LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Costa Azzurra, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Costa Azzurra, Tom Ford

В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 10000р за флакон 50/50мл)   [email protected] (EDP - 12000р за флакон 50/50мл)   subaru (EDP - 8000р за флакон 48/50мл)   Марусяна (EDP - 10000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Costa Azzurra - освежающий древесный унисекс парфюм, выпущенный в 2014 году американским брендом Tom Ford. Аромат входит в коллекцию «Private Blend», созданную руками самого ТомаФорда. Названии парфюма переводится, как «Лазурный берег» и аромат посвящен окруженному прекрасной природой пляжу с золотистым песком, лазурным небом и изумрудным морем. Парфюм продается в прозрачном простом флаконе из толстого стекла небесно-голубого, лазурного цвета. В ароматической композиции смешались ароматы прибрежной зоны – элегантный древесный аккорд дуба, запах мокрой древесины коряги, много лет пролежавшей в соленой воде, нежный аромат дикой лаванды и сладкая, воздушная ваниль. Красивый, свежий и очень летний аромат, лишь несколькими ароматическими штрихами влекущий нас в пелену воспоминаний о прекрасном летнем отдыхе или в мечты об отдыхе предстоящем.

Tom Ford Costa Azzurra – древесный парфюм, основные ароматические и древесные ноты которого сочетаются с пряными умеренными ванильными акцентами на фоне легких оттенков освежающих специй и утноченных цветочных аккордов. Композиция состоит из лаванды, дуба, влажных древесных нот и ванили.

Верхние ноты: морские водоросли, намокшая древесина, дерево Агар, амбретта, сельдерей, кардамон.
Ноты сердца: можжевельник, мирта, лаванда, цитрусы, желтый мандарин, артемизия.
Ноты базы: мастиковое дерево, олибанум, ладан, ваниль, ветивер, дуб.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.27026.jpg
  • Прикрепленное изображение: dd44cd856c3a0b495eee5ce5fa3749fb.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tom_Ford__Costa_Azzura_di_amfari_235.jpg
  • Прикрепленное изображение: 88662_w8r4w2_costa_azzurra_all_over_body_spray_720.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Думаю, что Costa Azzurra раскрывается не в зависимости от гендера, а скорее, от правильно выбранного места и погоды. Великолепен в жару, но в мили-дозах. Вот тогда и состоится история о морском побережье, благоухающих можжевеловых зарослях и морском дуновении. Красив, однозначно. По мне так версия в синем флаконе больше соответствует идее и направлению аромата.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Любовь с первого вздоха! Аромат перенёс меня в сухие Тянь-Шаньские горы с шалфеем, чабрецом, душицей на желтых склонах, стрекотанием кузнечиков, шумом горного сая и палящим солнцем. Для меня - очень эмоциональный аромат, аромат настроения, свободы, путешествий. Буду носить летом обязательно!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

да, чисто мужской. Запах красив, дорогой и не тяжелый
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Женщинам нравится, подтверждаю.
Мускусный запах, но без мускуса и это очень интересно.
Действительно перечной мятой пахнет. И сельдерей заметен. Плюс что-то то мужское.

Для худого утонченного парня хипстера совсем не подойдет, считаю. Больше для военного средних лет, который может понять другой запах, кроме OneManShow или Whiskey. Мощный нужен мужик, тяженый и плотный. Я не такой, поэтому мне не подошло.
3
Оценка
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Соглашусь - аромат мужской. Собственно, мужу и покупала - и он оценил)
Неплохо, но ничего необычного. Ничего особенного. Свежо, серебристо. И никогда не опознала бы Форда.
А муж в восторге. Но на нем сидит и правда - красиво. И такой волнующий бризовый шлейф.....
Зато на мне - дезодорант чистый. Причем, мужской :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Изначально, конечно же, заказывала для себя. Нанесла на кожу и поняла, что очень-очень мужской. Причем типичный мужской. Стал пользоваться муж. Один, два раза. Все как-то мимо меня. Но вот тут как-то раз я гуляла с детьми, а муж присоединился к нам позже. И когда подсел, меня просто накрыло облаком этого аромата...Я не умею раскладывать по нотам, но вначале обоняние заласкал аромат мяты. Буквально секунды три. Сначала слегка перечной, как у жвачки, но через секунду смягчающийся мятный леденец. Потом мята исчезает и вступает на первое место мандарин. Ну, и там далее по списку Изображение))) Вобщем, ходила балдела весь вечер за мужем. Еще и настроилась на нужный лад и вечер перешел в ночьИзображение Изображение. На следующий день я надела Азура на себя и вышла в люди. Итог могу написать такой. Если вы захотите расположить к себе женщину, будь то продавец, соседка или коллега, смело надевайте на себя этот парфюм! Я серьезно! Женщины в моем ароматном окружении водили носами, как хищницы втягивали в ноздри воздух и им явно нравилось незримое присутствие мужчины)))) При этом незаметно для себя общались они со мной гораздо мягче и вежливее. Кстати! Замечу, что обязательно выбирайте под каждый аромат свой гардероб. Для Коста Азура однозначно джинсы и кеды! Удачи! Изображение
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

на женщине не так сидит как на мне. пробовали все, однозначно от мужчины лучше шлейф.
1
Страница 1 из 1