LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Rose, Au Pays de la Fleur d’Oranger - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Rose, Au Pays de la Fleur d’Oranger

Au Pays de la Fleur d'Oranger - выпускает лимитированную серию ароматов, приуроченную к празднованию Дня Влюблённых.
В коллекцию войдут три цветочные композиции, созданные парфюмером из Грасса Мари Дюшен (Marie Duchêne), работавшей для Laboratorio Olfattivo и Nobile 1942.
Будет выпущено по двести флаконов каждого аромата в концентрации eau de parfum.

La Rose Au Pays de la Fleur d’Oranger - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, La Rose выпущен в 2015.
Парфюмер: Marie Duchene.

Как много очень разных ароматов может стоять за одним словом «роза». Это и роскошная «столепестная» центифолия, и переливающаяся множеством граней болгарская, и пикантная дамасская, и драгоценная роза из Грасса. В каждой туалетной воде, в окружении новых ингредиентов, даже один и тот же сорт цветка смотрится по-новому.
Некоторые линии посвящают свою парфюмерию только розе (достаточно вспомнить нишевую марку Parfums de Rosine). Французская компания Au Pays de la Fleur d`Oranger к их числу не принадлежит, но розовой теме она уделяет немало внимания.

К примеру, с 2015 года вышло сразу два аромата, строящихся вокруг этого цветка: La Rose и Black Rose. Сходство между ними достаточно ощутимое. Даже если взглянуть на пирамидку, мы сразу увидим, что в ней почти все ингредиенты повторяются. Это свежий верхний аккорд из зеленых нот, персиков и абрикоса. Это розовая сердцевина, обогащенная ирисом и красными ягодами. Эта ванильно-мускусная база. Но в более темной флориентальной версии база включает пачули и удовое дерево, тогда как в представленный на данной страничке аромат La Rose вместо них добавлено масло гваякового дерева. Благодаря этому композиция получилась чуть легче, в ней преобладает цветочный мотив, а ориентальная тема почти не ощутима.

Со своей черной «сестрой» парфюм Au Pays de la Fleur d Oranger - La Rose сходен не только звучанием, но и оформлением. Минималистичные прозрачные флаконы различаются лишь несколькими словами на этикетке. Автор один и тот же, Мари Дюшен (Marie Duchene).

Верхние ноты: зеленые ноты, Персик и Абрикос;
ноты сердца: роза, Ирис и Красные ягоды;
ноты базы: Дерево Гуаяк, Ваниль и Мускус.
Ссылки:
0

0 отзывов