LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Panthère Eau de Parfum Légère, Cartier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: La Panthere Legere Cartier, La Panthere Eau de Parfum Legere Cartier
  • Год создания: 2015
  • Для кого: Женский
  • Ассортимент: 50, 75 ml - edp
  • Бренд: Cartier
  • Парфюмер: Mathilde Laurent
История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Panthère Eau de Parfum Légère, Cartier

Делятся:  S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)   Наталья Луфт (EDP - 1400р за 10мл)   Jersey (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Татьяна П (EDP - 7000р за флакон 73/75мл)  
В отливантах:  LiSonka (EDP - 1300р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4
В начале 2015 года ювелирный бренд и дом модных аксессуаров Cartier представил новую интерпретацию своего известного аромата La Panthere, современная версия которого появилась в 2014 году. Новый аромат называется La Panthere Legere, он также создан для женщин и является олицетворением более нежной, экзотической и мягкой грани изначального парфюма.
Оригинальные духи La Panthere являются символом свободы, бунтарского духа и независимости. Это величественный и захватывающий цветочно-шипровый аромат сильной и смелой женщины, в котором, также присутствует определенная доля чувственности и изящества. За основу композиции оригинала парфюмер Матильда Лоран (Mathilde Laurent) взяла сочетание цветочных акцентов гардении и мускусные анималистичные ноты.
В новом аромате Cartier La Panthere Legere проявляется более нежный и деликатный кошачий оттенок изначального парфюма. Новинка характеризуется как увлекательный и открытый аромат свободной и страстной женщины. Светлые, мягкие и нежные цветочные ноты композиции дополняются бархатными мускусными оттенками. Более солнечную, чувственную и экзотическую грань парфюму придают ароматы цветов тиаре и белый мускус.

Парфюмер: Mathilde Laurent.

Композиция La Panthere Legere состоит из следующих нот:

Начальные аккорды: бергамот,яблоко,танжерин,зеленый аккорд;
Сердечные аккорды: цветы тиаре, гардения, роза;
Базовые аккорды: пачули, мох, мускус, амбра.

Парфюм Cartier La Panthere Legere уже можно купить в интернет-магазине Bloomingdales. Духи выпущены в двух объемах флаконов 75 и 50 мл в концентрации парфюмерной воды.
Ссылки:
0

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пачули и мох - это в первую очередь! Потом зеркалят зеленые ноты и альдегиды (идут не фоном, а появляются при движении) и они делают аромат прохладным! Особенность аромата в том, что он современный - не звучит устаревшим, хотя где-то что-то подобное было (у мам), но тут другая интерпретация абсолютно, с современными нотами! Это как молодая девушка лет 25, которой нужно казаться взрослой и деловой, и она надевает строгий костюм и очки, но от этого становится только более соблазнительной!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

начало яркое, но не резкое. округлый, теплый, мягкий аромат... пудрится красиво и деликатно :rolleyes:
для зимы на мех - прекрасен! очень шлейфовый и довольно стойкий для версии Legere :sun:
1
Очень красивый аромат, но пудриться больше, чем я предполагала. По настроению напоминает Iris Nobile, Acqua di Parma (edp)
1
Очень красивый аромат, но пудриться больше, чем я предполагала. По настроению напоминает Iris Nobile, Acqua di Parma (edp)
0
Оценка
Оценка: 5
   

Это аромат возбуждает женственность и очарование, восхищение и интелект. Все в одном флаконе: настроение на высоте и приятное общение располагает этот аромат своим вдохновением, желание общаться и оставлять приятные воспоминания!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат просто бесподобный и очень красивый, подарил муж на пятнадцатилетие совместной жизни. Первую версию купила, но носить к сожалению не смогла, хотя надо признать, что аромат бесспорно красив, шлейф и стойкость на высоте, но вот именно в первом варианте Пантеры она меня не радовала, один пшик и голова просто раскалывалась от боли, для меня сильно шипровый и ноты кожи и ревеня очень мешали. В новой версии, как уже писали. аромат более мягкий, манкий и действительно как будто сливочный, ноту мха вообще не чувствую, с первой версией несомненно схож, но для меня более приятный, носибельный, все ноты смягчены и если первый Пантеру я могла бы носить только в холода, тот облегченную версию можно и в теплую погоду спокойно одеть. Очень довольна этим ароматом.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Эта пантерка), по сравнению с La Panthere первой версией , облегченная, Гардению слышу. Шипровая , немного запудривается, несмотря на фрукты , сладости нет. Для весны и лета тяжеловато! Но благородный, красивый и шлефовый 100 %
1
Ириска Все отзывы пользователя , 13 Апрель 2015 - 21:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1