LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: MONOM - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Моном
  • Год создания: 2014
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: Renato Bongiorno
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Nicola Bianchi
История изменений

 
 

MONOM

Ушедший год порадовал появлением новых парфюмерных брендов с собственным оригинальным видением и философией. Итальянский нишевый Дом MONOM, основанный Renato Bongiorno в 2014 году, представил коллекцию ароматов на основе высококачественных парфюмерных масел. Семь новинок, созданные «носом» Nicola Bianchi, получили названия Irmao, Nardo, Oscuro, Respiro, Rosalia, Sacro и Tari. Композиции номинируются в категории «моно-тематические», и каждая из них обладает яркой индивидуальностью звучания как соло, так и в общей симфонии.

Monom относится к той категории марок, у которых внутренняя сторона интереснее внешней: релиз сообщает, что она создавалась только и исключительно ради собственного удовольствия, с целью объединить прошлое и настоящее, и все в этом духе - но сколько раз мы сначала слышали о вдохновленных парфюмерных альтруистах, а потом удивлялись ценам на ароматы, которые они производят? Вот-вот.

«Название марки - Monom - пришло мне в голову однажды утром. Это слово не имеет конкретного значения, но оно краткое, легко запоминающееся
и одинаково читается как слева направо, так и наоборот.
В мире коммуникации это был неплохой выбор» - Ренато Бонжорно

Так или иначе, для воплощения высокой идеи в жизнь Ренато обратился к Николе Бьянки, техническому директору B.B.E. International, ломбардской компании, занимающейся производством душистых веществ и их дистрибуцией (один из их ключевых партнеров - IFF), в результате чего появилась первая линия - 7 экстрактов, в чем-то схожих с восточными аттарами: это смесь натуральных и синтетических ароматических компонентов без включения растворителя, в роли которого обычно выступает вода, спирт или базовое масло. Похожи они, правда, только с одной точки зрения - содержание все-таки заметно отличается не только от арабских продуктов, но и от большинства того, что делают нишевые марки. При этом экстракты абсолютно безопасны - B.B.E. проделали большую работу, чтобы вписаться в нормы IFRA.

Aроматы нельзя назвать сложными, шокирующими или революционными, но это в любом случае интересные и приятные интерпретации базовых парфюмерных констант вроде розы, пачули, амбры или мускуса. Если сравнивать с модой, то ближе всего они к Damir Doma: что-то необычное, но не вызывающее бури споров, сделанное из качественных материалов и очень удобное.
Представленные к обозрению черно-белые фото флаконов с упаковкой не передают всей прелести фиолетовых оттенков стеклянного облачения с лазерной гравировкой, но создают атмосферу вневременного состояния. Соединение прошлого и будущего, традиций и новаторства требует особого отношения, и оно чувствуется в деталях. Коробочки парфюма кустарного производства изготовлены из плексигласа с магнитами, которых в месяц может быть выпущено не более 200 штук: на изготовление каждого у местного мастера уходит около 29 минут – необычный дополнительный акцент к индивидуальному образу.

Каждая из композиций коллекции бренда MONOM представляет собой концентрированное ароматическое масло, заключенное в миниатюрный флакончик с роллером объемом 10 мл.

http://www.monom.it/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Schermata-2015-05-15-alle-17.12.13.png
  • Прикрепленное изображение: 104070617_3233622940035471_7314023692376852183_o.jpg

0 отзывов