LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Страсти по Эллипсу EcoParfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Страсти по Эллипсу EcoParfum

В отливантах:  Милания (Extrait - 500р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 3,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Источник http://www.fragranti...D1%8B-2826.html

"Итак, Страсти по Эллипсу был раздобыт и аккуратно нанесен на блоттер и кожу, чтобы подвергнуться сравнительному анализу. Полынно-травяное начало чуть более интенсивно, чем в Ellipse. Цитрусовый залп с альдегидами короче и тусклее, аромат словно проскакивает первую половину верхней фазы, но чуть позже выравнивается, и кожано-гальбанумный союз можно характеризовать как идентичный. Сходным также является и звучание полевых цветов, и сложного разнотравья в сердце аромата.

Правда, в Страстях по Эллипсу сердце менее прозрачно, оно густое и мягкое. Цветочный аккорд чуть более гладкий, маслянистый, что, на мой взгляд, является преимуществом. Миновав серединную фазу, ароматы почти наперегонки движутся к базе, но финишируют одновременно – дубовый мох с хвойными породами дерева и лабданумом выглядят абсолютно одинаковыми. На какой-то момент я даже забыл, на какую руку нанесен Ellipse, и на какую - Страсти по нему.

Общее впечатление – получилось. Да, не стопроцентно, более объемно и сочно, но структура, фазы раскрытия и нотное истечение соблюдены от и до. В любом случае, Страсти по Эллипсу по своей идентичности с оригиналом уходит далеко вперед, оставляя за собой Cabochard, Sikkim, Azuree Pure и Bandit. Не знаю, насколько Страсти по Эллипсу придутся по вкусу тем, кто с первоисточником не знаком и не влюблен в него. Думаю, что сейчас такое вряд ли понравится широкой публике, но любителям винтажных шипров – вполне."
Ссылки:
0

10 отзывов

Алхимия, наверное, журналист или писатель)) Такое точное попадание и так точно описано, что и добавить нечего. Для меня всего и слишком много. Сразу же нанесла , не доехав до дома. "Взрыв мозга". Ярко, насыщенно, есть некоторая схожесть с "Эллипсом". Приехав домой, нанесла реальный "Эллипс". Земля и небо. Правильно сказала Алхимия, парфюмеру еще работать и работать)) Удачи ему!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В общем, конечно, это не Эллипс, но никто и не обещал, что это будет аутентичный аромат! Это именно, что страсти, а не воссоздание аромата "в ноль"! Но, задумка прекрасная, отличное воплощение, честное название! Аромат более пуританский, более постный, чем Эллипс, но Эллипс не зря был культовым ароматом, не зря у него была огромная армия поклонников, если до сих пор он оказывает своё влияние на парфюмеров, но невозможно остановить время и воссоздать тот самый аромат ещё раз, да и за чем? Страсти получился вполне удачной попыткой донести именно видение Эллипса автором, так, как автор ощущает и помнит его! На мой вкус, отличный аромат сам по себе, без особых отсылок к прототипу, отличная зелень, отменная стойкость и ... приятное знакомство!
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Полностью соглашусь с отзывом Алхимии. Мне тоже не хватило в Страстях хвойной ноты. И не потому, что с ней было бы больше сходства с оригиналом (оригинал -то я и не знаю, к сожалению), просто с этой нотой аромат зазвучал бы объемнее. А так -вроде и не плох аромат, но ощущение, что чего-то не хватает, не покидает.
Хочется верить, что парфюмер доработает свою композицию, ведь задаток очень даже неплох!
5
Уточнение: "Бандит" винтажный.
2
ССветланка Все отзывы пользователя , 20 Февраль 2015 - 00:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
ССветланка, какой именно "Бандит" - новодел или винтаж?
1
Настоящий (тот самый) "Эллипс" я никогда на обоняла.Тем интересней было познакомиться со "Страстями".И что же? На мне это "Бандит". Просто "Бандит".
2
ССветланка Все отзывы пользователя , 19 Февраль 2015 - 16:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Полноценно относив и выгуляв в прохладную погоду могу резюмировать. Нет хвойной прохладной ноты. Совершенно. Мне эта ситуация напоминает, когда в "Девушке на шпильках" я тоже долго искала ее. И не нашла. А хвою я люблю. Так же, по совпадению, у меня стоит еще дома натуральная ёлка. Вот она то и пахнет тем, чего не достает. Если брать опавшие иголки - они пахнут чем-то древесно-тепло-спёртым. Если это имели в виду парфюмеры и в "Страстях" и в "Девушке" - то мне это явно не по душе. Хвою я себе представляю несколько иначе.
"Страсти" страшно сластят. И это, если честно, несколько раздражает. Нет, это не гурманская сладость, даже вроде и не сладость, а слащавость. И звучит такой аккорд утомительно долго. Хочется уже проехать, или перескочить, ан нет…..
Парфюму явно не достает прохлады.

Пы. Сы. Хризантему, как оказалось, слышу не только я. Я слышу там большую белую хризантему, а не маленькие хризантемные веточки. Они по-разному пахнут. У белых более тяжелый, сладковатый запах. У маленьких - более холодный, пронзительный и с горчинкой. Хризантему я тоже люблю. Но, в "Страстях" этот ольфакторный глюк радости не доставил. Как будто букет больших белых увядших хризантем уже долго стоит в вазе в которой не меняли воду))))
11
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Присоединяюсь к предыдущему отзыву)) Тестила сразу Эллипс оригинальный в духах на одной руке и Страсти - на другой. Соверешенно разые ароматы, ИМХО, совершенно разные!!! страсти - явно выпирающий яркий и навязчивый гальбанум с кориандром и больше ничего! Да еще черз несколько минут начал замыливаться Изображение Но вот хризантему не чувствую (я их очень люблю и была бы рада учуять ее здесь, но увы...)

Спустя час - ну шлейф и звучание абсолютно не Эллипсовский. Нет игры, нет звенящей зеленой ноты, которой я упиваюсь в Эллипсе, нет звонкости и воздуха... Что Страсти шипр - однозначно. Но мне ближе к современной версии классического Шеррер, чем к чему-то другому.

6
И снова здравствуйте))))) Итак, на тему "А не замахнуться ли нам на Вильяма, нашего, Шекспира…."
Получив свой отливант долго думала (шепча и оборачиваясь)))…. а стоит ли писать? Слово "Эллипс" в определенных кругах, стало уже словом нарекательным. Сопряженным со скандалами, криками, обвинениями…. Вообщем - адекватность и "Эллипс" понятия не совместимые. В данное время. Н-да, страстей много)))) Итак, ближе к телу!- поправите вы меня. Уже.
Я являюсь давним поклонником истинного оригинального "Эллипса". Так же горячо люблю шипровые, кожанные, фужерные, альдегидные ароматы. Достаточно мощные, сложные, часто напористые. Мои любимчики - Бандит, Кабошар, Азури….. Поэтому я здесь)))
Первый день затеста."Страсти…" на руке, на шее, на висках и под носом. Что б уж…. написать, так написать))))
Старт мощнецкий. Чувствуется концентрация. Старт абсолютно не "Элипский". Гальбанумно-лабданумовый кориандр. Но, теплый. И пролетает очень быстро. База - это, замес Cabochard, Sikkim, Azuree Pure и Bandit (и тут я ничего нового не открыла, это уже писали). И, почему-то, чувствую хризантему. Большую. Приват Коллекшн? Всего понемногу. Явно чувствую теплые древесно-дымные ноты. Абсолютно очевидна нота кожи. Не керзы, не дегтя, но достаточно мощная. Грубоватая, немного винтажная.
В базе….. нуууу…. если очень сильно притянуть к себе образ давно ушедших дней лет, делая поправку на ветер казусы памяти…. возможно, отдаленно, что-то может слегка напомнить легендарный "Эллипс". В базе.

Лично мне не хватило точности, тонкости и изящности нот (в целом, на данный момент, грубовато), и не хватило той высокой ноты, немного звенящей, тонкой и пронзительной, но какой-то округлой. Почти осязаемой, которая отшлифовывала все ноты, принося идеальный балланс композиции. Вот что это была за нота или их сочетание???!!!

Да! Да, да, да…. полынь. Полынные травы. Абсент? А может вместе попробуем выделить то, чего не достает? Авось и парфюмер "подтянется"?

В целом, на мой взгляд, получилось не плохо. Но, я бы чуть убавила звучание гальбанума, повысила бы долю иланг-иланга, мха и добавила бы полыни. Вот полынная нота там просто необходима! Они, наряду с кожей и мхом создают скелет композиции. Иначе получается… не получается. Ибо похоже на все и сразу. Может быть, посмотрев на результат, дала бы туда прям "хвостик" от сандалового шлейфа. Могу сильно ошибаться, но я и не парфюмер))) А целостность и понимание приходят в результате проб и ошибок "на месте". Мне не хватило округлости и некоторых точек над i
Я буду его еще пробовать. Сама задумка не плоха. Плюс парфюмеру за смелость.
Может парфюмер еще как-то поиграет формулой. Надеюсь. А так же, через пару лет, отстоявшись, и этот аромат станет ближе к легенде.
Оценок пока не ставлю. Возможно на второй, третий раз пробы еще что-то родится. Его еще надо прогулять.
… Дописываю. Прошло уже много часов. В базе все больше приближается к оригинальной версии. Но, как ни грустно - существует какой-то провал… Вот не хватает чего-то. Как-то урезано получается, что ли.
Но, вполне имеет право на существование и право быть в моей коллекции, так как все что там есть и напор - это моё.
Все же, хочется пожелать парфюмеру не останавливаться на этом. Искренне желаю найти ТУ ноту (ноты), количество и идеальное сочетание…
26
Вот бывают же такие совпадения!? Только что смотрела страницу этого парфюмера в ВК!))) Видать, никак судьба. Надо пробовать)))
3
Страница 1 из 1