LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rocky Mountain High, DSH Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rocky Mountain High, DSH Perfumes

Дом натуральной парфюмерии DSH Perfumes выпустил в конце 2014 года новую коллекцию “Cannabis Culture”, посвященную аромату конопли. В линию вошли 4 унисекс парфюма: Agrestic, I Love You, Mary Jane, Rocky Mountain High и The Green House. Вдохновением для создания новой ароматной линии стал закон 2014 года о легализации марихуаны в американском штате Колорадо. Духи посвящаются эпохе джаза и свободных нравов, когда в Америке было распространено выращивание и использование конопли. Коллекция была разработана парфюмером Dawn Spencer Hurwitz.

Rocky Mountain High DSH Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Rocky Mountain High выпущен в 2014.
Парфюмер: Dawn Spencer Hurwitz.
DSH Perfumes Rocky Mountain High – древесный хвойный аромат с выразительными дымными зелеными нотами и анималистичными аккордами. Это освежающий и слегка крепленый парфюм с ароматными нотами шалфея. Композиция описывается как духи для путешествий. Наиболее выразительными являются древесные и ароматические ноты с дополнением освежающих специй, а также более умеренными зеленым и бальзамическими акцентами.

Rocky Mountain High, по словам парфюмера Дон Спенсер Гурвитц, - «это удивительно элегантная, землистая, древесно-хвойно-зеленоватая вариация на тему аромата конопли».

В своем интернет-дневнике DSHNotebook она много рассказывает о том, как создавала парфюм Dawn Spencer Hurwitz - Rocky Mountain High:
«Этот хвойный аромат появился благодаря ряду необычных материалов, которые я подобрала для данного проекта… Один из них – хризантема. Раньше я редко использовала эту ноту – во многих исследованиях показано, что люди часто связывают запах хризантем со смертью… Но в паре с пикантной сладостью конопли, в которой можно уловить серные отзвуки, хризантема звучит просто прекрасно.
Еще один ингредиент, который мне не доводилось часто использовать, - масло можжевельника, полученное от друга и специалиста по дистилляции Eric Bresselsmith. Это отличная свежая, зеленая можжевеловая нота, причем у нее нет того навязчивого терпенойдного акцента, который обычно свойственен можжевеловым маслам. Благодаря этому компоненту верхний аккорд становится свежее, слаще…И наконец, пригодились аюрведические чои (Choyas), которым я в последнее время просто не могу нарадоваться: Choya Loban и Choya Nahk». Кроме того, в состав входят сандал (натуральный и синтетические молекулы), гальбанум, сладкий базилик, анималистические нюансы.

Композиция аромата включает ноты: Нулу бальзам, Бергамот, Конопля, Хризантема, Мускатный шалфей, Можжевельник, Амбра, олибанум, Гальбанум, Дубовый мох, Зеленый перец, сосновые иглы, Сандаловое дерево, шалфей, Базилик, техасский кедр и Лист черной смородины.
Ссылки:
0

0 отзывов