LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baruti - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Baruti

Внимательные посетители прошлогодней выставки FRAGRANZE во Флоренции заметили появление нового бренда Baruti. Основатель марки, независимый парфюмер Spyros Drosopoulos из Нидерландов, представил коллекцию из образцов шести композиций под названиями Indigo, Berlin Im Winter, Voyance, Chai, Melkmeisje и NoOud. Первые счастливчики, прикоснувшиеся к искусству парфюмера, говорят об «ароматах настроения». Так оно или нет, уже может судить широкий круг пользователей: в этом году коллекция появилась на международном рынке и стала доступна всем.

Парфюмерный бренд Baruti является творением Спироса Дросопулоса, независимого голландского парфюмера греческого происхождения.Ароматы авангардной линии парфюмерии Дросопулоса являются отражением города Амстердам, в котором он живет, и тесной взаимосвязи современных взглядов парфюмера с почтительным отношением к его художественному прошлому.
Интересным фактом о Спиросе Дросопулосе является то, что он имеет ученую степень Доктора философских наук и выступает в качестве специалиста в области памяти и сна, а, как всем давно известно, память и аромат очень тесно взаимосвязаны друг с другом.

Он обнаружил для себя нишевую парфюмерию в 2006 году, а в 2009-ом открыл свою первую мастерскую ароматов. В 2012 году Спирос запустил собственный лейбл под именем Magnetic Scent, а в 2014-ом провел ребрендинг и перевыпустил свои ароматы под названием Baruti Parfum.

Для Spyros Drosopoulos парфюмерия – способ выразить свое мироощущение, «взорвать» рамки привычных, удобных, но тесных взаимоотношений с окружающим миром. Возможно, намек на это содержится и в названии бренда Baruti, что на албанском языке означает «порох». Духи – это запах мечты, неуловимого прекрасного мгновения, которое хочется продлить. У каждого они вызывают свои ассоциации, но все ароматы обладают яркой индивидуальностью и вызывают желание вернуться к ним спустя некоторое время.
В ароматах Baruti есть все - глубина, внимание к деталям, сложность, развитие и баланс. Коллекция адресована парфюмерным знатокам, которые хотят получить больше, чем просто приятный аромат, она посвящена тем, кто жаждет новых впечатлений и ищет пищу для своей души!

Спирос Дросопулос:
"Создание ароматов - это способ самовыражения и поэтому я считаю, что моя работа может считаться искусством. Иногда мой посыл очевиден, иногда он неясен, но я всегда говорю с ценителем в каждом человеке! Поэтому не удивляйтесь, если Вы всё же удивлены тем, что пробуете. Просто доверяйте Вашему носу!"

О своей философии Спирос говорит следующим образом: “Что мне нравится в создании ароматов, так это то, что процесс является технически сложным и очень творческим одновременно. Меня можно назвать “искателем новизны”. Я люблю изучать и исследовать. Это всегда отражается в моей работе. Я постоянно нахожусь в поиске новых материалов, оригинальных комбинаций и переплетений, чтобы разнообразить уже известные и привычные мотивы. Это то, чем пахнут мои мечты. Я создаю личные и непосредственные ароматы, которые являются обманчиво игривыми и укореняются в подсознании. Мои работы озадачивают чувства и, как калейдоскопические вспышки красоты, могут полностью овладеть Вашим разумом. ”

"Так пахнут мои сны
Я делаю личные и непосредственные ароматы
Обманчиво игривые
Уходящие корнями в подсознание
Смущающие чувства
Как калейдоскоп проявлений красоты
Они могут удивить." Спирос (Амстердам 2014) http://www.baruti.eu/
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.31207.jpg
  • Прикрепленное изображение: d5a2dc6bc0e9c75bfbdfae57540e2530.jpg

0 отзывов