LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Baie des Anges, Herve Gambs Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Baie des Anges, Herve Gambs Paris

Делятся:  Kukuruza9 (Cologne - 600р за 10мл)   kaatkaat (Cologne - 590р за 10мл)  
В обменнике:  Airen (EDP - 9000р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
В начале 2015 года французский дом Hervé Gambs выпускает новую коллекцию одеколонов - HERVÉ GAMBS COLOGNES INTENSES, которая включает в себя три аромата для женщин и мужчин. "HERVÉ GAMBS приглашает вас погрузиться в летние воспоминания и испытать мощное ощущение свежести с новой коллекцией из трёх одеколонов, которые поделятся с вами силой природы. Бергамот, цветы апельсинового дерева, горький апельсин, мандарин, грейпфрут, базилик, тимьян, фенхель...Большая часть используемых компонентов происходит с южных территорий Франции и Италии и дистиллированы в Грассе." – гласит пресс-релиз Hervé Gambs.
Ароматы будут представлены во флаконах объёмом 100 мл.

La Biae des Anges Herve Gambs Paris - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Это новый аромат, La Biae des Anges выпущен в 2015.
Herve Gambs - известный во всем мире, экстравагантный бренд, среди творений которого изысканные ароматические свечи, роскошные парфюмы и уникальные флористические композиции. Компания прославилась использованием редких сочетаний. Ингредиенты наивысшего качества, собранные со всего света, умело переплетены в загадочных ароматах от Herve Gambs. Они отличаются стойкостью и исключительной индивидуальностью. Парфюмерные композиции обладают устойчивым шлейфом. В 2015 году бренд представил широкой публике новинку Herve Gambs La Baie Des Anges. Она представляет собой нежную, радостную композицию и является замечательным примером того, как из простых и незатейливых, на первый взгляд, компонентов, можно составить ультрамодную, современную, гармоничную симфонию. Herve Gambs La Baie Des Anges предназначен для мужчин и женщин. Парфюм звенит переливами свежести и сладости. В нем умело соединены терпкость цитрусов и знойность цветов. Кислые брызги грейпфрута гармонично перекликаются с горьковатыми нотами ревеня и легкостью медовой ванили. Отчетливо ощущается звонкий, пьянящий аккорд жасмина. Непрозрачный флакон белоснежного цвета подчеркивает элегантность и изысканность аромата. Украшает бутылочку крышечка с изящными черными узорами. Аристократичный парфюм восхищает и влюбляет в себя легкостью и воздушностью.
LA BAIE DES ANGES описывает очаровательную сладость летнего воздуха, - времени, когда мы отдыхаем и наслаждаемся отпуском. Ноты этого аромата включают в себя сочетание яркого грейпфрута с ревенем, ванилью и жасмином.

Композиция аромата включает ноты: грейпфрут, Ревень, Жасмин и Ваниль.

Валерий Михалицын: Я не преувеличу, если назову «Залив ангелов» (La Baie des Anges) самым красивым из известных мне аромов с ревенем на цветочно-гурманскую тему. Ревеневый аккорд выглядит здесь полнотелым и демонстрирует также свойственные ему аспекты грейпфрута и ягод. Однако он хоть и важная, но лишь одна из частей композиции. Вторая — великолепный и, к несчастью, редко встречающийся в парфюмерии цветочный аккорд на основе жасмина грандифлорума. Его кисло-сладкие фруктовые аспекты идеально сочетаются с кислой и яркой прохладой ревеня, горьковато-грейпфрутовой и сочной. Вместе они рождают золотистую вспышку, медленно рассыпающуюся миллионами искр, устилающих ванильно-бензоиново-ладанное основание композиции.
В начале La Baie des Anges – яркий, искрящийся, свежий и при этом сладкий, гурманский ревень. Для его создания используются компоненты типа Рубафуран, Рубарбус, Флоропал, Рубафикс и др, обладающие разной степенью интенсивности характерного горько-сернистого аромата грейпфрута. Поэтому и грейпфрутовый обертон там тоже есть.
Сладости аромата необходимо посвятить пару отдельных строк. Она не приторна и не затмевает собою остальные части композиции. Ноты аккуратно уложены на нее и регулируют интенсивность. В ревеневом аккорде сладость прозрачна и похожа на цитрусовое желе - блестящее и освежающее. В средней фазе, куда проникает удивительно комплементарный (нет, не от слова «комплимент») в данном случае жасмин, она обволакивающа. А вот в дымном от тлеющей армянской бумаги финале сладость гипнотизирует. Она проходит стадии от улыбчивой бодрости до усталой разморенности и истомы в полуприкрытых глазах.
Особенно интересна дымно-ванильная часть La Baie des Anges. Признаться, название аромата я сначала прочел как «Bain des Anges», подумав: «Какая классная задумка – баня для ангелов. И лучше-то ароматом, пожалуй, не передать». Мгновением позже это все-таки оказался залив. Но образ уже было не остановить. Нежарко натопленная баня, в которой отдыхают ангелы. Здесь пахнет ванилью, бензоином и ладаном. Чистые, свежие, молодые и радостные, они теряются среди густых дымов благовоний и поливают друг друга теплой водой из белоснежных кувшинов. Их лица озарены неземными улыбками, кожа источает мягкое белое сияние, распростертые белые крылья похожи на пышные мантии, раскинувшиеся за пределами серебряных ванн. Безумие какое-то.

Сладкий, дымный, бальзамический, насыщенно цветочный и, наконец, сочно-ревеневый — это невероятное, незабываемое удовольствие. И один из тех немногих ароматов, которыми я бы хотел пополнить свой гардероб для личного использования.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.31141.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31142.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31143.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31148.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Да, очень приятный аромат!
Ваниль саму по себе не чувствую совсем, она лишь слегка подслащивает аромат, делает его теплее.
А вот ревень, грейпфрут и жасмин звучат отчетливо и весьма интересно.
И еще есть легкое ощущение дымности, запаха костра.
Благодаря ему, и ревеню, аромат звучит неизбито.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасное название (Бухта ангелов)- прекрасный аромат.
Сначала может показаться немного резковатым, свежий яркий ревень и грейпфрут делаю своё дело.Но очень быстро аромат становиться таким дымным, прозрачным, как летний воздух наполненный ароматами цветов и пряных трав. Такой густой, тёплый, знойны воздух, который можно "резать ножом".В базе появляется ваниль - это самая прекрасная парфюмерная ваниль. Каждое дуновение ветерка, каждое встряхивание волосами приносить её аромат и даже на следующее утро доносятся нотки ванили, как прекрасное воспоминание о вчерашнем дне. Шедеврально!!! :give_rose:
3
Ozi2 Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2017 - 16:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   

Очень приятный, кисловато-сладкий аромат, очень нравится как сидит на волосах.
Одно но, сразу после распыления у меня начинается что-то вроде небольшой аллегической реакции, лицу становится кисло, как когда чистишь мандарины, но потом проходит.
При затесте в магазине такого не наблюдалось, видимо в маленьком помещении комнаты чувствительность больше.
2
Нравится. Аромат белый и воздушный, вместе с тем есть сильный стержень. Очень цепляет.
3
Страница 1 из 1