлейфовости!
0
Natalya S. Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2021 - 07:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат у меня по обмену, как же он мне понравился, слов нет.Шелковистая, нежная, помадность, пудра деликатна и ненавязчива, розы есть , но быстро уходят, жаль .Миксую этот аромат с Аква Парма роза Нобиле и вот так розы звучат долго.Ношу с удовольствием.В холод аромат пропадает, в тепле звучит долго, играет, не прост.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень манкий и уютный аромат.
Когда хочется побаловать себя.
Я хорошо слышу ягодную фиалку, нежно-пудровые, бархатные лепестки роз и в базе вкуснейшую губную помаду. Пудра тончайшая и шелковистая.И да!! эта помада совсем недешева...
Ни рассола, ни водорослей....ничего лишнего...кожа холодная, ноябрь.
Даже перец еле уловим....
Интересно, может разные партии? Есть небольшая разница?
Красавчик с отличной стойкостью!!! Последние отголоски спустя 12 часов...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этот аромат - огромный букет из ароматнейших роз (причем в отличие от авторов предыдущих отзывов, я слышу не темную и бархатную, а скорее - ярко-коралловую и атласную розу, есть у меня такая в коллекции - Дорис Тистерман, и аромат очень похож), фруктовые ноты придают оттенок зеленой свежести, пряности (не выделяю ни одной, ну может быть - перец угадывается по настроению композиции). Аромат яркий, стойкий и что называется - с характером. На мой вкус, наилучшее раскрытие - в теплую погоду, зимой аромат как бы скукоживается и закисляется. По аналогиям - намеков на помадность не слышу, на ранее упомянутый в отзывах Ciel вообще ни с какого ракурса не похож, с Наэмой нечто общее однозначно есть (но ИМХО в Наэме больше цветочности и меньше пряности, Наэма по-тоньше, по-изящнее, это как две одинаковые розы, только с одной флорист аккуратно снял шипы (Наэма), а с другой - нет, а шипы большие и острые (Эпин Мортелль)) и есть еще некоторые отсылки, правда менее очевидные, чем в случае с Наэмой, к лаликовскому Le Baiser (там тоже была роза с пряностями и перцем, по-слаще, но такая же в хорошем смысле стервозная).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Попробовала этот аромат пару месяцев назад в магазине. Ядовитый шип запал в душу. Очень полюбила его. Стойкий, не вероятно шикарный аромат. При чем на холодной или горячей коже ведет себя по-разному, на горячей он просто шикарен и заметно отличается от нанесенного в одно и тоже время на холодную. Стойкость на холодной коже дольше, даже через сутки слышится тоньчайшие нотки. Тестили специально. Люблю этот аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ах, как хорош оказался! Сначала, правда, немного специевой атаки перцев, тмина и аниса, даже слегка рассольное что-то слышится, дочь сказала: "водоросли"???, послушав из колпачка))), но это быстро проходит, при чем, чем больше ношу, тем короче становится данный период, и вот она королева - роскошная черная роза, винно-чернильно-помадная, глубокая, бархатная, томная, рядом и ее свита из фиалок, мимозы, смородины, но это только фон, разобрать по нотам нереально, есть в аромате нечто завораживающее, дикое, готичное, да, сидит близко к коже, а на излете становится очень приятным сливочно-ванильным запахом кожи. Не смотря на то, что не совсем мое направление, завлек, заманил, зацепил какие-то струнки души... Кажется мне, что осенью, зимой будет очень кстати.:give_rose: :give_rose: :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Решила я уколоться им в Рив Гош, там, кстати, перевести название не могли... говорят, это по-французски... "да не может этого быть" подумала я, но смирилась, может и правда по- французски)))
Так вот, красивая колючка, сначала больновато: какие-то терпкие ноты бьют в нос... может перцы..... но ассоциация с нотой крови, чего-то металического, на грани отталкивающего, но это все не плотно-выжить можно. Этот старт быстро уходит, я бы сказала, без следа, и тут проступает невозможная красота!!! Нежнейшая розно- фиалковая не пудра... помада. Женственно от начала до конца, красиво, игриво, кокетливо. Понятно, что букет много сложнее чем Роза/фиалка...но нос уловил эти ноты, остальные не сильно, надо разнашивать, разгадывать...Такое вот впечатление. Стойкость на блоттере более суток. Люблю я ЛМ , за их так сказать конкретику.
3
EPINE MORTELLE - в переводе на русский: " Губительный шип", " Ядовитая колючка", "Укол Розы", ну да ладно, для благозвучия пусть будет «Смертельный укол». Не смотря на «опасные» названия, этот аромат может лишить вас, разве что, покоя... Красивый, желанный, не похожий на предыдущие творения Лорана, однако, обладающий той непередаваемой интригой, по которой безошибочно узнаются все ароматы LM Parfums. В любом случае, невозможно пройти равнодушно мимо аромата с таким названием...

Для меня это глубокий, очень томный аромат черной розы, обладающий многослойным, таинственным и интенсивным звучанием. Он роскошный и запоминающийся... Есть ароматы, вся красота и благородство которых раскрываются в прохладное время года, именно такой для меня Epine Mortelle. Он способен согреть и окутать облаком теплой цветочно-мускусной роскоши получше любого кашемирового палантина от Hermes)))

Яркое специевое начало плавно перетекает в густую бархатную черную розу, которая манит своим тонким вкусом - загадочным и пьянящим... Постепенно роза становится более деликатной, сидящей близко к коже и очень интимной, обволакивая мускусом и ванилью. И эта роскошь длится очень долго...

Epine Mortelle, безусловно, не для тех, кто в поисках сладкой, сливочной или ретро интерпретации розы - это современный и дерзкий аромат для "Амазонок" - невероятно соблазнительный пряный цветочный аромат, созданный для уверенных в себе женщин.

Парфюм - это сказка, которая на каждом человеке будет рассказана по-разному. Пробуйте...
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивый, стойкий. Начало состоит из пряных нот, а затем-цветочно-ванильно-помадный. Но помада красивая. Нанесла недавно на одежду и он мне очень напомнил
Ciel Pour Femme Amouage, не один-в-один, разумеется.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Влюблена, очарована. Аромат для меня пряный, цветочный, помадный, шёлковый и воздушный. Играет сладким цветочным вином, пьянит и ласкает. Меняется, танцует, завораживает.
2
miumiu Все отзывы пользователя , 05 Август 2015 - 05:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Была очарована этой новинкой при затесте из флакона. Заказала отливантик на распиве, и что же мы имеем? Это просто симфония розы, помадной розы, торжественной розы, окутывающей даму в вечернем платье и меховой накидке. С такой мощью я сталкивалась до этого в Наэме Герлена, а тона и настроение чем-то похожи на Берлинскую девушку Лютанса. Говорю только о головных нотах, потому что на мне головные всегда живут очень подолгу. Эти жили часа четыре. Дальше настроение Эпина Мортеля сменило курс и роза стала нежнейшей и действительно сливочной какой-то, жаль, что этого нужно столько времени ждать. Стойкость неплохая. Шесть-семь часов.
2
Страница 1 из 1