LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Profumi d'Art - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Art Landi Profumi, Profumi dArt, Profumi d Art, Profumi d'Art (Art Landi Profumi)
  • Год создания: 2014
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: Arturetto Landi
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Arturetto Landi
История изменений

 
 

Profumi d'Art

http://www.profumi.de/

Прежде, чем основать собственную компанию Profumi d'Art (Art Landi Profumi), итальянец по происхождению, химик по профессии и парфюмер по призванию, Arturetto Landi прошел долгий путь восхождения к вершинам мастерства. Его коллекция из семи ароматов - Art 01 Acqua Mia, Art 02 Voglie di Mare, Art 03 Legni Dolci Bruciati, Art 04 Il Solo E l'Unico Legno, Art 05 Cocktail di Frutta Esotica, Art 06 Esotico Assoluto и Art 07 Rosa del Deserto – родилась в результате путешествий по многим странам мира. Каждая эфирная смесь обладает не только собственной «изюминкой», но и уникальной историей своего рождения.

ЭТО НЕОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРИЯ. ЭТО ИСТОРИЯ О СТРАСТИ, СИЛЬНЫХ ЭМОЦИЯХ, САМООТВЕРЖЕННОСТИ, ПРЕВОСХОДНОМ ЧУТЬЕ, ТВОРЧЕСКОМ УМЕ, ОЦЕНКЕ ИЗЫСКАННОГО СЫРЬЯ, ЧУВСТВЕ ПРЕКРАСНОГО К ВЕЩАМ, ЭКСТРАОРДИНАРНОМ ВООБРАЖЕНИИ, ВНИМАНИИ К ДЕТАЛЯМ, ВЫДАЮЩЕЙСЯ ПАМЯТИ И ИЗРЯДНОЙ ДОЛИ НАСТОЙЧИВОСТИ. ВСЕ ОБЪЕДИНЕНО В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ...

Arturetto Landi

Родившийся в Леричи, жемчужине залива Поэтов, как называют залив Ла Специя на итальянской Ривьере, он провел свое детство, глядя на великолепный замковый комплекс и большие дворянские виллы. Его любовь к свежему морскому воздуху и особая атмосфера закатов на пляже до сих пор тесно связаны с этим днем. Арт Ланди вскоре понял, что ароматы этого мира должны стать его профессией и сопровождать его на протяжении всей жизни. В 1976 году, он начал свое профессиональное обучение в Германии, которое завершил в 1980 году по специальности парфюмер. С тех пор он создал множество уникальных композиций, которые достаточно часто становились любимыми у любителей ароматов по всему миру. За время своей профессиональной деятельности в качестве парфюмера, он научился особенно ценить Восток. В многочисленных путешествиях он неоднократно испытывал новые чарующие его ароматные впечатления, которые он воплощал в своих композициях. Он является одним из первых парфюмеров, открывших секреты красоты и мистического эффекта Dahn al Oudh, аромата, который сегодня влияет на многочисленные западные творения и вдохновил его на создание аромата "The one and only Oudh". Снова и снова он мечтал о создании ароматов, отражающих его индивидуальность и состоящих из лучших ингредиентов, совершенно свободных от финансовых ограничений.

Он стал одним из первых парфюмеров, создавших свой собственный бренд - в 2014 году он запустил коллекцию из семи ароматов. Profumi d'Art тогда назывались Art Landi Perfumes, «Ароматы Арта Ланди»; к тому времени его карьера (Haarmann & Reimer, Dragoco, Symrise, Mane et Fils) уже составляла 35 лет. Кроме ароматов собственного производства, Артуретто придумал и новую концепцию флаконов.

Футляр в виде телефона Iphone или Vertu, внутри - сменные пластиковые пакеты со спреем; очень красивая, экологичная и изящная идея, которую Артуретто запатентовал. Но покупатели и ритейлеры не оценили красоту идеи, новый экодизайн не стал востребованным, – и коллекция Profumi d'Art переселилась в стандартные флаконы из стекла. Чтобы не выделяться и не смущать покупателей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 874021b4494b750ae2a8f312f4725d4a.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31451.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.SSFRkN0kFSF.jpg

0 отзывов