LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Silky Way, P|PARFUMS - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Silky Way, P|PARFUMS

SILKY WAY - путешествие.

Шелковый Путь - путешествие современного европейца на Восток. Открываясь слой за слоем аромат все дальше уносит нас от обыденного и привычного в экзотические страны с иной культурой и мировоззрением. Туда, где нас окружают незнакомые пейзажи, другие люди и конечно же запахи. Аромат как синоним путешествия, путешествие из которого не хочется возвращаться домой.

Пряный, восточный, древесный.

В составе: бергамот, мирт, бадьян, жасмин, лаванда, черный кардамон, тонка, ветивер, сандал, толу.

35 мл, парфюмированная вода, перезаполняемый флакон.

от: Valery Mihalitsyn
Солнце склонилось к закату. Оживленный еще пару часов назад, базар теперь утих. Прекратилась торговля, похожая больше на экзотическую игру или театральное представление. Лавки со специями, благовониями и маслом, палатки с тканями, изящными изделиями из дерева и бронзы закрылись до утра, стихли звуки музыкальных инструментов. Утих даже теплый ветер, и воздух остался недвижен. На город опустилась ночь. Небольшую площадку с костром в центре, неподалеку от торговых рядов, заполнили недавние торговцы. Они собрались, чтобы выдохнуть день и обменяться новостями. Одни пахли сандаловым маслом, кожа их рук блестяще отсвечивала в дрожащем свете костра. Другие источали сладковатый запах меда и орехов в хрустящей карамельной глазури. С рукавов третьих, словно золотая пыльца, осыпалась желтая куркума, молотый кардамон и драгоценный черный перец. Отдушенные жасмином, с вплетенными нитями пачули и ветивера, благоухали ткани сорочек. Неспешная беседа прерывалась лишь маленькими глотками имбирного напитка, восстанавливающего силы. В ночном воздухе тихо заиграл дхолак.
Silky Way – это история о взгляде европейца на индийскую культуру, история Александра о путешествиях в горячо любимую им Индию и путешествии специй в Европу из Азии. Если описать весь аромат в одном предложении, то это орехи, просушенные, а затем хорошо прожаренные на углях из драгоценной древесины сандалового дерева. Дым несколько утяжеляет и прибивает к земле ветивер, добавляя новых древесных тонов. Кажется, будто он стелется, лениво расползается вокруг. Острый перечно-кардамоновый аккорд придает композиции дополнительное пространство и тепло. Silky Way первый аромат, выпущенный под эгидой P|Parfums. Первый и, на мой взгляд, самый красивый. По словам Александра, для него использовалось самое большое количество изготовленных вручную тинктур, а конечное звучание от партии к партии всегда несколько изменяется, как и подобает воде, композиция которой зависит от характеристик урожая.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов