LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Bouquet de la Mariée, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mabich понравилось это
 

Le Bouquet de la Mariée, Guerlain

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,1666666666667
В начале весны 2015 года парфюмерный дом Guerlain представит свой очередной ароматный шедевр – женские духи Le Bouquet de la Mariee. Новинка посвящена одному из главных событий в жизни каждого человека – свадьбе. Новый парфюм является ароматным отражением прекрасного букета невесты и призван гармонично дополнить образ каждой женщины в этот счастливый для неё день. Аромат выйдет в двух концентрациях Parfum и EdP. В версии Parfum название будет звучать как Le Bouquet de la Mariée ("Букет невесты"), а в версии EdP название звучит как Le Plus Beau Jour de ma Vie ("Самый прекрасный день моей жизни"). Ароматы идентичны только концентрация отличается.
Le Bouquet de la Mariée, версия Parfum выпускается в большом флаконе "Quadrilobe", украшенном тюлем и белыми цветами.
Le Plus Beau Jour de ma Vie, в концентрации EdP во флаконе объемом 60 мл, с грушей-распылителем.

Романтичная и очень деликатная цветочная древесно-мускусная композиция Guerlain Le Bouquet de la Mariee основана на мягких и насыщенных, бархатистых и воздушных мускусных нотах, которые дополняют умеренные цитрусовые, бальзамические и сладкие акценты, а также более утонченные душистые ароматы пачули и белых цветов.

С официального сайта:
«Сказать "я согласна" человеку, которого вы любите - это праздник. Чтобы сохранить торжествующее состояние поэзии и восторга, Guerlain воздаёт должное исключительному событию, когда обещание вечной любви воспринимается с глубоким волнением и замиранием сердца. Идеальный подарок для невесты для её особенного дня и на всю последующую жизнь, Le Bouquet de la Mariée составлен из цветов, которые никогда не увянут.
Концентрат роскоши в драгоценном сосуде. Легендарный восьмигранный флакон Guerlain бриллиантовой огранки выпущен в щедром объёме 125 мл. Он украшен белым кружевом, воздушным и нежным, как фата. И, как символ высшей изысканности - безупречный веночек из цветов, миниатюрный шедевр мастерства шитья, украшает горлышко флакона. Это тонкая аллюзия в минувшие времена – белоснежные бутоны отделки вызывают в памяти знаменитый Bouquet de la Mariée rose (Свадебный букет из роз), созданный в 1828 году, когда был основан Guerlain.
Великолепный флакончик-атомайзер со спреем - элегантный и остроумный способ держать этот исключительный аромат всегда при себе.
Флакон представлен в роскошной белой коробке с тиснёными легендарными пчёлами Guerlain и изящной репсовой лентой».

Верхние ноты: семена ангелики, горошины розового перца, цитрус
Средние ноты: засахаренный миндаль, роза, цветки апельсина
Базовые ноты: пачули, ваниль, белый мускус, ладан
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10940423_602779519821678_3765687387273307521_n.png
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: le-bouquet 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: le-bouquet 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: le-bouquet.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Я бы не назвала его легким , он такой все же увесистый ))) безусловно есть и более тяжелые парфюмы . Но это приятная тяжесть , он обволакивает , не душит , голова от него не болит . Отчетливо слышу сахар , но он очень носибельный . Не назвала бы их гурманскими и с букетом невесты вообще не ассоциируется. Скорее с красивой, ухоженой дамой любого возраста . Шик , спорт-шик , на вечер день , на свидание или работу уместен везде! На мне стойкость до вечера , хотя например мадмуазель слетает через 3-4 часа , мне кажется они немного похожи по направлению , не одно и тоже, разные конечно, но направление схоже. Достойный герленовский любимчик , но гардения все же любимее .
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А мне понравился. Красивый аромат, богатый, переливчатый. Совершенно не за что его ругать, кроме цены. Не отказалась бы от флакона, если бы кто-то подарил).
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вполне себе, может быть "букетом невесты", а почему бы и нет?! :wub: Милый, ненавязчивый, легкий, слегка гурманский, на мой взгляд, своей ванильной пудрой, но не сказать, что кондитерский, потому как ощущается миндальная горчинка! :wub:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Соглашусь. Проходной аромат. Такое впечатление, что Вассер создал его не ради парфюма, а ради концепта.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Духи 48000
Едр 12000
Стойкость не впечатлила с 18 до 22 недожилО на руке ни одно.
Смотрю, авторство этой супер сладкой пары и ге озвучивается ))
Печалька, короче.... Но для поднятия настроение сошло бы, если бы не цена.

Вторая попытка - духи- на сей раз слышны сладкий ванильной пудрой через 10часов: тихо, ненавязчиво , близко к коже или едва уловимо , но слышны. Наверное, вопрос погоды- при первом затесте было жарче.
Не увлекают, башню не сносят, из толпы не выделят и врядли запомнятся, но позитивный настрой вполне создадут)
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Всё пыталась вспомнить, что мне напоминает. А ощущение неоригинальности аромата возникло с первых секунд затеста. Вспомнила - Le Parfum Intense Elie Saab. Лично для меня, ну очень много общего.
Долго пыталась понять, есть ли тут что-то, кроме хорошего маркетингового хода. Да, миленько. Да, свадьбы были, есть и будут, а ароматов, созданных специально по этому случаю - по пальцам одной руки пересчитать. Самое оно для любительниц благоухать редкостями и селективами. Платье на заказ (в крайнем случае, существующее в нескольких экземплярах во всем мире) плюс духи из этой же серии. Но всё это, дамы и господа, банально и понятно. Что-то ведь еще должно быть, кроме?
Окружающие на более, чем "мило" не сподобились. Никаких особенных эмоций "Букет невесты" не вызвал. На мой взгляд, неплохой, но проходной герленовский аромат. Иными словами - не шедевр.
3
Страница 1 из 1